收藏
002001003 3b9d8e95-8c4e-4811-b489-e6d3294d4102 *开通会员可解锁* 00:00:00.0
存证时间:
存证哈希值:
区块高度:
中标候选人公示 标段编号:JSJY111*开通会员可解锁*1001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通市海门区大美建设投资发展有限公司的南通市海门区常乐镇宁启铁路安置房二期项目室外给水及消防工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
| 第一名 |
第二名 |
第三名 |
|
| 中标候选人名称 |
南通弘正建设工程有限公司 |
江苏凡吉建设工程有限公司 |
江苏弘謇建设工程有限公司 |
| 投标报价(元) |
*开通会员可解锁* |
2255724.7 |
2159998.93 |
| 项目负责人 |
倪赛丹 |
张红云 |
范贤锋 |
| 中标人资质类别等级 |
施工总承包·市政公用工程·市政公用工程贰级 |
施工总承包·市政公用工程·市政公用工程贰级 |
施工总承包·市政公用工程·市政公用工程贰级 |
| 项目负责人资质等级 |
注册二级建造师·市政公用工程 |
注册二级建造师·市政公用工程 |
注册二级建造师·市政公用工程 |
| 质量 |
合格 |
合格 |
合格 |
| 工期 |
60天 |
60天 |
60天 |
2、资格后审不合格名单及原因
| 单位名称 |
不合格原因 |
| 江苏创兴景电力科技有限公司 |
无相关承诺书 |
3、废标及原因
| 单位名称 |
不合格原因 |
| 江苏创兴景电力科技有限公司 |
无相关承诺书 |
4、报价修正
| 单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
5、所有投标单位得分情况
| 单位名称 |
投标报价(元) |
报价得分 |
| 南通久泰建设工程有限公司 |
2586950.83 |
85.82 |
| 南通市华茂市政工程有限公司 |
2568607.87 |
86.55 |
| 南通利俊建设工程有限公司 |
2551150.16 |
87.26 |
| 南通启天市政工程有限公司 |
2530076.54 |
88.11 |
| 南通市通州市政工程有限公司 |
2515600.13 |
88.69 |
| 江苏特源建设工程有限公司 |
2511402.96 |
88.86 |
| 南通园呈建设科技有限公司 |
2501818.24 |
89.25 |
| 南通智云拓建筑工程有限公司 |
2496180.62 |
89.47 |
| 南通德荣市政工程有限公司 |
2487888.59 |
89.80 |
| 江苏川淮建设有限公司 |
2469963.9 |
90.53 |
| 扬州朗迈斯建设工程有限公司 |
2433994.58 |
91.98 |
| 双正时代(陕西)建设工程有限公司 |
2429935.29 |
92.14 |
| 江苏镇江建设集团有限公司 |
2388993.74 |
93.79 |
| 南通鼎仑建设工程有限公司 |
2378912.28 |
94.20 |
| 南通鼎合市政工程有限公司 |
2324224.64 |
96.40 |
| 江苏凡吉建设工程有限公司 |
2255724.7 |
99.15 |
| 南通弘正建设工程有限公司 |
*开通会员可解锁* |
99.81 |
| 江苏弘謇建设工程有限公司 |
2159998.93 |
97.99 |
| 盐城亿康建设工程有限公司 |
2117031.79 |
96.84 |
| 南通星易市政工程有限公司 |
2102000 |
96.44 |
| 江苏汇港建设工程有限公司 |
2100117.79 |
96.38 |
| 江苏通运建设工程有限公司 |
2064035.52 |
95.42 |
| 江苏鹏空建筑工程有限公司 |
2050504.55 |
95.05 |
| 泰州磊阳建设工程有限公司 |
2043125.67 |
94.85 |
| 江苏睿涛建设工程有限公司 |
2035282.22 |
94.64 |
| 江苏鸿鸣达建设工程有限公司 |
2016677.15 |
94.14 |
6、拟确定中标人:南通弘正建设工程有限公司
7、本中标候选人公示期自*开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:南通市海门区大美建设投资发展有限公司
日期:*开通会员可解锁*