公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
| 公示期:2025/7/31至2025/8/4 |
| ;;;;兹有建设单位 的工程 ,项目编号为 ,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。 |
| 序号 (按单位名称排序) |
单位名称 |
项目经理 |
投标价格(万元) |
工期要求(天) |
得分 |
造价师 |
其他 |
| 1 |
诚邦生态环境股份有限公司; |
陈琪 ; |
492.992500 ; |
;60 |
;0 |
;0 |
; |
| 2 |
杭州时代建设有限公司; |
周炜鑫 ; |
483.723500 ; |
;60日历天 |
;0 |
;0 |
; |
| 3 |
杭州市城市建设基础工程有限公司; |
汪轲 ; |
496.468300 ; |
;60 |
;0 |
;0 |
; |
| 4 |
浙江明德建设有限公司; |
莫海斌 ; |
503.292700 ; |
;60 |
;0 |
;0 |
; |
| 5 |
浙江云龙建设有限公司; |
沈伟 ; |
502.974000 ; |
;60 |
;0 |
;0 |
; |
|
|
| 资格条件对业绩的要求: |
| ;;;;无 |
| 评标办法对业绩的评审标准: |
| ;;;;(1)企业业绩: 投标人自*开通会员可解锁*以来(时间以竣工验收日期为准),完成过单个合同金额200万元及以上的市政道路工程施工总承包业绩或市政道路工程EPC工程总承包业绩(若EPC工程总承包业绩为联合体方式承接的,须提供联合体协议书证明投标人完成其中的施工内容),每个得2分;本项最高得2分。 n(2)人员类似工程业绩: 投标人拟派项目负责人自*开通会员可解锁*以项目负责人身份(时间以竣工验收日期为准)完成过单个合同金额200万元及以上的市政道路工程施工总承包业绩或以施工负责人身份完成过市政道路工程EPC工程总承包业绩(EPC工程总承包业绩为联合体方式承接的,须提供联合体协议书证明且拟派项目负责人以施工负责人身份完成其中的施工内容),每个得2分;本项最高得2分。 n注: n①企业类似工程业绩与人员类似工程业绩可重复得分。n②本项目投标人最多可填报 2 个业绩,投标人填报业绩的数量超过招标人要求的,超过的业绩不再评审。如招标人要求投标人填报2个业绩,若某投标人按序号填报了2个以上的类似业绩,评标时专家仅评审序号为1到2的的业绩即可,不论后续业绩是否有效,专家均不再给予评审。 |
|
| 中标候选人业绩: |
| 中标候选人:诚邦生态环境股份有限公司 |
| 1、资格条件业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
|
|
| 2、评分业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
| 诚邦生态环境股份有限公司 |
2021年“迎亚运”窗口道路富春路、天城路、钱江路、新业路提升工程(EPC)总承包 |
杭州上城区基础设施改善中心 |
*开通会员可解锁*竣工验收、合同金额为4202.7584万元的市政道路工程EPC工程总承包工程,钱江路:道路等级为城市主干道,全长约3059米,富春路:道路等级为城市次干道,全长约5860米,天城路:道路等级为城市主干道,全长约3080米,新业路:道路等级为城市次干道,全长约980米、本EPC业绩项目总负责人徐波、施工负责人陈琪 |
中标通知书、施工合同、竣工验收证书、联合体协议书 |
专家评审意见:符合 |
| 项目经理:陈琪 |
2021年“迎亚运”窗口道路富春路、天城路、钱江路、新业路提升工程(EPC)总承包 |
杭州上城区基础设施改善中心 |
*开通会员可解锁*竣工验收、合同金额为4202.7584万元的市政道路工程EPC工程总承包工程,钱江路:道路等级为城市主干道,全长约3059米,富春路:道路等级为城市次干道,全长约5860米,天城路:道路等级为城市主干道,全长约3080米,新业路:道路等级为城市次干道,全长约980米、本EPC业绩项目总负责人徐波、施工负责人陈琪 |
中标通知书、施工合同、竣工验收证书、联合体协议书 |
专家评审意见:符合 |
|
|
| 中标候选人:杭州时代建设有限公司 |
| 1、资格条件业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
|
|
| 2、评分业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
| 项目负责人(周炜鑫) |
亚运通勤道路—清江路(清泰立交-之江路)整治工程 |
杭州上城区市政工程集团有限公司 |
合同价:5734748元 施工时间:2022.4.30-2022.5.31 |
施工合同、竣工验收证书 |
专家评审意见:符合 |
| 杭州时代建设有限公司 |
亚运通勤道路一平海路(中河中路-延安路)整治工程 |
杭州上城区市政工程集团有限公司 |
合同价:3289048元 施工时间:2022.4.30-2022.5.31 |
