收藏
龙港市映湖九里幼儿园装修及附属建设工程
中标候选人公示
本招标项目为龙港市映湖九里幼儿园装修及附属建设工程,招标人为龙港市社会事业局 ,委托温州鸿银项目管理有限公司进行招标代理,于*开通会员可解锁*09时30分,在龙港市公共资源交易中心公开开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自*开通会员可解锁*始三个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向监督投诉部门提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
序号 |
中标候选人 |
投标报价(元) |
项目负责人 |
工期 (日历天) |
质量 |
1 |
四川丰泰祥建设工程有限公司 |
8567907 |
罗文忠 |
符合招标文件要求 |
符合招标文件要求 |
否决投标原因及依据
序号 |
投标人名称 |
存在原因 |
不符合评标办法的条款 |
1 |
浙江飞邦建设工程有限公司 |
企业资质证书有效期为*开通会员可解锁*,有效期过期 |
根据招标文件第11页10.1否决投标情形(1)资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的; |
异议受理部门:龙港市社会事业局
联系电话:*开通会员可解锁*
监督投诉部门:龙港市自然资源与规划建设局
联系电话:*开通会员可解锁*
龙港市社会事业局
温州鸿银项目管理有限公司
*开通会员可解锁*
附未中标单位: |
|||
1 |
杭州浙百建设有限公司 |
450 |
浙江领先建设有限公司 |
2 |
浙江滨合建设集团有限公司 |
451 |
杭州天晟建设有限公司 |
3 |
温州联正建设工程有限公司 |
452 |
浙江迈豪建设有限公司 |
4 |
浙江通远环境建设有限公司 |
453 |
浙江圆陆建设有限公司 |
5 |
浙江瑞帆建设有限公司 |
454 |
安徽鼎顺建筑工程有限公司 |
6 |
温州瓯智建设有限公司 |
455 |
浙江玖龙建设工程有限公司 |
7 |
杭州兴鸿建设有限公司 |
456 |
安徽中彩园林建设工程有限公司 |
8 |
温州中吉建设工程公司 |
457 |
浙江和元建设有限公司 |
9 |
浙江首佳建设有限公司 |
458 |
浙江剑汐建设工程股份有限公司 |
10 |
浙江兴森建设有限公司 |
459 |
金华市书烆建设有限公司 |
11 |
浙江润水建设科技有限公司 |
460 |
温州市昌顺建筑装饰工程有限公司 |
12 |
绍兴中海建设工程有限公司 |
461 |
温州永屹建设有限公司 |
13 |
浙江鑫晟达生态工程有限公司 |
462 |
浙江凯瑞园林市政工程有限公司 |
14 |
江西贤俊建设工程有限公司 |
463 |
浙江大瓯港建设集团有限公司 |
15 |
丽水恒辰建设有限公司 |
464 |
浙江驰虹建设有限公司 |
16 |
浙江以丰建设有限公司 |
465 |
金华市起航建设股份有限公司 |
17 |
浙江鑫冉建设有限公司 |
466 |
浙江一丰建设有限公司 |
18 |
浙江胜元环境建设有限公司 |
467 |
诸暨市滨江园林绿化有限公司 |
19 |
浙江东晟建设工程有限公司 |
468 |
浙江长兴宏远建设有限公司 |
20 |
浙江天航市政工程有限公司 |
469 |
浙江温州城乡建筑工程有限公司 |
21 |
浙江楚峰建设发展有限公司 |
470 |
浙江正腾建设有限公司 |
22 |
浙江新纬建设有限公司 |
471 |
瑞境建工集团有限公司 |
23 |
河南甘厚建筑工程有限公司 |
472 |
浙江宇邦建设有限公司 |
24 |
浙江辰凯建筑有限公司 |
473 |
浙江坚利建设工程有限公司 |
25 |
温州嘉仕建设有限公司 |
474 |
浙江欣信建设有限公司 |
26 |
杭州颂昊建设有限公司 |
475 |
浙江宏枫建设有限公司 |
27 |
深圳市艺越建设集团有限公司 |
476 |
河南省大成建设工程有限公司 |
28 |
浙江景禹建设有限公司 |
477 |
浙江鑫宇装饰工业有限公司 |
29 |
杭州君辉建设有限公司 |
478 |
信实环境建设集团有限公司 |
30 |
福建中盈建设工程有限公司 |
479 |
文成县登丰建筑装饰工程有限公司 |
31 |
浙江达千建设有限公司 |
480 |
浙江昊天建设集团有限公司 |
32 |
嘉兴市众鑫建设有限公司 |
481 |
浙江齐瑞建设集团有限公司 |
33 |
浙江吉瑞建设有限公司 |
482 |
浙江久洲环保科技集团有限公司 |
34 |
杭州万聚建设工程有限公司 |
483 |
浙江臻宸建设有限公司 |
35 |
浙江上安建设有限公司 |
484 |
浙江磐石建设有限公司 |
36 |
浙江钜元建设集团有限公司 |
485 |
浙江筑银建设有限公司 |
37 |
温州明和建设有限公司 |
486 |
杭州港基建筑工程有限公司 |
38 |
温州丽业建设有限公司 |
487 |
浙江实强建设有限公司 |
39 |
温州益德建设有限公司 |
488 |
平阳恒翔古建筑工程有限公司 |
40 |
浙江恒奇建设有限公司 |
489 |
浙江筑瓯建筑有限公司 |
41 |
绍兴东升园林工程有限公司 |
490 |
温州益慎建设有限公司 |
42 |
浙江天川建设有限公司 |
