关于“绿富水头”全域和美乡村建设项目-整村优化提升-南岙村赤膊房外墙改造提升工程中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-07-30
发布于
浙江温州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

002001003 d5abb5fa-6ac8-4c28-a96e-a2c71a2fafbb *开通会员可解锁* 00:00:00.0

招标公告,区块链已存证

存证时间:

存证哈希值:

区块高度:

关于“绿富水头”全域和美乡村建设项目-整村优化提升-南岙村赤膊房外墙改造提升工程中标人公示(评定分离)

本项目为关于“绿富水头”全域和美乡村建设项目-整村优化提升-南岙村赤膊房外墙改造提升工程,发包人为浙江萌宠岛投资有限公司,委托温州嘉宇工程造价咨询有限公司进行发包代理,于*开通会员可解锁*1430平阳县水头镇人民政府开标开标,于*开通会员可解锁*16点30分平阳县水头镇人民政府定标。现予以公示,公示期限自2025730始3个工作日。在公示期限内,投标人和其他利害关系人对评标结果、定标结果有异议的,应当在公示期间向平阳县水头镇纪委提出异议(书面形式)。以单位名义反映问题的加盖公章,以个人名义反映问题的须署实名。

名次

中标人

报价(元)

项目负责人

工期

证书编号

企业资质

1

浙江建荣建设有限公司

*开通会员可解锁*

王少静

90日历天

浙2332*开通会员可解锁*/浙建安B(2*开通会员可解锁*

建筑装修装饰工程专业承包贰级

中标候选人:见附件

否决投标原因及依据

序号

发包对象名称

存在问题

不符合评标办法的条款

1

温州腾越建设有限公司

提交的投标文件中响应函报价为叁佰陆拾柒万肆仟壹佰肆拾贰元整

根据招标文件3、有下列情形之一者,视为响应文件无效中第(4)点“发包对象报价高于标底总造价的”

定标情况:

本项目采用票决定标法定标。经定标委员会票决,浙江茂泽建筑工程有限公司 得0票、浙江建荣建设有限公司得3票、 奋为建设工程有限公司 得0票,确定 浙江建荣建设有限公司 为中标人。

投诉受理部门:平阳县水头镇纪委监察办 电话:*开通会员可解锁*

代理单位:温州嘉宇工程造价咨询有限公司 电话:*开通会员可解锁*

附未中标单位名单:浙江茂泽建筑工程有限公司、奋为建设工程有限公司、温州臻尚建设有限公司、温州汇业建设有限公司、温州远城建筑工程有限公司、浙江荣临建筑劳务有限责任公司、温州环铭建设工程有限公司、温州一鸿建设工程有限公司、温州泰航建设有限公司、浙江圣竣建设有限公司、浙江立恒建设有限公司、浙江鳌腾建设有限公司、温州市昌顺建筑装饰工程有限公司、温州永成水利水电有限公司、温州鸿顺建设有限公司、温州浩晨建设有限公司、浙江蓬勃建设有限公司、温州浩辉建筑工程有限公司、温州华厦建筑安装工程公司、浙江易燊建设有限公司、浙江宇度建设有限公司、温州辰飞建设有限公司、浙江鳌龙建设有限公司、浙江豪旭建筑有限公司、温州天兴建设有限公司、浙江锟海建设有限公司、浙江浩跃建设有限公司、温州华庭建设有限公司、温州中吉建设工程公司、温州互达建设工程有限公司、温州神光建设工程有限公司、浙江居佳建筑工程有限公司、温州市霸耀建筑工程有限公司、温州百捷建设有限公司、温州玉通建设有限公司、浙江首豪建设有限公司、浙江星驿建筑工程有限公司、温州润土建设有限公司、温州聿田建设有限公司、浙江翰新建设有限公司、浙江鼎硕建设有限公司、温州康辉建筑工程有限公司、温州瑞奕建设有限公司、温州晟邦建设有限公司、温州祥和建设有限公司、浙江通力市政园林工程有限公司、温州博众建设工程有限公司、温州瑞辉建设有限公司、温州坤泰建设有限公司、温州市浩文建筑工程有限公司、浙江思成建设有限公司、温州市中江建筑工程有限公司、温州祥钰建设有限公司、温州市跃峰建筑工程有限公司、温州新昱建设有限公司、温州三瑞建设有限公司、浙江宏洲建设有限公司、温州瑞业建设有限公司、平阳县方达市政工程有限公司、浙江筑丰建设有限公司、温州弘泰建设有限公司、平阳元安建设有限公司、温州江航建设有限公司、平阳恒翔古建筑工程有限公司、温州三申建设有限公司、温州中玺建设有限公司、浙江御度建筑工程有限公司、平阳富兴建设工程有限公司、温州乾盛建设有限公司、温州景秀建设有限公司、浙江佰特建筑工程有限公司、浙江天瑜建设有限公司、温州一业建设有限公司、平阳县博业建设工程有限公司、温州立胜建设有限公司、浙江欣茂建设有限公司、温州展业建设工程有限公司、浙江仁骋建设工程有限公司、浙江钰诚建设有限公司、平阳盛东建设有限公司、浙江谷建工程建设有限公司、浙江宸鲲建设有限公司、温州凯立建设有限公司、温州市君诚建设有限公司、平阳明进建设工程有限公司、温州立明建筑安装工程有限公司、浙江辰飒建设有限公司、温州汇中建设有限公司、温州嘉仕建设有限公司、杭州航弘建设科技有限公司、绍兴伟态建设有限公司、温州中真建设有限公司、温州嘉豪建设有限公司、温州鸥腾建设工程有限公司、温州芳景园林建设有限公司、平阳万城建筑工程有限公司、温州鸿福建设有限公司、浙江源昊建设有限公司、平阳县第三建筑安装工程公司、温州永立建筑工程有限公司、温州亿升建设有限公司、温州联正交通设施有限公司、正邦伟业建设有限公司、浙江辉腾建设有限公司、温州盛耀建设工程有限公司、温州鸿园环境建设有限公司、浙江博厦建设有限公司、温州永昌建设有限公司、温州元泉建设有限公司、浙江锦翎建设有限公司、平阳明盛建设有限公司、温州锐胜建设有限公司、温州中合建设有限公司、温州凯睿建设有限公司、温州华浩建设有限公司、温州健坤建设工程有限公司、浙江光耀建筑工程有限公司

浙江萌宠岛投资有限公司

平阳县水头镇招投标中心

2025年7 月 29 日

附件:

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会