寿宁县凤阳镇下党至基德公路改建工程(K8+410~ K13+371.986)中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-01-02
发布于
福建宁德
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
Report

寿宁县凤阳镇下党至基德公路改建工程(K8+410~ K13+371.986)中标候选人公示

本工程于*开通会员可解锁*在寿宁县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人:寿宁县凤阳镇人民政府

地 址:寿宁县凤阳镇

联系人:李先生

电 话:*开通会员可解锁*

招标代理机构: 福建闽大规划设计有限公司

地 址: 福州市仓山区金工路28号捷福产业园4栋6C

联系人: 小龚

电 话: *开通会员可解锁*

二、招标项目名称

招标项目名称:寿宁县凤阳镇下党至基德公路改建工程(K8+410~ K13+371.986)

三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

(废标公司:1、“福建鼎泰建设工程有限公司”提交的投标文件因投标文件未提供国家企业信用信息公示系统中基础信息(体现股东及出资详细信息)的网页截图,不满足招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1的要求。 2、“北票承启建设工程有限公司”提交的投标文件因投标人未提供项目负责人及项目总工安全生产考核合格证书在政府相关部门网站上公开信息的网页截图,不满足第三章评标办法2.1.2资格评审标准(6)的要求。 3、“福建省州通公路建设有限公司”提交的投标文件因投标文件未提供国家企业信用信息公示系统中基础信息(体现股东及出资详细信息)的网页截图,不满足招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1的要求。 4、“福建优元建筑工程有限公司”提交的投标文件因投标文件未提供国家企业信用信息公示系统中基础信息(体现股东及出资详细信息)的网页截图,不满足招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1的要求。)

四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价

中标候选人:北方一建建设集团有限公司

投标报价:11908535 元

质量:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》合格标准及其它相关规范合格标准

工期:12个月

五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号

中标候选人:北方一建建设集团有限公司

项目负责人姓名及其证书名称和编号:王春、川2512*开通会员可解锁*

六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

符合招标文件要求

七、评标委员会成员名称:

许起平(组长)、龚安、刘伯向、林生宁、邱小春

八、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

九、公示其他内容

1、公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)第七条的规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。2、根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人

十、公示时间

*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会