491 |
浙江拱达建设有限公司 |
43 |
杭州二航建设有限公司 |
492 |
浙江城央建设有限公司 |
44 |
浙江一川建设有限公司 |
493 |
云和县住宅建设有限公司 |
45 |
宁波市北仑大矸建筑工程有限公司 |
494 |
温州信盛建设工程有限公司 |
46 |
万邦建工集团有限公司 |
495 |
温州鸿顺建设有限公司 |
47 |
华洲建设温州有限公司 |
496 |
台州东鹏建设有限公司 |
48 |
三石建工集团有限公司 |
497 |
浙江万水建设有限公司 |
49 |
浙江蓬勃建设有限公司 |
498 |
合肥钦成建设工程有限责任公司 |
50 |
浙江视野建设集团有限公司 |
499 |
浙江银坤建设有限公司 |
51 |
金华兴胜建设有限公司 |
500 |
浙江宇达建设有限公司 |
52 |
金华市荣川建设有限公司 |
501 |
浙江中铸建设有限公司 |
53 |
温州市文景市政园林有限公司 |
502 |
浙江凯隆建设有限公司 |
54 |
浙江振昌环境建设有限公司 |
503 |
浙江宝佑建设有限公司 |
55 |
温州立晟建设有限公司 |
504 |
浙江绿艺建设有限公司 |
56 |
浙江凯恩建设有限公司 |
505 |
浙江强森建设工程有限公司 |
57 |
福建裕凯建设工程有限公司 |
506 |
温州亿弘建筑有限公司 |
58 |
温州瓯昇建设有限公司 |
507 |
浙江顺隆钢结构集团有限公司 |
59 |
浙江长兴山海建筑有限公司 |
508 |
杭州兴业市政园林工程有限公司 |
60 |
温州实建建设工程有限公司 |
509 |
浙江金树建筑有限公司 |
61 |
温州嘉豪建设有限公司 |
510 |
温州康辉建筑工程有限公司 |
62 |
浙江建荣建设有限公司 |
511 |
淮南中煜建筑工程有限公司 |
63 |
温州景秀建设有限公司 |
512 |
温州启迪建设有限公司 |
64 |
杭州恒力市政景观艺术有限公司 |
513 |
恒运建设有限公司 |
65 |
瑞安象鑫建设有限公司 |
514 |
浙江宝元环境建设有限公司 |
66 |
浙江铭润工程建设有限公司 |
515 |
安徽扇角建设工程有限公司 |
67 |
温州东昌市政园林工程有限公司 |
516 |
浙江钰钦建设工程有限公司 |
68 |
福建鼎辉建设集团有限公司 |
517 |
温州星航路建设工程有限公司 |
69 |
浙江云峰建工集团有限公司 |
518 |
浙江易百建设有限公司 |
70 |
浙江云展建设有限公司 |
519 |
温州中港建设有限公司 |
71 |
浙江舟山耀丰建设有限公司 |
520 |
浙江金茂建设有限公司 |
72 |
浙江广维建设集团有限公司 |
521 |
浙江健昇建设有限公司 |
73 |
苍南金晟建设工程有限公司 |
522 |
安徽板正建筑工程有限公司 |
74 |
新世纪发展集团有限公司 |
523 |
嘉兴宏禾建设有限公司 |
75 |
浙江中格建筑装饰有限公司 |
524 |
金华欣利建设有限公司 |
76 |
浙江中卓建设有限公司 |
525 |
浙江弘卓环境建设有限公司 |
77 |
浙江华锦建筑装饰设计有限公司 |
526 |
浙江旺铸建设有限公司 |
78 |
浙江天雄建设有限公司 |
527 |
金华润元建设有限公司 |
79 |
江苏广泽建设有限公司 |
528 |
浙江一方建筑装饰实业有限公司 |
80 |
安徽易尚建设工程有限公司 |
529 |
浙江汇升建设有限公司 |
81 |
中嘉建设集团有限公司 |
530 |
丽水荣昌园林建设有限公司 |
82 |
浙江中域建设有限公司 |
531 |
浙江汇腾建设有限公司 |
83 |
江苏兴业环境集团有限公司 |
532 |
浙江臻诚聚鑫建设有限公司 |
84 |
浙江景睿建设有限公司 |
533 |
鸿赛集团有限公司 |
85 |
福建玄锐建设有限公司 |
534 |
杭州昊瑞建设有限公司 |
86 |
浙江瑞进建设有限公司 |
535 |
河南祥鹰市政工程有限公司 |
87 |
湖南省一建园林建设有限公司 |
536 |
浙江强隆建设有限公司 |
88 |
浙江宏狮建设有限公司 |
537 |
汇建建筑集团有限公司 |
89 |
绍兴航通建设有限公司 |
538 |
湖州浙越盛建设有限公司 |
90 |
温州艺源建设有限公司 |
539 |
温州锦瑞建设有限公司 |
91 |
浙江辉志建设有限公司 |
540 |
温州昌旭建设有限公司 |
92 |
浙江嘉乾建设有限责任公司 |
541 |
温州宏瞻建筑工程有限公司 |
93 |
东阳市鼎元建设股份有限公司 |
542 |
温州市华昌建设有限公司 |
94 |
德清县亿胜建设有限公司 |
543 |
曙鹏建筑工程有限公司 |
95 |
浙江天明建设有限公司 |
544 |
绍兴向南建设有限公司 |
96 |
温州群英建设有限公司 |
545 |
杭州文庆建设工程有限公司 |
97 |
浙江冠泰建设工程有限公司 |
546 |
绍兴中明建设工程有限公司 |
98 |
浙江新启建设有限公司 |
547 |
温州汇豪园林建设有限公司 |
99 |
浙江福宝建设工程有限公司 |
548 |
浙江荣裕建设有限公司 |
100 |
浙江圣竣建设有限公司 |
549 |
温州宏伟建设有限公司 |
101 |
浙江东邦环境科技有限公司 |
550 |
温州欣邦建设有限公司 |
