标标达 > <font color="#0066FF…
<font color="#0066FF">[浙江省·温州市·龙港市]</font><font color="#CC00FF">[公开招标]</
中标/成交
发布时间:
2025-02-17
发布于
浙江宁波
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

各投标人:

本项目于*开通会员可解锁*发布第一次中标候选公示,公示期间有投标人对评标结果提出异议。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》等相关法律规定,组织原评标委员会于*开通会员可解锁*下午14:00分,在龙港市公共资源交易中心评标室对异议内容进行复评,现按规定对复评后结果进行公示,内容如下:

龙港新城产城融合共同富裕示范项目-海丰路(渔港路-滨海路)、湖东路(海景路-物流大道)建设工程(复评

中标候选人公示第2次公示

本招标项目龙港新城产城融合共同富裕示范项目-海丰路(渔港路-滨海路)、湖东路(海景路-物流大道)建设工程 ,招标人为龙港市海涂围垦开发有限公司,委托浙江品信工程项目管理有限公司进行招标代理,于*开通会员可解锁*9:30分在龙港市公共资源交易中心进行开评标活动。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定予以公示,公示期限自*开通会员可解锁*始3个日历天。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

中标候选人(不分排名)

中标价(元)

项目负责人

工期

质量

展宇建设集团有限公司

75595378

周稳

540日历天

合格

金华市政工程有限公司

75065742

盛燕霞

540日历天

合格

温州建元建设集团有限公司

79038013

严佳斌

540日历天

合格

祥达建设有限公司

78314856

黄海峰

540日历天

合格

衢州市政园林股份有限公司

74658329

黄雪丽

540日历天

合格

否决投标原因及依据

序号

投标人名称

存在原因

不符合评标办法的条款

1

温州市兴海市政建设有限公司

项目负责人未提供有效的

招标文件10.1否决投标的情形的“1资格审查内容”,“①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的;”

2

旗舰集团有限公司

项目负责人未提供有效的

招标文件10.1否决投标的情形的“1资格审查内容”“①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的;”

异议受理部门:龙港市海涂围垦开发有限公司

联系电话:*开通会员可解锁*

监督投诉部门:龙港市自然资源与规划建设局

联系电话:*开通会员可解锁*

龙港市海涂围垦开发有限公司

浙江品信工程项目管理有限公司

*开通会员可解锁*

附未中标单位名称:

1

龙港中浩市政建设有限公司

5

浙江笙柏建设有限公司

2

济南城建集团有限公司

6

旗舰集团有限公司

3

浙江恒瑜建设集团有限公司

7

温州市兴海市政建设有限公司

4

浙江煜博建设集团有限公司

8

注:如本次公示内容与第一次公示内容不一致的以本次公示内容为准。

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会