标标达 > <font color="#0066FF…
<font color="#0066FF">[浙江省·温州市·平阳县]</font><font color="#CC00FF">[公开招标]</
中标/成交
发布时间:
2025-03-31
发布于
浙江温州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

平阳县闹村乡(灵溪线、闹水线、闹蒲线、闹仓线、闹联线)四好农村路建设工程中标候选人公示(评定分离)

本招标项目平阳县闹村乡(灵溪线、闹水线、闹蒲线、闹仓线、闹联线)四好农村路建设工程,招标人为平阳县闹村乡人民政府,委托浙江中正工程项目管理有限公司进行招标代理,于*开通会员可解锁*9点00分在平阳县公共资源交易中心公开开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自*开通会员可解锁*始3个日历天。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

序号

中标候选人(排名不分先后)

报价(元)

项目负责人

工期(日历天)

证书编号

企业资质

1

温州市凯达交通工程有限公司

10367300.00

易永斌

120

浙2332*开通会员可解锁*

浙交安B18G02231

公路工程施工总承包贰级且营业执照含有园林绿化工程经营范围

2

绍兴尚可建设 工程有限公司

10364604.00

沈科

120

浙2332*开通会员可解锁*

浙交安B19G00797

公路工程施工总承包贰级且营业执照含有园林绿化工程经营范围

3

温州中合建设 有限公司

10368874.00

高泉清

120

浙2332*开通会员可解锁*

浙交安B21G01318

公路工程施工总承包贰级且营业执照含有园林绿化工程经营范围

中标候选人:见附件

否决投标原因及依据

序号

投标人名称

存在问题

不符合评标办法的条款

1

绍兴申盛路桥工程有限公司

投标人未按照招标文件的规定提供《中小企业声明函》。

未满足招标文件评标办法2.1.2资格评审标准(10)投标人为非中小企业的、投标人未提供《中小企业声明函》或未按照招标文件所附的《中小企业声明函》格式提供的。

2

义乌市众孚建设工程有限公司

投标人提供的营业执照中没有包含园林绿化工程经营范围。

未满足招标文件评标办法2.1.2资格评审标准(2)投标人的资质等级符合招标文件规定。

3

义乌浩顺建设有限公司

投标人提供的营业执照中没有包含园林绿化工程经营范围。

未满足招标文件评标办法2.1.2资格评审标准(2)投标人的资质等级符合招标文件规定。

异议受理部门:

招标人:平阳县闹村乡人民政府

电话:*开通会员可解锁*

监督投诉部门:平阳县交通运输局

电话:*开通会员可解锁*

附未中标单位名单:

温州京日建设工程有限公司、金华市交通建筑工程公司、浙江永旺建设工程有限公司、浙江立颂建设工程有限公司、浙江顺成建设有限公司、浙江渔里建设有限公司、浙江水熊建设工程有限公司、温州陆顺建设工 程有限公司、浙江锡鑫智能工程有限公司、绍兴铭业环境建设有限公司、温州联航建设有限公司、浙江苍交建设有限公司、浙江三门兴港建设有限公司、温州浩辉建筑工程有限公司、温州旭辉交通安全设施有限公司、浙江裕锦建设集团有限公司

、杭州恒昊交通工程有限公司、浙江海土建设有限公司、浙江创立建设工程有限公司、浙江吉昕建设有限责任公司、浙江路鑫交通集团有限公司、温州展业建设工程有限公司、奋为建设工程有限公司、浙江佰特建筑工程有限公司、浙江立欣交通工程有限公司、浙江欣元交通工程有限公司、浙江骏泰建设工程有限公司、大陆交通建设集团有限公司、义乌新途建设有限公司、温州乾盛建设有限公司、温州嘉陆交通建设有限公司、温州润土建设有限公司、嘉兴市生强建设工程有限公司、杭州锦宸建设工程有限公司、成都炀炀交通工程有限公司、平湖市通顺交通设施有限公司 、河南岑霖建筑工程有限公司、安吉神龙交通设施工程有限公司、温州三瑞建设有限公司、诸暨鼎鸿建设有限公司、浙江铭鳌建设有限公司、温州市隆尚建设有限公司、温州宝土建设有限公司、浙江萧冠交通建设有限公司、杭州航弘建设科技有限公司、浙江鸿翔交通建设有限公司、浙江国顺建设有限公司、温州康炜交通工程有限公司、浙江华舟建设有限公司、平阳恒翔古建筑工程有限公司、浙江易境建设有限公司、浙江名禹工程建设有限公司、杭州中奕建筑工程有限公司、浙江中途交通工程有限公司 、台州市邦达建设有限公司、浙江宇度建设有限公司、浙江中陆建设有限公司、温州博建交通建设工程有限公司、浙江万畅交通建设工程有限公司、温州陆航建设有限公司、浙江茂兴建设有限公司、浙江正浩建设有限公司、浙江龙德文化遗产保护有限公司、浙江锦圣建设有限公司、浙江德通路桥工程有限公司、浙江大京交通建设有限公司、浙江喆瑞建设有限公司、温州众亿交通工程有限公司、绍兴勇瀚建设有限公司、温州市鸿途市政工程有限公司、海宁市紫薇交通工程有限公司、杭州圳海建设有限公司、宁波龙腾交通工程有限公司、浙江展华建设有限公司、湖州天辰建设工程有限公司、温州三达建设工程有限公司、绍兴市龙亦建设有限公司、浙江万瑞建设集团有限公司、浙江中路建设有限公司、浙江庆泰交通工程有限公司、浙江众创建设有限公司、浙江辰飒建设有限公司、浙江中临建设有限公司、温州奉达通建设有限公司、杭州多瑞建设工程有限公司、浙江澎程建设工程有限公司、温州华路交通建设工程有限公司、平阳县联城交通工程有限公司、辽宁嘉派建设有限公司、义乌市众孚建设工程有限公司、义乌浩顺建设有限公司、绍兴申盛路桥工程有限公司

平阳县闹村乡人民政府

浙江中正工程项目管理有限公司

平阳县交通运输局

*开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会