102 |
浙江衢州朗臣建设有限公司 |
551 |
温州东江建设工程有限公司 |
103 |
浙江启鸣建设有限公司 |
552 |
嘉兴励新建设工程有限公司 |
104 |
温州市阳光建设有限公司 |
553 |
温州路铭建设有限公司 |
105 |
浙江中闳建设有限公司 |
554 |
浙江鸿顺达建设集团有限公司 |
106 |
浙江龙高建设有限公司 |
555 |
金华市久丰建设有限公司 |
107 |
绍兴市五蕴建设有限公司 |
556 |
扬州裕元建设有限公司 |
108 |
温州骏腾建设有限公司 |
557 |
浙江晟铭建设工程有限责任公司 |
109 |
鲲鹏建设集团有限公司 |
558 |
金华市信远建设有限公司 |
110 |
丽水鸿策市政园林有限公司 |
559 |
浙江工部建设管理有限公司 |
111 |
浙江铖峰建设有限公司 |
560 |
吉林省京瑞建设工程有限公司 |
112 |
福建馨江建设有限公司 |
561 |
浙江茂业建设有限公司 |
113 |
丽水正青建设有限公司 |
562 |
浙江天辉建设有限公司 |
114 |
浙江坤达建筑工程有限公司 |
563 |
金华德基市政工程有限公司 |
115 |
浙江煜鼎建设有限公司 |
564 |
衢州中塔建设有限公司 |
116 |
温州豪润建设有限公司 |
565 |
安徽玄界建设工程管理有限公司 |
117 |
浙江轩翔建设有限公司 |
566 |
东阳市建鑫建设有限公司 |
118 |
浙江铭匠环境建设有限公司 |
567 |
浙江洪益建设有限公司 |
119 |
福建地利建设有限公司 |
568 |
浦江县龙泽建设管理有限公司 |
120 |
杭州建森建设有限公司 |
569 |
浙江荣超建设有限公司 |
121 |
浙江兴发园林工程有限公司 |
570 |
水玲龙(福建)建设工程有限公司 |
122 |
浙江廷宝建设有限公司 |
571 |
浙江添锦建筑装饰工程有限公司 |
123 |
杭州宏浦建设有限公司 |
572 |
浙江宏兴建设有限公司 |
124 |
浙江里安建设集团有限公司 |
573 |
浙江至信建设有限公司 |
125 |
台州云岭建设有限公司 |
574 |
温州奕铭建设工程有限公司 |
126 |
浙江光耀建筑工程有限公司 |
575 |
绍兴千庆建设有限公司 |
127 |
温州博润建设有限公司 |
576 |
浙江金棕榈建设有限公司 |
128 |
杭州丰城环境建设有限公司 |
577 |
浙江欣茂建设有限公司 |
129 |
浙江虞厦建设有限公司 |
578 |
杭州庆泰建设有限公司 |
130 |
杭州鸿川建设有限公司 |
579 |
温州宸鸿建设有限公司 |
131 |
衢州华宏环境建设有限公司 |
580 |
安徽天彧建设工程有限公司 |
132 |
杭州西域市政建设有限公司 |
581 |
河南基建水利工程有限公司 |
133 |
浙江旭达建设有限公司 |
582 |
大连正圣市政工程有限公司 |
134 |
温州瑞业建设有限公司 |
583 |
湖北中桓建设有限公司 |
135 |
浙江铭园建设有限公司 |
584 |
绍兴众顺建设有限公司 |
136 |
浙江展江工程建设有限公司 |
585 |
宁波大榭开发区隆顺建设工程有限公司 |
137 |
平阳明盛建设有限公司 |
586 |
德清县正城建设工程有限公司 |
138 |
温州泰航建设有限公司 |
587 |
浙江睿杰建设有限公司 |
139 |
浙江金华兴泰建工有限公司 |
588 |
浙江煜博建设集团有限公司 |
140 |
浙江六为建设有限公司 |
589 |
浙江鹏升建设有限公司 |
141 |
浙江铸鼎建设有限公司 |
590 |
温州乐天建筑装饰有限公司 |
142 |
绍兴六旗建设有限公司 |
591 |
浙江兰石建设有限公司 |
143 |
福建点位建设工程有限公司 |
592 |
新昌县三毛建筑工程有限公司 |
144 |
浙江洲誉建设工程有限公司 |
593 |
温州市君诚建设有限公司 |
145 |
浙江佐邦建设有限公司 |
594 |
浙江中嘉建筑园林有限公司 |
146 |
浙江炯晟建设有限公司 |
595 |
浙江艺百建设有限公司 |
147 |
浙江中晏建筑工程有限公司 |
596 |
浙江乐辉建设有限公司 |
148 |
浙江康乾建设有限公司 |
597 |
浙江新臣建设有限公司 |
149 |
温州蓝港建设工程有限公司 |
598 |
河南基安建设集团有限公司 |
150 |
东阳市方旭建设有限公司 |
599 |
浙江三弈建设有限公司 |
151 |
浙江中雷建设有限公司 |
600 |
深圳市科建建设集团有限公司 |
152 |
浙江天锐建设有限公司 |
601 |
浙江腾昊建设有限公司 |
153 |
浙江宸皓建设有限公司 |
602 |
舟山市大汉建筑工程有限公司 |
154 |
温州神光建设工程有限公司 |
603 |
浙江辉华建设有限公司 |
155 |
浙江鹤泽建设有限公司 |
604 |
浙江立恒建设有限公司 |
156 |
浙江易豪建设有限公司 |
605 |
河南清新建设有限公司 |
157 |
东阳市杭瑞建设有限公司 |
606 |
金华市东荣建设有限公司 |
158 |
杭州惠诚建设有限公司 |
607 |
浙江御度建筑工程有限公司 |
159 |
浙江中廷建设有限公司 |
608 |
江苏润来建设集团有限公司 |
