收藏
龙港新城产城融合共同富裕示范项目-海丰路(渔港路-滨海路)、湖东路(海景路-物流大道)建设工程
中标候选人公示
本招标项目龙港新城产城融合共同富裕示范项目-海丰路(渔港路-滨海路)、湖东路(海景路-物流大道)建设工程 ,招标人为龙港市海涂围垦开发有限公司,委托浙江品信工程项目管理有限公司进行招标代理,于*开通会员可解锁*9:30分在龙港市公共资源交易中心进行开评标活动。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定予以公示,公示期限自*开通会员可解锁*始3个日历天。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
中标候选人(不分排名) |
中标价(元) |
项目负责人 |
工期 |
质量 |
展宇建设集团有限公司 |
75595378 |
周稳 |
540日历天 |
合格 |
金华市政工程有限公司 |
75065742 |
盛燕霞 |
540日历天 |
合格 |
温州建元建设集团有限公司 |
79038013 |
严佳斌 |
540日历天 |
合格 |
祥达建设有限公司 |
78314856 |
黄海峰 |
540日历天 |
合格 |
龙港中浩市政建设有限公司 |
79985247 |
周锋 |
540日历天 |
合格 |
否决投标原因及依据
序号 |
投标人名称 |
存在原因 |
不符合评标办法的条款 |
1 |
温州市兴海市政建设有限公司 |
项目负责人未提供有效的 |
招标文件10.1否决投标的情形的“1资格审查内容”,“①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的;” |
2 |
旗舰集团有限公司 |
项目负责人未提供有效的 |
招标文件10.1否决投标的情形的“1资格审查内容”“①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的;” |
异议受理部门:龙港市海涂围垦开发有限公司
联系电话:*开通会员可解锁*
监督投诉部门:龙港市自然资源与规划建设局
联系电话:*开通会员可解锁*
龙港市海涂围垦开发有限公司
浙江品信工程项目管理有限公司
*开通会员可解锁*
附未中标单位名称:
1 |
衢州市政园林股份有限公司 |
5 |
浙江笙柏建设有限公司 |
2 |
济南城建集团有限公司 |
6 |
旗舰集团有限公司 |
3 |
浙江恒瑜建设集团有限公司 |
7 |
温州市兴海市政建设有限公司 |
4 |
浙江煜博建设集团有限公司 |
8 |