收藏
福鼎市第十一中学教学综合楼项目中标候选人公示 |
||
本工程于*开通会员可解锁*在福鼎市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下: 一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式 招标人:福鼎市第十一中学 地 址:福鼎市硖门乡新村1号 联系人:沈主任 电 话:*开通会员可解锁* 招标代理机构: 福建省天海招标有限公司 地 址: 福建省宁德市东侨经济开发区福宁南路6号中益环球家居1102室 联系人: 林工 电 话: *开通会员可解锁* 二、招标项目名称 招标项目名称:福鼎市第十一中学教学综合楼项目 三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因 1 福建省优通建设工程有限公司 提交的工程量清单中部分安全施工费率低于招标人提供的招标控制价,不响应招标文件第三章第二节7.1.3 “ 安全文明施工费按照费率计算的,其费率低于招标控制价相应费率;安全文明施工费按照最低金额计算的,其金额低于招标控制价相应金额,”予以否决 2 福建省筑威建设工程有限公司 项目负责人未提供合格有效的注册证书,不响应招标文件第三章第二节3.1.8“3.1.8 拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求;予以否决 四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价 中标候选人:福建宝来建筑工程有限公司 投标报价:9136430 元 质量:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 工期:330个日历天 五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号 中标候选人:福建宝来建筑工程有限公司 项目负责人姓名及其证书名称和编号:陈丽玲 闽2352*开通会员可解锁* 六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 建筑工程施工总承包壹级 七、评标委员会成员名称: 评标委员会成员:施亦峰,郑敬宝,林建国,马铮(组长),陈阿善。定标委员会成员名单:朱娟 洪宏 陈振平 曾金珠 夏明强 八、异议的渠道和方式 候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。 九、公示其他内容 1、技术负责人: 陈美兰 闽特 Z909-01852 2、根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,投标人或者其他利害关系人对结果有异议的,应当在公示期间以书面形式向招标人提出。 3、招标人代表公开随机抽取的K值:7.22 ,评标基准价:9139479元 ,评标委员会推荐的定标候选人名单,详见定标公示 4、定标方式:采用评定分离方式确定中标人 5、定标委员会采用子要素:工程投标报价的最低价的为第一中标候选人,定标委员会根据定标办法,确定福建宝来建筑工程有限公司为中标侯选人 5、招投标监督机构名称:福鼎市住房和城乡建设局、福鼎市发展和改革局 地址:福鼎市玉龙北路199号 联系电话:*开通会员可解锁*、*开通会员可解锁* 十、公示时间 *开通会员可解锁* 至 *开通会员可解锁* |
||