瑞安市图书馆新馆工程二号干线(万松东路至进港公路段)农村公路提升改造工程中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-06-06
发布于
浙江温州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

中标候选人公示通告

一、招标人名称:瑞安滨海新区开发建设管理委员会

二、招标代理机构名称:温州中格工程项目管理有限公司

三、招标项目名称:瑞安市图书馆新馆工程二号干线(万松东路至进港公路段)农村公路提升改造工程

四、招标项目编号:A33*开通会员可解锁*62001

五、招标方式:公开招标

六、资格审查:资格后审

七、招标公告发布日期:*开通会员可解锁*

八、开标时间:*开通会员可解锁* 9:00:00

九、评标时间:*开通会员可解锁* 9:00:00

十、中标候选人结果:

排名

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

浙江茂兴建设有限公司

浙江永旺建设工程有限公司

浙江华安泰工程集团有限公司

质量

合格

合格

合格

工期

300日历天

300日历天

300日历天

企业资质及证书编号

公路工程施工总承包二级D233411530

公路工程施工总承包二级D233035226

公路工程施工总承包二级D233216142

投标报价(元)

*开通会员可解锁*

8452605

8385040

项目负责人

林平

潘雪娇

翟敬

项目负责人资质及证书编号

公路工程二级注册建造师

浙2332*开通会员可解锁*

公路工程二级注册建造师 浙2332*开通会员可解锁*

公路工程一级注册建造师 浙*开通会员可解锁*01636

十、中标候选人(项目负责人)业绩:

序号

业绩证明对象

业绩项目名称

所示项目规模、指标

1

/

/

/

十一、否决投标原因及依据:

序号

投标人名称

被否决投标的原因

否决投标的依据

1

华钰建设集团有限公司

第一个信封(商务及技术文件)的投标函中未提供安全负责人名字。

投标人存在投标人须知前附表9.2否决投标(1)投标文件第一个信封按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨情形之一的,评标委员会组织投标人询问核实后,情况属实的,第一信封形式评审与响应性评审不予通过,否决其投标。

十二、评标情况:/

十三、公示期:

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。

公示期限自*开通会员可解锁*始三日(遇节假日则顺延至假后第一个工作日)。

十四、异议与投诉:

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议,招标人拒绝自行纠正或无法自行纠正的,可按《条例》第六十条规定向有关行政监督部门投诉。投诉书应当包括下列内容:⑴投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑵被投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑶投诉事项的基本事实;⑷明确的请求;⑸必要的证明材料。法人投诉的,投诉书必须加盖公章;个人投诉的,投诉书必须由投诉人本人签字。

投诉受理部门:瑞安市发展和改革局(市公共资源交易管理委员会办公室)电话:*开通会员可解锁*

十五、未中标的投标人名单:

浙江加晟交通工程有限公司、浙江明道交通建设有限公司、浙江京杭交通工程有限公司、杭州南垣交通工程有限公司、瑞安市瑞程建设工程有限公司、浙江骏泰建设工程有限公司、浙江湖州宏盈建设工程有限公司、台州市邦达建设有限公司、浙江嘉鸿建设工程有限公司、温州众亿交通工程有限公司、宁波捷晟建设有限公司、浙江中途交通工程有限公司、浙江安盛建设有限公司、浙江省泰顺县交通工程有限公司、浙江裕锦建设集团有限公司、温州康炜交通工程有限公司、浙江锡鑫智能工程有限公、温州胜联交通工程有限公司、华钰建设集团有限公司、浙江名博建设有限公司

瑞安滨海新区开发建设管理委员会

温州中格工程项目管理有限公司

2025年 6 月 6日

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会