天坛公园给水管网改造工程(勘察)中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-11-07
发布于
北京东城
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

天坛公园给水管网改造工程(勘察)中标候选人公示

交易项目编号:S110000A*开通会员可解锁*

发布时间:*开通会员可解锁* 信息来源:北京市公共资源综合交易系统 浏览次数: 0

• 公告内容

天坛公园给水管网改造工程(勘察)中标候选人公示

招标编号:S110000A*开通会员可解锁*

公示开始时间:*开通会员可解锁* 09:30:00 公示结束时间:*开通会员可解锁* 09:30:00

天坛公园给水管网改造工程(勘察)(招标项目编号:S110000A*开通会员可解锁*),经评标委员会评审,确定中标候选人,现公示如下:

一、中标候选人情况
1、中标候选人基本情况
排序 中标候选人名称 投标报价/元 质量 周期/天
1 航天规划设计集团有限公司 *开通会员可解锁* 满足国家现行规范及地方行业标准、招标文件要求和工程实际需要 15
2 北京市城乡建设勘察设计院有限公司 989982 满足国家现行规范及地方行业标准、招标文件要求和工程实际需要 15
3 北京爱地地质工程技术有限公司 997576.47 满足国家现行规范及地方行业标准、招标文件要求和工程实际需要 15
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
排序 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称 相关证书编号
1 航天规划设计集团有限公司 曾海柏 注册土木工程师(岩土) AY171101173
2 北京市城乡建设勘察设计院有限公司 陈龙 注册土木工程师(岩土) AY081100663
3 北京爱地地质工程技术有限公司 崔帅 注册土木工程师(岩土) AY201101424
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人名称 响应情况
1 航天规划设计集团有限公司 响应
2 北京市城乡建设勘察设计院有限公司 响应
3 北京爱地地质工程技术有限公司 响应
二、评标结果详情
1、评标委员会评审结果
排序 投标人名称 得分
1 航天规划设计集团有限公司 89.70
2 北京市城乡建设勘察设计院有限公司 87.07
3 北京爱地地质工程技术有限公司 84.87
4 中兵勘察设计研究院有限公司 72.97
2、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标、技术标)
排序 投标人名称 否决的原因及其依据
1 中材地质工程勘查研究院有限公司 初步评审步骤废标,废标原因:投标函签字盖章,专家1, 无法定代表人或其委托代理人签字或盖章;投标函签字盖章,专家2,投标函无法定代表人或其委托代理人签字或盖章;投标函签字盖章,专家3,投标函没有法人或授权代理人的签字或盖章;投标函签字盖章,专家4,投标函无法人或授权代理人签字或盖章;投标函签字盖章,专家5,投标函中,法定代表人或委托代理人未签字或盖章。
2 北京城建勘测设计研究院有限责任公司 初步评审步骤废标,废标原因:投标内容,专家1,未提供人员社保证明,不符合招标文件投标须知前附表1.3.2要求;投标内容,专家2,未提供拟投入本项目勘察人员社保证明;投标内容,专家3,参加本项目投标的人员应是投标企业正式在职人员,投标人没有提供社保证明;投标内容,专家4,投入的勘察人员没有提供社保证明(招标文件1.3.2)
三、提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本项目的评审结果有异议的,应该在中标候选人公示期间提出书面异议文件。联系人:马小惠,联系电话:*开通会员可解锁*,电子邮箱:zzhw310@163.com。
四、其他公告内容
/
五、联系方式
招 标 人:北京市天坛公园管理处 招标代理机构:中咨海外咨询有限公司
地址:北京市东城区天坛内东里7号 地址:北京市海淀区车公庄西路25号1幢4-5层
联系人:车建勇 联系人:马小惠
电话:*开通会员可解锁* 电话:*开通会员可解锁*
电子邮件: 电子邮件:

*开通会员可解锁*

附件列表:

天坛-勘察中标候选人公示预览页面(盖章).pdf

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会