标标达 > <font color="#0066FF…
<font color="#0066FF">[浙江省·温州市·乐清市]</font><font color="#CC00FF">[公开招标]</
中标/成交
发布时间:
2025-03-21
发布于
浙江温州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

中标候选人公示

本招标项目乐清市胜利塘北片综合管廊建设工程(一期)二标,招标人为乐清市中心区发展有限公司,委托大地工程咨询有限公司进行招标代理,于*开通会员可解锁*在乐清市公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自*开通会员可解锁*始三日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

名次

中标候选人

报价(元)

项目负责人

是否乐清企业

1

杭州水电建筑集团有限公司

98455434

蒋琴丹

中标候选人业绩公示:

企业业绩

凤起东路(观潮路-钱塘变)电力隧道工程施工一标

废标原因及依据:

投标单位

废标原因

废标依据

杭州伟业建设集团有限公司

技术标封面法定代表人或委托代理人未按招标文件要求签字或盖章

根据招标文件第13页10.1否决投标的情形“(2)初步评审内容:①投标文件未经投标人盖章的;投标文件未经法定代表人(或提供有效“授权委托书”的委托代理人)签字和盖章的;”及招标文件第44页第三章评标定标办法三、初步评审:“评标委员会对通过技术评审(不含陈述答辩)的投标文件进行初步评审,投标人存在投标人须知前附表10.1初步评审内容所列情形之一的,评标委员会组织投标人询问核实后,情况属实的,初步评审不予通过,否决其投标。”

异议受理部门:

招标人:乐清市中心区发展有限公司 电话:*开通会员可解锁*

投诉受理部门:乐清市住房和城乡建设局 电话:*开通会员可解锁*

监督部门:乐清市住房和城乡建设局 电话:*开通会员可解锁*

乐清市发展和改革局 电话:*开通会员可解锁*

附未中标单位名称:

杭州市市政工程集团有限公司

中建三局集团有限公司

浙江国丰集团有限公司

杭州萧宏建设环境集团有限公司

浙江省建投交通基础建设集团有限公司

腾达建设集团股份有限公司

中国建筑第七工程局有限公司

浙江省地矿建设有限公司

宏润建设集团股份有限公司

中铁十八局集团有限公司

中铁上海工程局集团有限公司

中国建筑第八工程局有限公司

济南城建集团有限公司

中交路桥建设有限公司

中铁二十二局集团有限公司

中庆建设有限责任公司

中恒建设集团有限公司

中国建筑第六工程局有限公司

上海城建市政工程(集团)有限公司

中铁四局集团有限公司

中铁二局集团有限公司

中铁一局集团有限公司

中铁隧道局集团有限公司

中铁十局集团有限公司

杭州伟业建设集团有限公司

浙江省隧道工程集团有限公司

广州市第一市政工程有限公司

中国铁建大桥工程局集团有限公司

中亿丰建设集团股份有限公司

福建省华荣建设集团有限公司

广东华隧建设集团股份有限公司

中国二十冶集团有限公司

临沂市政集团有限公司

武汉市市政建设集团有限公司

中铁二十四局集团有限公司

昌建建设集团有限公司

中铁七局集团有限公司

中国建筑第二工程局有限公司

上海宝冶集团有限公司

中国建筑第五工程局有限公司

中铁六局集团有限公司

中交一公局集团有限公司

招标人:乐清市中心区发展有限公司

*开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会