施工合同、竣工验收证书 |
专家评审意见:符合 |
|
|
| 中标候选人:杭州市城市建设基础工程有限公司 |
| 1、资格条件业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
|
|
| 2、评分业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
| 汪轲 |
高新区域快速路衔接道路改造工程-人民东路(阳明北路-龙池路)改造工程施工 |
绍兴高新技术产业开发区开发建设有限公司 |
1.合同价:2096.7795万元; 2.开竣工时间:*开通会员可解锁*-*开通会员可解锁*;3.工程内容:符合招标文件要求的市政道路工程。 |
1.中标通知书2.施工合同3.竣工验收证书 |
专家评审意见:符合 |
| 杭州市城市建设基础工程有限公司 |
高新区域快速路衔接道路改造工程-人民东路(阳明北路-龙池路)改造工程施工 |
绍兴高新技术产业开发区开发建设有限公司 |
1.合同价:2096.7795万元; 2.开竣工时间:*开通会员可解锁*-*开通会员可解锁*;3.工程内容:符合招标文件要求的市政道路工程。 |
1.中标通知书2.施工合同3.竣工验收证书 |
专家评审意见:符合 |
|
|
| 中标候选人:浙江明德建设有限公司 |
| 1、资格条件业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
|
|
| 2、评分业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
| 项目经理:莫海斌 |
百步镇紫荆路(百步大道-百左路)工程 |
浙江百步经济开发区投资有限公司 |
市政道路工程 合同造价:1896.78万元 开、竣工日期:2023.2.7-2023.8.25 |
中标通知书 合同 竣工验收证书 |
专家评审意见:符合 |
| 浙江明德建设有限公司 |
百步镇紫荆路(百步大道-百左路)工程 |
浙江百步经济开发区投资有限公司 |
市政道路工程 合同造价:1896.78万元 开、竣工日期:2023.2.7-2023.8.25 |
中标通知书 合同 竣工验收证书 |
专家评审意见:符合 |
|
|
| 中标候选人:浙江云龙建设有限公司 |
| 1、资格条件业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
|
|
| 2、评分业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
| 浙江云龙 建设有限 公司 |
新登新区 2 号路向 西延伸工 程 |
杭州富阳新 登小城镇投 资建设有限 公司 |
2022 年 12 月 2 日 竣工,单个合同金 额 874.9205 万元 的市政道路工程 |
中标通知书、施 工合同、竣工验 收报告 |
专家评审意见:符合 |
| 项目负责 人(沈伟) |
鸿雁社区 周边提升 工程-联 谊路 |
绍兴市上虞 城乡生态环 保发展有限 公司 |
2024 年 12 月 27 日 竣工,单个合同金 额 482.5695 万元 的市政道路工程 |
中标通知书、施 工合同、竣工验 收报告 |
专家评审意见:符合 |
|
|
| 否决投标原因及依据: |
| 序号 |
单位名称 |
存在问题 |
不符合招标文件的条款 |
| 1 |
长兴文远建设工程有限公司 |
初步评审 |
在【初步评审】中【进度节点滞后违约处罚承诺书缺失或未按规定的格式填写完整的;将项目的主体、关键性工作进行分包或分包企业不符合规定的资格要求的;】未通过评审; |
| 2 |
浙江众安建设集团有限公司 |
资格审查 |
在【资格审查】中【投标文件中投标承诺书未按要求填写;】未通过评审; |
| 3 |
江苏臻烁建工集团有限公司 |
资格审查 |
在【资格审查】中【省外企业未按规定办理省外建设工程企业进浙备案手续的(含未提供“浙江省建筑市场监管公共服务系统”备案信息截图复制件);】未通过评审; |
| 4 |
湖州九创建设有限公司 |
资格审查 |
在【资格审查】中【投标文件中投标承诺书未按要求填写;】未通过评审; |
| 5 |
浙江九都建设有限公司 |
资格审查 |
在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、相关人员的任命书(如有);】未通过评审; |
| 6 |
浙江行至建设有限公司 |
初步评审 |
在【初步评审】中【进度节点滞后违约处罚承诺书缺失或未按规定的格式填写完整的;将项目的主体、关键性工作进行分包或分包企业不符合规定的资格要求的;】未通过评审; |
| 7 |
远丰控股集团有限公司 |
资信标评审 |
在【资信标评审】中【项目管理班子配备不能满足要求的:(1)C类证书专职安全生产管理人员配备不符合规定的;(2)拟派驻现场关键岗位人员个数及合同、社保缴纳证明不符合要求的(本项目需至少配置项目经理 1 人、技术负责人 1 人、质量员 1 人、安全员 1 人);】未通过评审; |
|
|
| 杭州市上城区住房和城市建设局 |
|
| 2025/7/31 |
|