平阳县鳌江镇墨城片区农村公路提升工程中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-06-26
发布于
浙江温州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

平阳县鳌江镇墨城片区农村公路提升工程

中标候选人公示

本招标项目平阳县鳌江镇墨城片区农村公路提升工程,招标人为平阳县鳌江镇人民政府,委托温州市钰铖工程咨询有限公司进行招标代理,于*开通会员可解锁*09时00分在平阳县公共资源交易中心公开开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自*开通会员可解锁*始3个日历天。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

名次

中标候选人

报价(元)

项目负责人

工期

证书编号

企业资质

1

浙江名禹工程建设有限公司

*开通会员可解锁*

裘佳伟

90日历天

浙2332*开通会员可解锁*

浙交安B21G02675

公路工程施工总承包贰级

否决投标原因及依据

序号

投标人名称

存在问题

不符合评标办法的条款

1

温州宝土建设有限公司

第一信封(商务及技术文件)-资格审查资料-中小企业声明函未按要求填写。

根据招标文件第二章投标人须知的9.2条款号,在“否决投标”项第3、资格审查标准栏“(9)投标人为非中小企业的,投标人未提供《中小企业声明函》或未按照招标文件所附的《中小企业声明函》格式提供的”。

异议受理部门:

招标人:平阳县鳌江镇人民政府 电话:*开通会员可解锁*

监督投诉部门:平阳县交通运输局 电话:*开通会员可解锁*

附未中标单位名单:台州弘丰建设有限公司、温州联航建设有限公司、温州展业建设工程有限公司、台州市邦达建设有限公司、温州乾盛建设有限公司、浙江德通路桥工程有限公司、安徽路顺交通工程有限公司、杭州宇辉建设科技有限公司、金华交工建设有限公司、杭州多瑞建设工程有限公司、河南基安建设集团有限公司、宁波捷晟建设有限公司、浙江日地建设有限公司、浙江水熊建设工程有限公司、绍兴铭业环境建设有限公司、浙江立欣交通工程有限公司、浙江苍交建设有限公司、温州中合建设有限公司、温州中宏交通建设有限公司、浙江昌新交通建设有限公司、浙江华祥建设工程有限公司、宁波力健交通设施工程有限公司、温州众亿交通工程有限公司、温州腾胜建设有限公司、台州众意建设有限公司、浙江国顺建设有限公司、温州华文建设管理有限公司、浙江易境建设有限公司、嘉兴市生强建设工程有限公司、浙江继光建设有限公司、浙江诚安建设工程有限公司、海宁市紫薇交通工程有限公司、杭州神通交通工程有限公司、浙江锡鑫智能工程有限公司、浙江潮启交通工程有限公司、温州华路交通建设工程有限公司、杭州中奕建筑工程有限公司、义乌浩顺建设有限公司、浙江路鑫交通集团有限公司、浙江中途交通工程有限公司、杭州临东路桥工程有限公司、浙江铭鳌建设有限公司、温州旭辉交通安全设施有限公司、湖州天辰建设工程有限公司、嘉兴市金程建设工程有限公司、浙江中陆建设有限公司、四川筑阳建设工程有限公司、平湖市腾达建设工程有限公司、杭州航弘建设科技有限公司、浙江鸿翔交通建设有限公司、浙江众创建设有限公司、浙江大宇交通工程有限公司、浙江中路建设有限公司、温州安江建设有限公司、四川涂艺建筑工程有限公司、浙江华安泰工程集团有限公司、浙江铭赛建设有限公司、浙江喆瑞建设有限公司、浙江安盛建设有限公司、四川华凯利建设工程有限公司、台州永银建设有限公司、绍兴和鑫交通工程有限公司、浙江建铭工程建设有限公司、衢州腾越建设有限公司、绍兴申盛路桥工程有限公司、温州陆顺建设工程有限公司、浙江万畅交通建设工程有限公司、嘉兴市中垒建设工程有限公司、温州市凯达交通工程有限公司、宁波龙腾交通工程有限公司、浙江澎程建设工程有限公司、平湖市通顺交通设施有限公司、浙江正顺建设有限公司、浙江湖州市建工集团有限公司、浙江正浩建设有限公司、浙江宇柏交通工程有限公司、杭州萧山金鹰交通设施有限公司、浙江欣元交通工程有限公司、浙江永旺建设工程有限公司、温州三瑞建设有限公司、温州康炜交通工程有限公司、浙江鼎舜交工建设有限公司、杭州淳道建设有限公司、浙江茂兴建设有限公司、浙江立颂建设工程有限公司、温州嘉陆交通建设有限公司、杭州恒昊交通工程有限公司、杭州锦宸建设工程有限公司、浙江大京交通建设有限公司、嘉兴市禾安建设有限公司、浙江骏泰建设工程有限公司、浙江盛好建设有限公司、浙江渔里建设有限公司、浙江吉昕建设有限责任公司、浙江宇度建设有限公司、浙江湖州宏盈建设工程有限公司、浙江锦圣建设有限公司、四川月辉建筑工程有限公司、平阳恒翔古建筑工程有限公司、浙江加晟交通工程有限公司、浙江佰特建筑工程有限公司、浙江天陆建设有限公司、绍兴市龙亦建设有限公司、温州市鸿途市政工程有限公司、浙江宏运交通工程有限公司、台州腾胜建设有限公司、浙江金盈建设工程有限公司、浙江嘉润交通工程有限公司、金华市交通建筑工程公司、杭州兴鸿建设有限公司、温州京日建设工程有限公司、浙江千航交通建设有限公司、浙江诸暨众安建设有限公司、温州润土建设有限公司、浙江丰逸交通工程有限公司、浙江庆泰交通工程有限公司、浙江龙德文化遗产保护有限公司、金华合为建设有限公司、浙江宇川交通建设有限公司、温州中真建设有限公司、台州市鸿途环境建设有限公司、重庆市实力公路开发有限公司、浙江国恒建设有限公司、浙江裕锦建设集团有限公司、湖州赛威建设有限公司、杭州华聚环境建设有限公司、温州浩辉建筑工程有限公司、浙江三门兴港建设有限公司、温州垠星建设有限公司、台州忠恒交通工程有限公司、奋为建设工程有限公司、浙江凌宇建设有限公司、浙江海土建设有限公司、温州市隆尚建设有限公司、浙江辰果建设工程有限公司、浙江任凯公路工程有限公司、杭州君达建设有限公司、温州三达建设工程有限公司、浙江拓土建设有限公司、浙江劲立建设有限公司、平阳县联城交通工程有限公司、辽宁嘉派建设有限公司、温州宝土建设有限公司

平阳县交通运输局

平阳县鳌江镇人民政府

温州市钰铖工程咨询有限公司

*开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会