160 |
浙江永泉市政园林工程有限公司 |
609 |
安徽烨伟建设有限公司 |
161 |
温州市华汇艺术装饰工程有限公司 |
610 |
金华市龙翔园林绿化工程有限公司 |
162 |
浙江龙泉德景建设有限公司 |
611 |
浙江得一年华建设集团有限公司 |
163 |
台州云润市政园林工程有限公司 |
612 |
浙江钦为建设有限公司 |
164 |
长兴中海建设工程有限公司 |
613 |
中晟升博集团有限公司 |
165 |
浙江亚兴建设有限公司 |
614 |
安徽正宇建设有限公司 |
166 |
浙江聚贤建设股份有限公司 |
615 |
缙云县群力建筑工程有限责任公司 |
167 |
浙江方联技术集团有限公司 |
616 |
杭州泰洪鑫建设有限公司 |
168 |
鑫海建工集团有限公司 |
617 |
浙江兆博建设有限公司 |
169 |
温州凯睿建设有限公司 |
618 |
浙江正臻建设有限公司 |
170 |
浙江登科建设有限公司 |
619 |
嘉兴市金程建设工程有限公司 |
171 |
浙江烁众建设有限公司 |
620 |
浙江建园环境工程有限公司 |
172 |
杭州中辉建设有限公司 |
621 |
金元大建设控股有限公司 |
173 |
衢州泓万建设有限公司 |
622 |
宏信建设有限公司 |
174 |
浙江豪旭建筑有限公司 |
623 |
温州万两金建设有限公司 |
175 |
浙江宇强建设有限公司 |
624 |
河北程昌建筑工程有限公司 |
176 |
温州嘉源建设有限公司 |
625 |
浙江永邦建设有限公司 |
177 |
温州林嘉建筑有限公司 |
626 |
温州博众建设工程有限公司 |
178 |
杭州钜峰建设有限公司 |
627 |
温州康铭建设有限公司 |
179 |
忠源建设有限公司 |
628 |
温州金来建设有限公司 |
180 |
温州百捷建设有限公司 |
629 |
广济环境建设集团有限公司 |
181 |
杭州汇龙景观工程有限公司 |
630 |
杭州余景建设有限公司 |
182 |
金华市博奕建设工程有限公司 |
631 |
浙江卓美建设有限公司 |
183 |
浙江浩宸建设有限公司 |
632 |
温州保兴建设有限公司 |
184 |
浙江长兴开创建设有限公司 |
633 |
江西省坤泽建筑工程有限公司 |
185 |
温州德立建设工程有限公司 |
634 |
浙江昕耀建设有限公司 |
186 |
温州金豪建设有限公司 |
635 |
丽水汇达建设有限公司 |
187 |
温州海涛建设有限公司 |
636 |
江山市弘盛环境建设有限公司 |
188 |
浙江泰新建设有限公司 |
637 |
温州正乙建筑工程有限公司 |
189 |
浙江钜润建设有限公司 |
638 |
一中建设控股集团有限公司 |
190 |
浙江域峰建设工程有限公司 |
639 |
松阳县松诚建筑工程有限公司 |
191 |
温州益泰建设工程有限公司 |
640 |
浙江鑫阳建设有限公司 |
192 |
浙江创信建设工程有限公司 |
641 |
金华开运建设有限公司 |
193 |
浙江国坤建设有限公司 |
642 |
译诚实业集团有限公司 |
194 |
温州高达建设有限公司 |
643 |
温州市宝昌建设有限公司 |
195 |
福建闽泰交通工程有限公司 |
644 |
浙江中图建设有限公司 |
196 |
浙江久顺环境工程有限公司 |
645 |
绍兴柏莉建设有限公司 |
197 |
温州广为建设有限公司 |
646 |
浙江湖州吉润建设有限公司 |
198 |
浙江鼎杰建设有限公司 |
647 |
衢州宏坤环境建设有限公司 |
199 |
浙江骏恒建设有限公司 |
648 |
浙江垚坤建设有限公司 |
200 |
金华市中志建设有限公司 |
649 |
江山市锦弘园林建设有限公司 |
201 |
温州诚渝建设工程有限公司 |
650 |
金华市华鼎建设工程有限公司 |
202 |
温州千筱建设有限公司 |
651 |
浙江永浩建设有限公司 |
203 |
嘉兴市红兴建设工程有限公司 |
652 |
文成县顺宝建设有限公司 |
204 |
浙江百通建设有限公司 |
653 |
浙江柏骅生态建设有限公司 |
205 |
温州胜源水利水电工程有限公司 |
654 |
浙江山鼎建设有限公司 |
206 |
浙江坤豪建设有限公司 |
655 |
杭州铭阳达环保工程有限公司 |
207 |
杭州萧山广宇建筑工程有限公司 |
656 |
浙江景秀建设有限公司 |
208 |
温州天兴建设有限公司 |
657 |
浙江凯弛建设有限公司 |
209 |
杭州熠歆建设有限公司 |
658 |
浙江中苗建设有限公司 |
210 |
温州锐胜建设有限公司 |
659 |
温州方杰建设有限公司 |
211 |
丽水市嘉恒市政园林有限公司 |
660 |
长兴广兴建设工程有限公司 |
212 |
台州市高安建设有限公司 |
661 |
温州展业建设工程有限公司 |
213 |
杭州林申建设有限公司 |
662 |
浙江坤宁建设有限公司 |
214 |
温州广德建设有限公司 |
663 |
河南凝译建筑工程有限公司 |
215 |
浙江爱建工程建设有限公司 |
664 |
安徽皖丰建筑工程有限公司 |
216 |
浙江长兴联创建设有限公司 |
665 |
丽水丽洋建筑工程有限公司 |
217 |
绍兴三良建设有限公司 |
