北京工业大学房山新校区(一期)标段四(勘察)中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-11-07
发布于
北京朝阳
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

北京工业大学房山新校区(一期)标段四(勘察)中标候选人公示

交易项目编号:S110000A*开通会员可解锁*

发布时间:*开通会员可解锁* 信息来源:北京市公共资源综合交易系统 浏览次数: 0

• 公告内容

北京工业大学房山新校区(一期)标段四(勘察)中标候选人公示

招标编号:S110000A*开通会员可解锁*

公示开始时间:*开通会员可解锁* 09:30:00 公示结束时间:*开通会员可解锁* 17:00:00

北京工业大学房山新校区(一期)标段四(勘察)(招标项目编号:S110000A*开通会员可解锁*),经评标委员会评审,确定中标候选人,现公示如下:

一、中标候选人情况
1、中标候选人基本情况
排序 中标候选人名称 投标报价/元 质量 周期/天
1 建研地基基础工程有限责任公司 *开通会员可解锁* 满足国家现行规范及地方行业标准、招标文件要求和工程实际需要。 30
2 北京城建勘测设计研究院有限责任公司 2763416 满足国家现行规范及地方行业标准、招标文件要求和工程实际需要 30
3 中材地质工程勘查研究院有限公司 2902831.52 满足国家现行规范及地方行业标准、招标文件要求和工程实际需要。 30
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
排序 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称 相关证书编号
1 建研地基基础工程有限责任公司 邸道怀 注册土木工程师(岩土) AY091100689
2 北京城建勘测设计研究院有限责任公司 周玉凤 注册土木工程师(岩土) AY061100108
3 中材地质工程勘查研究院有限公司 陈鹏 注册土木工程师(岩土) AY171101168
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人名称 响应情况
1 建研地基基础工程有限责任公司 符合招标文件要求
2 北京城建勘测设计研究院有限责任公司 符合招标文件要求
3 中材地质工程勘查研究院有限公司 符合招标文件要求
二、评标结果详情
1、评标委员会评审结果
排序 投标人名称 得分
1 建研地基基础工程有限责任公司 92.25
2 北京城建勘测设计研究院有限责任公司 86.00
3 中材地质工程勘查研究院有限公司 84.77
4 建设综合勘察研究设计院有限公司 78.57
5 北京市勘察设计研究院有限公司 74.32
2、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标、技术标)
排序 投标人名称 否决的原因及其依据
1 北京中地大工程勘察设计研究院有限责任公司 资格评审步骤废标,废标原因:无行贿犯罪记录,专家1,未提供项目负责人的无行贿犯罪记录查询证明。;无行贿犯罪记录,专家2,未提供项目负责人的无行贿犯罪记录;无行贿犯罪记录,专家3,无项目负责人无行贿犯罪证明。;无行贿犯罪记录,专家4,未提供项目负责人的无犯罪记录;无行贿犯罪记录,专家5,未提供项目负责人无行贿截图;无行贿犯罪记录,专家6,未提供项目负责人的无行贿犯罪记录。;无行贿犯罪记录,专家7,未提供项目负责人的无行贿犯罪记录
2 北京爱地地质工程技术有限公司 资格评审步骤废标,废标原因:无行贿犯罪记录,专家1,未提供项目负责人的无行贿犯罪记录查询证明。;无行贿犯罪记录,专家2,未提供项目负责人的无行贿犯罪记录;无行贿犯罪记录,专家3,无项目负责人无行贿犯罪证明。;无行贿犯罪记录,专家4,未提供项目负责人的无犯罪记录;无行贿犯罪记录,专家5,未提供项目负责人无行贿截图;无行贿犯罪记录,专家6,未提供项目负责人的无行贿犯罪记录。;无行贿犯罪记录,专家7,未提供项目负责人的无行贿犯罪记录
三、提出异议的渠道和方式
公示期内,投标人及其利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间内向招标人提出书面异议。联系人:马若莎,联系方式:*开通会员可解锁*,电子邮箱:maruosha@126.com。
四、其他公告内容
无。
五、联系方式
招 标 人:北京工业大学 招标代理机构:北京市京发招标有限公司
地址:北京市朝阳区南磨房地区平乐园100号 地址:北京市东城区崇文门外大街90号
联系人:侯老师 联系人:马若莎
电话:*开通会员可解锁* 电话:*开通会员可解锁*
电子邮件: 电子邮件:

*开通会员可解锁*

附件列表:

中标候选人公示(盖章)(1).pdf

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会