建德市乾潭镇现代化农事服务中心
中标/成交
发布时间:
2025-06-03
发布于
浙江杭州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
公示期:2025/6/3至2025/6/6
;;;;兹有建设单位 的工程 ,项目编号为 ,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。
排名 单位名称 项目经理 投标价格(万元) 工期要求(天) 得分
1 丰和园林建设集团有限公司; 万友香 ; *开通会员可解锁*02 ; ;90 ;0
资格条件对业绩的要求:
;;;;自 2020 年 4月 1 日以来?完成过(时间以竣工验收时间为准)单个合同总建筑面积1800?O(含)以上的房屋建筑工程施工业绩;【业绩证明材料:中标通知书(或中标备案资料)扫描件、施工合同扫描件和竣工验收证明材料(竣工验收记录或竣工验收报告或竣工验收备案表)扫描件,三者缺一不可,否则不予认可;中标通知书(或中标备案资料)扫描件或施工合同扫描件或竣工验收证明材料(竣工验收记录或竣工验收报告或竣工验收备案表)扫描件对项目属性或规模的描述不一致时,按竣工验收记录(或竣工验收报告或竣工验收备案表)、施工合同、中标通知书(或中标备案资料)的顺序进行解释;若提供的业绩证明材料无法证明项目属性或规模的,还可单独提供竣工图证明符合本工程业绩要求。以上证明材料若有缺陷,按业绩无效处理。】;
评标办法对业绩的评审标准:
;;;;无
中标候选人业绩:
第一中标候选人:丰和园林建设集团有限公司
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
*开通会员可解锁*以来完成过(时间以竣工验收时间为准)单个合同总建筑面积12000㎡(含)以上的房屋建筑工程施工业绩 武穴市老旧小区改造项目体改委宿舍小区改造工程 武穴街道办事处 建筑总面积 12144.0㎡ 竣工日期*开通会员可解锁* 中标通知书、施工合同、竣工验收证明材料 符合
否决投标原因及依据:
序号 单位名称 存在问题 不符合招标文件的条款
1 桐庐鼎盛建设有限公司 初步评审 项目含土方外运的,未编制渣土处置方案,未明确运输方式、出土总量、出土计划及时间等具体内容的;住宅项目未编制住宅工程质量通病防治施工方案的;;
2 杭州晨磊建设工程有限公司 资格审查 投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、相关人员的任命书(如有);;
3 温州市丰尚建设工程有限公司 资格审查 投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、相关人员的任命书(如有);;
4 浙江富泰建设有限公司 资格审查 投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(含以银行保函或担保公司担保形式提交的投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的;(注:1.招标文件中未选择转账缴纳投标保证金方式的,请评标委员会进一步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不做保证金无效的处理。2.投标人须提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从投标人基本账户转出凭证及银行出具的相关基本账户证明,否则以未按照招标文件的要求提交投标保证金处理。);
建德市住房和城乡建设局
2025/6/3
竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会