通州区石港镇2025年农村河道疏浚工程中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-04-10
发布于
江苏南通
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

002001003 9567ff6c-8519-4e70-ab01-a011bd4cd8bf *开通会员可解锁* 00:00:00.0

招标公告,区块链已存证

存证时间:

存证哈希值:

区块高度:

中标候选人公示标段编号:SG20250314

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通市通州区石港镇人民政府的通州区石港镇2025年农村河道疏浚工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人情况

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

盐城市永裕建设有限公司

南通平盛建设工程有限公司

南通天拓建设工程有限公司

投标报价(元)

*开通会员可解锁*.00

188258.83

186490.72

项目负责人

顾明

周建梅

李培丽

中标人资质类别等级

施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级

施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级

施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级

项目负责人资质等级

注册二级建造师·市政公用工程

注册二级建造师·市政公用工程

注册二级建造师·市政公用工程

质量

合格

合格

合格

工期(天)

40

40

40

2、资格后审不合格名单及原因

单位名称

不合格原因

1

南通正达城市建设有限公司

未按招标文件要求提供投标保证金。

2

江苏川利建设工程有限公司

未按招标文件要求提供投标保证金。

3、废标及原因

单位名称

废标原因

1

南京百泰建设工程有限公司

不同投标人的投标文件出现了评标委员会认为不应当雷同的情况的。

2

江苏通浦建设工程有限公司

不同投标人的投标文件出现了评标委员会认为不应当雷同的情况的。

3

江苏裕昌建设工程有限公司

不同投标人的投标文件出现了评标委员会认为不应当雷同的情况的。

4

江苏君御建设工程有限公司

不同投标人的投标文件出现了评标委员会认为不应当雷同的情况的。

5

江苏善通建设有限公司

不同投标人的投标文件出现了评标委员会认为不应当雷同的情况的。

6

江苏凯腾建设工程有限公司

不同投标人的投标文件出现了评标委员会认为不应当雷同的情况的。

7

南通正达城市建设有限公司

未按招标文件要求提供投标保证金。

8

江苏川利建设工程有限公司

未按招标文件要求提供投标保证金。

4、报价修正

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

5、所有投标单位得分情况

序号

投标单位名称

投标总价(元)

排名

1

盐城市永裕建设有限公司

*开通会员可解锁*.00

1

2

南通平盛建设工程有限公司

188258.83

2

3

南通天拓建设工程有限公司

186490.72

3

4

江苏鑫叠建设工程有限公司

186001.68

4

5

南通顺川建设工程有限公司

192112.19

5

6

江苏海腾建设工程有限公司

192788.65

6

7

江苏昊佳建设工程有限公司

192968.63

7

8

江苏崇凯建设集团有限公司

183585.6

8

9

江苏德乔建筑工程有限公司

193631.16

9

10

江苏慧应项目管理有限公司

195335.97

10

11

江苏益路达建设有限公司

196016.02

11

12

南通顺嘉市政工程有限公司

196100.00

12

13

南通精诚建设集团有限公司

197528.13

13

14

江苏泓峰建设工程有限公司

197701.94

14

15

南通仁嘉建设工程有限公司

197985.63

15

16

南通大三建筑工程有限公司

198141.18

16

17

南通嘉航建设工程有限公司

199760.74

17

18

如皋市恒基市政工程有限公司

201839.02

18

19

南通安卓建设工程有限公司

202000

19

20

淮安市润民建设工程有限公司

202030.81

20

21

苏州市良丰建设工程有限公司

209098.95

21

6、拟确定中标人:盐城市永裕建设有限公司

本中标候选人公示期自*开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:南通市通州区石港镇人民政府

日期:*开通会员可解锁*

附件:

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会