666 |
嘉兴安建建设有限公司 |
218 |
浙江嘉翰建设有限公司 |
667 |
温州禧瑞建设有限公司 |
219 |
浙江星宸环境建设有限公司 |
668 |
浙江敬业建筑工程有限公司 |
220 |
浙江润泰建设有限公司 |
669 |
绍兴能发建筑有限公司 |
221 |
浙江瑞利工程有限公司 |
670 |
浙江丰濠建设有限公司 |
222 |
温州中合建设有限公司 |
671 |
鹏盛建设集团有限公司 |
223 |
浙江煦兴建设工程有限公司 |
672 |
城邦建业控股有限公司 |
224 |
湖州金水建设工程有限公司 |
673 |
浙江佳裕建设有限公司 |
225 |
东阳市鑫圣建设有限公司 |
674 |
浙江佳昇建设有限公司 |
226 |
浙江德悦智能信息工程有限公司 |
675 |
浙江宝翔建设有限公司 |
227 |
浙江晨鹏建设有限公司 |
676 |
浙江禄达建筑工程有限公司 |
228 |
金华驰远建设工程有限公司 |
677 |
温州伟旭建设有限公司 |
229 |
平阳万城建筑工程有限公司 |
678 |
温州永成水利水电有限公司 |
230 |
浙江意宇建设有限公司 |
679 |
浙江同鑫建设有限公司 |
231 |
温州市欣福建设有限公司 |
680 |
浙江齐众建设有限公司 |
232 |
温州廊氡建设有限公司 |
681 |
浙江中巨建设集团有限公司 |
233 |
温州华厦建筑安装工程公司 |
682 |
浙江誉强建设有限公司 |
234 |
杭州益诚建设有限公司 |
683 |
荥阳中兴生态建设工程有限公司 |
235 |
绍兴铭奉建设有限公司 |
684 |
浙江特辰建设工程有限公司 |
236 |
龙游欢灿建设有限公司 |
685 |
浙江海宏建筑工程有限公司 |
237 |
浙江伟腾建设有限公司 |
686 |
浙江鼎阳建设管理有限公司 |
238 |
温州宇鑫建设有限公司 |
687 |
浙江苍正建设有限公司 |
239 |
浙江越润建设有限公司 |
688 |
温州市中强建设工程有限公司 |
240 |
浙江天境建设集团有限公司 |
689 |
浙江东佑建筑工程有限公司 |
241 |
浙江鳌腾建设有限公司 |
690 |
浙江兴远建设有限公司 |
242 |
杭州万纪建筑有限公司 |
691 |
浙江永力建设有限公司 |
243 |
浙江喻晓建设有限公司 |
692 |
建德舜镱建设有限公司 |
244 |
浙江伍马建设有限公司 |
693 |
金华宇凯建设工程有限公司 |
245 |
安徽东河建筑工程有限公司 |
694 |
浙江铭源建设有限公司 |
246 |
浙江航霆建设有限公司 |
695 |
浙江浚宸建设工程有限公司 |
247 |
浙江美林建设有限公司 |
696 |
浙江佳诚市政建设有限公司 |
248 |
温州中真建设有限公司 |
697 |
浙江杰龙建设有限公司 |
249 |
浙江光正建设有限公司 |
698 |
温州中玺建设有限公司 |
250 |
东阳市名晨园林建设工程有限公司 |
699 |
浙江浩利建设有限公司 |
251 |
温州凯立建设有限公司 |
700 |
温州垠星建设有限公司 |
252 |
温州中盛达市政工程有限公司 |
701 |
温州健坤建设工程有限公司 |
253 |
温州千涵环境治理有限公司 |
702 |
浙江烁城建设工程有限公司 |
254 |
浙江源设建设有限公司 |
703 |
浙江通富建设有限公司 |
255 |
浙江林丰建设发展有限公司 |
704 |
衢盛建设集团有限公司 |
256 |
浙江景川建设有限公司 |
705 |
浙江弘阔建设有限公司 |
257 |
浙江潇宇建设有限公司 |
706 |
绍兴玉宸建设有限公司 |
258 |
浙江新鹏建设有限公司 |
707 |
浙江弘耘建设有限公司 |
259 |
温州保宏建筑工程有限公司 |
708 |
中乐建业集团有限公司 |
260 |
浙江筑丰建设有限公司 |
709 |
浙江煊辰建设有限公司 |
261 |
浙江三厦市政建设有限公司 |
710 |
绍兴坤博建设工程有限公司 |
262 |
金华市和信建设有限公司 |
711 |
温州天泽建设有限公司 |
263 |
浙江湖州宏盈建设工程有限公司 |
712 |
浙江博永建设有限公司 |
264 |
浙江海创环境科技有限公司 |
713 |
浙江洪佑建设有限公司 |
265 |
笙箫建设有限公司 |
714 |
温州兴森建筑园林工程有限公司 |
266 |
温州卓健电力工程建设有限公司 |
715 |
绍兴浩阔建设有限公司 |
267 |
大驰建设有限公司 |
716 |
温州鸿福建设有限公司 |
268 |
江苏山水环境建设集团股份有限公司 |
717 |
福建闽安建筑工程有限公司 |
269 |
温州鑫弘建设有限公司 |
718 |
浙江宇洲建设有限公司 |
270 |
温州红景建筑装饰工程有限公司 |
719 |
江西海丰建设工程有限公司 |
271 |
温州鸿威建设有限公司 |
720 |
浙江途顺交通建设有限公司 |
272 |
浙江启正建设有限公司 |
721 |
浙江哲宇建设有限公司 |
273 |
嘉兴市祺祥建设工程有限公司 |
722 |
丽水市联众工程建设有限公司 |
274 |
龙港市隆瀚建设有限公司 |
723 |
湖州中昱建设有限公司 |
275 |
浙江腾屹建设有限公司 |
724 |
