收藏
002001003 96db6268-0d86-4b74-8023-ce053e67466f *开通会员可解锁* 00:00:00.0
存证时间:
存证哈希值:
区块高度:
江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:JSJY111*开通会员可解锁*1001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌南县李集镇中心小学运动场塑胶跑道改造项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
连云港万业建筑安装工程有限公司 |
投标报价(元) |
*开通会员可解锁* |
| 项目负责人 |
殷銮 |
|||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
/ |
|||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
|||
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
盐城沛淇建设有限公司 |
投标报价(元) |
457101.27 |
| 项目负责人 |
崔庶 |
|||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
/ |
|||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
|||
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
淮安砌巢建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
457253.37 |
| 项目负责人 |
周艳平 |
|||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
/ |
|||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
|||
| 暂估价(万元) |
工程 |
52.299917 |
材料 |
|
2、无效标名单及原因
| 序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
| 1 |
江苏巨筑建设有限公司 |
未按招标文件要求提供项目负责人的注册证书。 |
| 2 |
江苏康之立建设工程有限公司 |
投标报价高于最高投标限价。 |
3、报价修正
| 序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
4、所有投标人技术标评分情况
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
评委H |
评委I |
评委J |
| 1 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 2 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
施工组织设计 |
其他评审 |
综合标评审 |
得分 |
| 1 |
连云港万业建筑安装工程有限公司 |
*开通会员可解锁* |
-- |
-- |
-- |
99.77 |
| 2 |
盐城沛淇建设有限公司 |
457101.27 |
-- |
-- |
-- |
99.70 |
| 3 |
淮安砌巢建设工程有限公司 |
457253.37 |
-- |
-- |
-- |
99.67 |
| 4 |
上海天路弹性材料集团股份有限公司 |
449800 |
-- |
-- |
-- |
99.24 |
| 5 |
江苏兆安建设工程有限公司 |
444549.28 |
-- |
-- |
-- |
98.55 |
| 6 |
江苏希伟建设工程有限公司 |
466198.56 |
-- |
-- |
-- |
97.91 |
| 7 |
江苏宏坤建筑安装工程有限公司 |
467382.59 |
-- |
-- |
-- |
97.67 |
| 8 |
江苏鼎维建设有限公司 |
434133.92 |
-- |
-- |
-- |
97.17 |
| 9 |
江苏金吉尔建设发展有限公司 |
471222.25 |
-- |
-- |
-- |
96.91 |
| 10 |
江苏轩程盛吉建筑营造有限公司 |
428534.08 |
-- |
-- |
-- |
96.44 |
| 11 |
盐城市中邦益建设工程有限公司 |
475565.88 |
-- |
-- |
-- |
96.05 |
| 12 |
连云港崇胜建设有限公司 |
494235.68 |
-- |
-- |
-- |
92.37 |
| 13 |
江苏千之顺建设工程有限公司 |
395547.00 |
-- |
-- |
-- |
92.09 |
6、拟确定中标人:连云港万业建筑安装工程有限公司
7、备注:合理低价法:方法二;K1值:98%、Q1:65%。
本评标结果公示期自2025-07-10至2025-07-14止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:灌南县李集镇中心小学
日期:*开通会员可解锁*