公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
• 公告内容
| 公示开始时间: *开通会员可解锁* |
| 公示结束时间: *开通会员可解锁* |
| 2025年市级疏堵工程第1标段施工 (招标项目编号: S110000A*开通会员可解锁* ),建设单位名称: 北京市城市道路养护管理中心 ,建设地点: 北京市 市辖区 区域范围内 ,评标日期: *开通会员可解锁* 。经评标委员会评审,确定 001 2025年市级疏堵工程第1标段施工 的中标候选人,现公示如下: |
| 一、中标候选人 |
| 001 2025年市级疏堵工程第1标段施工 |
| (一)基本情况 |
| 排序 |
中标候选人名称 |
评标得分 |
| 1 |
北京驿顺达路桥养护工程有限公司 |
98.9040 |
| 2 |
北京市政路桥管理养护集团有限公司 |
95.7500 |
| 3 |
北京公联洁达公路养护工程有限公司 |
95.4610 |
|
| (二)中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 |
| 排序 |
中标候选人名称 |
项目负责人(经理) |
项目总工(技术负责人) |
| 姓名 |
相关证书名称及编号 |
业绩 |
姓名 |
相关证书名称及编号 |
业绩 |
| 1 |
北京驿顺达路桥养护工程有限公司 |
张晨 |
京1112*开通会员可解锁*,京建安B(2*开通会员可解锁* |
北京市2024年市级疏堵工程南中轴快速公交专用道临时优化调整工程 |
曹磊 |
ZGB05076178 |
北京市2024年市级疏堵工程南中轴快速公交专用道临时优化调整工程 |
| 2 |
北京市政路桥管理养护集团有限公司 |
苏勇 |
京1112*开通会员可解锁*,京建安B(2*开通会员可解锁* |
海淀区2022年稻香湖路东辅路、东马坊路、冷泉东路、马连洼西路、太舟坞路、天秀路道路大修工程;自专路一期疏堵改造工程(上地东路至后厂村路) |
王若石 |
ZGC05101502 |
自专路一期疏堵改造工程(上地东路至后厂村路) |
| 3 |
北京公联洁达公路养护工程有限公司 |
田江涛 |
京1112*开通会员可解锁*,京建安B(2*开通会员可解锁* |
北京市2023年市级疏堵工程第9标段(施工);2022年第二批市管城市道路桥梁中修专项工程(施工)第1标段 |
王宇 |
ZGB05052017 |
北京市2022年第一批市级疏堵工程第1至第3标段施工第1标段 |
|
| (三)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
| 1 |
北京驿顺达路桥养护工程有限公司 |
完全响应 |
| 2 |
北京市政路桥管理养护集团有限公司 |
完全响应 |
| 3 |
北京公联洁达公路养护工程有限公司 |
完全响应 |
|
| 二、提出异议的渠道和方式 |
| 001 2025年市级疏堵工程第1标段施工 |
| 提出异议的渠道和方式: 公示期内,如对上述中标候选人存在疑问,依据北京市交通委员会《北京市公路工程招标投标活动投诉处理管理办法(试行)》,可向北京市交通委员会投诉或举报。 |
| 被否决的投标人: 北京正成市政工程有限责任公司 |
| 三、其他公示内容 |
| / |
| 四、监督部门 |
| 本招标项目的监督部门为: 北京市交通委员会 |
| 监督投诉方式:电话010-12328;网址 jtw.beijing.gov.cn |
| 五、联系方式 |
| 招 标 人: 北京市城市道路养护管理中心 |
招标代理机构: 中诚跃新(北京)咨询有限公司 |
| 地 址: 北京市丰台区南三环西路 19 号 |
地 址: 北京市朝阳区东三环北路38号院1号楼泰康金融大厦18层1813室 |
| 联 系 人: 殷工 |
联 系 人: 林如蓉、苏憬清、宋玮、赵毅昕、王光鑫、徐扬 |
| 电 话: *开通会员可解锁*-1062 |
电 话: *开通会员可解锁* |
| 电子邮件: |
电子 邮件: |
| 六、开评、评标情况 |
| 001 2025年市级疏堵工程第1标段施工 |
| (一)开标记录 |
| 序号 |
投标人 |
投标价格(元) |
投标工期(日历天) |
质量标准 |
拟派项目经理 |
| 1 |
北京驿顺达路桥养护工程有限公司 |
*开通会员可解锁* |
40 |
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 |
张晨,曹磊 |
| 2 |
北京市高速公路交通工程有限公司 |
|
/ |
/ |
|
| 3 |
北京路桥方舟交通科技发展有限公司 |
|
/ |
/ |
|
| 4 |
北京正成市政工程有限责任公司 |
|
40 |
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 |
张耀文,迟明军 |
| 5 |
湖南远程建设集团有限公司 |
|
/ |
/ |
|
| 6 |
北京市政路桥管理养护集团有限公司 |
1724670.37 |
40 |
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 |
苏勇,王若石 |
| 7 |
北京经开城发建设集团有限公司 |
|
/ |
/ |
|
| 8 |
新兴交通建设有限公司 |
|
/ |
/ |
|
| 9 |
北京公联洁达公路养护工程有限公司 |
1729451.85 |
40 |
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 |
田江涛,王宇 |
|
| (二)评标情况 |
| 1、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据 |
| 序号 |
投标文件被否决的投标人名称 |
否决的原因及其依据 |
| 1 |
北京正成市政工程有限责任公司 |
投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应。:造价工程师(王战生)的造价工程师注册证书中未加盖造价工程师执业印章;投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应。:造价工程师(王战生)的造价工程师注册证书中未加盖造价工程师执业印章;投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应。:造价工程师(王战生)的造价工程师注册证书中未加盖造价工程师执业印章。不符合招标文件要求。;投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应。:造价工程师(王战生)的造价工程师注册证书中未加盖造价工程师执业印章;投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应。:造价工程师(王战生)的造价工程师注册证书中未加盖造价工程师执业印章;投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应。:造价工程师(王战生)的造价工程师注册证书中未加盖造价工程师执业印章 |
|
| 2、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果 |
| 序号 |
投标人名称 |
清算/预算书项目名称 |
修正内容 |
修正的原因、依据 |
修正结果 |
|
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
| 3、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(评审) |
| 投标人名称及评分项 |
专家 1 |
专家 2 |
专家 3 |
专家 4 |
专家 5 |
专家 6 |
专家 7 |
| 北京公联洁达公路养护工程有限公司 |
报价评审 |
95.4610 |
95.4610 |
95.4610 |
95.4610 |
95.4610 |
95.4610 |
95.4610 |
| 北京市政路桥管理养护集团有限公司 |
报价评审 |
95.7500 |
95.7500 |
95.7500 |
95.7500 |
95.7500 |
95.7500 |
95.7500 |
| 北京驿顺达路桥养护工程有限公司 |
报价评审 |
98.9040 |
98.9040 |
98.9040 |
98.9040 |
98.9040 |
98.9040 |
98.9040 |
|
附件列表:
1标段--中标候选人公示.pdf