衢州永辰建设有限公司 |
276 |
绍兴市四季青景观建设有限公司 |
725 |
浙江道运建设工程有限公司 |
277 |
浙江百耀建设有限公司 |
726 |
浙江瑞昇建设有限公司 |
278 |
浙江金众建设有限公司 |
727 |
浙江天昇建设工程有限公司 |
279 |
杭州项桐建设工程有限公司 |
728 |
浙江山海建设有限公司 |
280 |
浙江景园建设有限公司 |
729 |
温州荣裕建设有限公司 |
281 |
浙江杰煊建设有限公司 |
730 |
温州银和建设有限公司 |
282 |
浙江丽圣建设有限公司 |
731 |
浙江天瓦建设有限公司 |
283 |
成龙建设集团有限公司 |
732 |
浙江天寓建设有限公司 |
284 |
温州市伟业装饰有限公司 |
733 |
平阳盛东建设有限公司 |
285 |
温州兴脉建设有限公司 |
734 |
浙江廉宏盛业建设有限公司 |
286 |
衢州迅捷建设有限公司 |
735 |
杭州浩望建设工程有限公司 |
287 |
浙江瑞成环境工程有限公司 |
736 |
安徽著樾建筑工程有限公司 |
288 |
浙江起扬建设有限公司 |
737 |
昌建建设集团有限公司 |
289 |
重庆八骏祥集实业有限公司 |
738 |
浙江振轩建设有限公司 |
290 |
浙江浩博建设有限公司 |
739 |
浙江泽能建设有限公司 |
291 |
浙江恒广建设有限公司 |
740 |
浙江豪阁建设有限公司 |
292 |
浙江东厦建工集团有限公司 |
741 |
东欣建设有限公司 |
293 |
温州瑞城市政园林工程有限公司 |
742 |
鑫景舟建设集团有限公司 |
294 |
嘉兴宏丰建设有限公司 |
743 |
福建南剑发展有限公司 |
295 |
温岭市第一建筑工程有限公司 |
744 |
浙江庆耀建设有限公司 |
296 |
浙江中时建设有限公司 |
745 |
文成县杰晨市政园林工程有限公司 |
297 |
臻鼎建设集团有限公司 |
746 |
江山市华跃市政工程有限公司 |
298 |
浙江泽雅环境建设有限公司 |
747 |
福建祥博建设有限公司 |
299 |
浙江美城建设有限公司 |
748 |
杭州星宸建设有限公司 |
300 |
温州华隆建设有限公司 |
749 |
杭州盛泉建设有限公司 |
301 |
温州新昱建设有限公司 |
750 |
浙江桐宇建设有限公司 |
302 |
温州中八建设有限公司 |
751 |
绍兴市顶力建设工程有限公司 |
303 |
浙江裕承建设有限公司 |
752 |
浙江璟耀建设有限公司 |
304 |
浙江军熠建设有限公司 |
753 |
浙江百茂建设有限公司 |
305 |
浙江乾鑫建设工程有限公司 |
754 |
浙江勤辉建设工程有限公司 |
306 |
浙江丽水天豪建设有限公司 |
755 |
洪都建设集团有限公司 |
307 |
浙江宸鲲建设有限公司 |
756 |
浙江中凰建设有限公司 |
308 |
浙江双泽建设有限公司 |
757 |
浙江坤荣建筑有限公司 |
309 |
鸿钧建设(温州)有限公司 |
758 |
浙江扬天建设有限公司 |
310 |
温州瀚福建设有限公司 |
759 |
温州泰洲建设有限公司 |
311 |
中洪建设有限公司 |
760 |
杭州立通建筑有限公司 |
312 |
浙江隆通建设有限公司 |
761 |
浙江越湖建设有限公司 |
313 |
浙江南峰建设有限公司 |
762 |
浙江浩泽建设有限公司 |
314 |
浙江长兴广发建设工程有限公司 |
763 |
绍兴金丰环境建设有限公司 |
315 |
浙江呈达建设有限公司 |
764 |
浙江广毅建设有限公司 |
316 |
浙江甬鑫建设有限公司 |
765 |
杭州甜博建设有限公司 |
317 |
河南劳孚建筑工程有限公司 |
766 |
浙江杉合建设有限公司 |
318 |
金华市吉辉建设有限公司 |
767 |
四川中鑫天泓建设有限公司 |
319 |
浙江中胜建设工程有限公司 |
768 |
嘉兴市宏大建筑有限公司 |
320 |
温州华睿建设有限公司 |
769 |
华定(福建)建设发展有限公司 |
321 |
浙江浩程环境建设有限公司 |
770 |
亚都建设集团有限公司 |
322 |
温州市霸耀建筑工程有限公司 |
771 |
温州柯迈建设有限公司 |
323 |
浙江凯正建设有限公司 |
772 |
温州立胜建设有限公司 |
324 |
诸暨市九廷建设工程有限公司 |
773 |
浙江启铭建筑有限公司 |
325 |
浙江奕立建设有限公司 |
774 |
温州煜宏建设有限公司 |
326 |
温州创璟建设有限公司 |
775 |
浙江飞邦建设工程有限公司 |
327 |
浙江中良市政工程有限公司 |
776 |
诸暨自兴市政园林建设有限公司 |
328 |
浙江甚骅建设有限公司 |
777 |
浙江高远建设有限公司 |
329 |
温州建元建设集团有限公司 |
778 |
温州亿达建设有限公司 |
330 |
福建省日誉建设集团有限公司 |
779 |
丽水市凯信建设工程有限公司 |
331 |
文成县龙耀建设有限公司 |
780 |
福建尚泽建设工程有限公司 |
332 |
浙江展华建设有限公司 |
781 |
杭州劲源建设有限公司 |
333 |
杭州宏恺建设有限公司 |
782 |
安徽宏鼎路桥工程有限公司 |
334 |
德润建安工程集团有限公司 |
783 |
绍兴万鹤建设有限公司 |
335 |
相亭生态科技有限公司 |
784 |
浙江宏昀建设有限公司 |
336 |
温州建丰建设有限公司 |
785 |
杭州登泰市政工程有限公司 |
337 |
水建交通工程(温州)有限公司 |
786 |
浙江铭孝建设有限公司 |
338 |
浙江勇创建设工程有限公司 |
787 |
浙江长兴精诚建设有限公司 |
339 |
温州乾盛建设有限公司 |
788 |
松阳县鼎力建筑工程有限公司 |
340 |
浙江君建建设有限公司 |
789 |
江西国金建设集团有限公司 |
341 |
浙江隆裕建设有限公司 |
790 |
浙江诸盛建设工程有限公司 |
342 |
平阳富兴建设工程有限公司 |
791 |
温州市瓯悦建筑工程有限公司 |
343 |
温州金顺建设有限公司 |
792 |
浙江祥开建设有限公司 |
344 |
温州众新建设有限公司 |
793 |
嘉兴市中亿建设有限公司 |
345 |
温州市浩文建筑工程有限公司 |
794 |
广西建工集团第四建筑工程有限责任公司 |
346 |
众生设计集团有限公司 |
795 |
浙江天瑜建设有限公司 |
347 |
浙江丰龙建设有限公司 |
796 |
浙江居佳建筑工程有限公司 |
348 |
温州市宏泰建设有限公司 |
797 |
苍南县水利水电工程有限公司 |
349 |
浙江昊翔建设有限公司 |
798 |
浙江万和建设有限公司 |
350 |
温州市丰尚建设工程有限公司 |
799 |
温州锦嘉建设有限公司 |
351 |
浙江民达建设有限公司 |
800 |
温州市隆尚建设有限公司 |
352 |
浙江合欣建设有限公司 |
801 |
杭州日晟建设工程有限公司 |
353 |
杭州长景建设有限公司 |
802 |
浙江港泷建设有限公司 |
354 |
浙江金占建设有限公司 |
803 |
浙江泽昇建设工程有限公司 |
355 |
浙江中升建设有限公司 |
804 |
浙江双厚建设有限公司 |
356 |
温州航远建设有限公司 |
805 |
浙江天畅建设工程有限公司 |
357 |
浙江友鑫建设有限公司 |
806 |
金华市捷胜建筑有限公司 |
358 |
浙江今诂建设有限公司 |
807 |
浙江苍豪建筑装饰工程有限公司 |
359 |
温州中泽建筑装饰有限公司 |
808 |
浙江弘厦建设工程有限公司 |
360 |
衢州华玺建设有限公司 |
809 |
福建省金玖建筑工程有限公司 |
361 |
温州振东园林工程有限公司 |
810 |
台州龙翔建设有限公司 |
362 |
衢州致力建筑工程有限公司 |
811 |
武汉高盛建设工程有限公司 |
363 |
浙江宏冠建设有限公司 |
812 |
温州中融鸿鹏建设有限公司 |
364 |
绍兴诚升建设有限公司 |
813 |
温州金茂建设有限公司 |
365 |
温州卓瑞建设有限公司 |
814 |
金牛城建集团有限公司 |
366 |
浙江环富建设工程有限公司 |
815 |
绍兴市顺腾建设有限公司 |
367 |
福建晋旗建设有限公司 |
816 |
河南戚联建设工程有限公司 |
368 |
浙江庆龙建设集团有限公司 |
817 |
厚道建设有限公司 |
369 |
浙江呈日建设有限公司 |
818 |
南璟建设有限公司 |
370 |
江西中企建设工程有限公司 |
819 |
浙江宝晨建设有限公司 |
371 |
温州弘泰建设有限公司 |
820 |
浙江万腾建设有限公司 |
372 |
浙江盛昌工程建设集团有限公司 |
821 |
浙江凌升建设有限公司 |
373 |
浙江星澄建设有限公司 |
822 |
安徽省百善建设有限公司 |
374 |
安徽皖玉建筑工程有限公司 |
823 |
浙江安申建筑有限公司 |
375 |
浙江智连建设有限公司 |
824 |
温州华豪建设工程有限公司 |
376 |
温州乾健建筑工程有限公司 |
825 |
台州弘丰建设有限公司 |
377 |
温州佳豪建设工程有限公司 |
826 |
温州星昶建设有限公司 |
378 |
源龙建设集团有限公司 |
827 |
温州创洋建设有限公司 |
379 |
浙江万川装饰设计工程有限公司 |
828 |
宜春市交通公路工程建设有限公司 |
380 |
温州市瓯润建设工程有限公司 |
829 |
浙江千木建设有限公司 |
381 |
安徽南旺建设工程有限公司 |
830 |
浙江喻鼎建设有限公司 |
382 |
杭州袁通建设有限公司 |
831 |
浙江汇元市政工程有限公司 |
383 |
金华市浩业建设有限公司 |
832 |
浙江凯业市政建筑工程有限公司 |
384 |
浙江屹峰建设有限公司 |
833 |
浙江立坤建设工程有限公司 |
385 |
浙江泓策佳业建设有限公司 |
834 |
浙江米佑建设有限公司 |
386 |
温州中樾城市建设有限公司 |
835 |
嘉兴市九二建设工程有限公司 |
387 |
温州市长江建筑装饰工程有限公司 |
836 |
浙江浙南建设集团有限公司 |
388 |
浙江伊开建设科技有限公司 |
837 |
浙江中乘建设有限公司 |
389 |
杭州路顺环境建设有限公司 |
838 |
浙江炙之天建设有限公司 |
390 |
温州市大盛建设有限公司 |
839 |
浙江展荣建设集团有限公司 |
391 |
温州创森建设有限公司 |
840 |
杭州航升建设有限公司 |
392 |
浙江铭固建设工程有限公司 |
841 |
万亩城建集团有限公司 |
393 |
温州盛耀建设工程有限公司 |
842 |
浙江明荣建设有限公司 |
394 |
浙江雷冠建设集团有限公司 |
843 |
浙江弘风建设有限公司 |
395 |
浙江佳集建设股份有限公司 |
844 |
浙江柳建建设有限公司 |
396 |
浙江大巍建设有限公司 |
845 |
浙江棣远建设有限公司 |
397 |
浙江锦昌建设有限公司 |
846 |
浙江南珏建筑工程有限公司 |
398 |
浙江世宏建设有限公司 |
847 |
浙江易燊建设有限公司 |
399 |
杞梓林生态建设有限公司 |
848 |
浙江荣盛建设发展有限公司 |
400 |
浙江戎业工程建设有限公司 |
849 |
浙江湖州宏申建设有限公司 |
401 |
湖州龙安建设有限公司 |
850 |
温州陆顺建设工程有限公司 |
402 |
台州同嘉建设有限公司 |
851 |
浙江瑞家建设集团有限公司 |
403 |
台州市君梦建筑工程有限公司 |
852 |
温州广业建设有限公司 |
404 |
浙江勤昇建设有限公司 |
853 |
浙江坤宇建设有限公司 |
405 |
温州市飞强建设有限公司 |
854 |
金华永耀建设有限公司 |
406 |
温州瑞奕建设有限公司 |
855 |
杭州华聚环境建设有限公司 |
407 |
温州江航建设有限公司 |
856 |
绍兴一鹿建设有限公司 |
408 |
丽水瓯江环境建设有限公司 |
857 |
浙江标龙建设有限公司 |
409 |
台州金筑建设有限公司 |
858 |
浙江民益建设有限公司 |
410 |
温州百员建设有限公司 |
859 |
浙江宏景市政园林有限公司 |
411 |
浙江中炭建设集团有限公司 |
860 |
永嘉县城东市政建设有限公司 |
412 |
温州五凡建设有限公司 |
861 |
嘉兴天佑建设工程有限公司 |
413 |
温州国高建设有限公司 |
862 |
丽水吉正建设有限公司 |
414 |
杭州临安宏瑞建设工程有限公司 |
863 |
金华市天昊建设有限公司 |
415 |
福建中煌建设有限公司 |
864 |
浙江翰新建设有限公司 |
416 |
衢州市天越水利建设有限公司 |
865 |
浙江德正建设有限公司 |
417 |
浙江九婺建设有限公司 |
866 |
霞光建设集团有限公司 |
418 |
金华赫丰建设有限公司 |
867 |
浙江景达建设有限公司 |
419 |
浙江西冠建设有限公司 |
868 |
浙江宇度建设有限公司 |
420 |
浙江长锦建设有限公司 |
869 |
浙江龙英建设有限公司 |
421 |
杭州金翔建设有限公司 |
870 |
浙江八水建设有限公司 |
422 |
金华市晟城建筑工程有限公司 |
871 |
浙江伯温源建设有限公司 |
423 |
浙江鳌龙建设有限公司 |
872 |
温州振华建设有限公司 |
424 |
诸暨市恒基园林建设工程有限公司 |
873 |
浙江创龙建设有限公司 |
425 |
温州市华都建设有限公司 |
874 |
浙江艺帆建设有限公司 |
426 |
华钰建设集团有限公司 |
875 |
百思特建设股份有限公司 |
427 |
浙江国承建设集团有限公司 |
876 |
浙江宸起建设有限公司 |
428 |
浙江恒瑜建设集团有限公司 |
877 |
温州嘉维建设有限公司 |
429 |
浙江泳涞建设有限公司 |
878 |
浙江万淞建筑工程有限公司 |
430 |
浙江洛坤建设有限公司 |
879 |
林汇建设有限公司 |
431 |
宁波丰硕建设工程有限公司 |
880 |
温州广达建设有限公司 |
432 |
浙江原野建设有限公司 |
881 |
浙江普尊建设有限公司 |
433 |
温州恒立建筑工程有限公司 |
882 |
浙江普创建设有限公司 |
434 |
浙江大罡建设有限公司 |
883 |
浙江众龙建设有限公司 |
435 |
瑞安市万泽建筑工程有限公司 |
884 |
温州玖信建设有限公司 |
436 |
安徽宏志建设集团有限公司 |
885 |
河南树桐建筑工程有限公司 |
437 |
浙江华成永顺建设有限公司 |
886 |
温州丰成建设集团有限公司 |
438 |
温州鹿城第三建筑工程有限公司 |
887 |
温州航屹建设有限公司 |
439 |
浙江衢州晨涵建设工程有限公司 |
888 |
绅坊建设集团有限公司 |
440 |
安徽滨构建筑工程有限公司 |
889 |
浙江齐恒建设有限公司 |
441 |
温州宏格建设有限公司 |
890 |
浙江致源建设有限公司 |
442 |
杭州全甚建设有限公司 |
891 |
安徽临淮建设有限公司 |
443 |
浙江鑫丰源建设股份有限公司 |
892 |
温州亚拓建设有限公司 |
444 |
温州三瑞建设有限公司 |
893 |
浙江隆祥建设有限公司 |
445 |
浙江文瑞工程建设有限责任公司 |
894 |
温州立翔建设有限公司 |
446 |
台州以利建设有限公司 |
895 |
浙江国飞幕墙建筑装饰工程有限公司 |
447 |
金华延丰建设有限公司 |
896 |
温州市兴工建设有限公司 |
448 |
浙江龙厦建设集团有限公司 |
897 |
浙江坤裕建设有限公司 |
449 |
浙江辰飒建设有限公司 |
898 |
浙江龙游大汇建设有限公司 |