[浙江省·温州市·洞头区][公开招标]</
中标/成交
发布时间:
2025-04-14
发布于
浙江温州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

洞头诸湾E0D-沙滩及配套基础设施建设工程(环东屏片)

中标候选人公示通告

由温州市洞头区人民政府东屏街道办事处招标的洞头诸湾E0D-沙滩及配套基础设施建设工程(环东屏片),招标代理人为浙江恒杰工程管理有限公司。于*开通会员可解锁*在温州市洞头区政务服务中心公开开标。按照招标文件规定的评标方法,经评标委员会评定,推荐不排名次的五名中标候选人如下:

中标候选人:浙江陆顺港航工程有限公司(项目负责人:高静)投标报价:14787777元;

中标候选人:台州市四方交通建设工程有限公司(项目负责人:郑铮)投标报价:14674269元;

中标候选人:浙江德伟建设有限公司 (项目负责人:吕钊刚 )投标报价:14672359.98元;

中标候选人:浙江海洋工程有限公司(项目负责人:谢遵哲)投标报价:14660054元;

中标候选人:温州桥港交通建设有限公司(项目负责人:刘少銮)投标报价:14969270元;

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。公示期为三个工作日,从公示之日起计算。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

招标人:温州市洞头区人民政府东屏街道办事处   联系电话:*开通会员可解锁*

投诉受理部门:温州市洞头区交通运输局  投诉电话:*开通会员可解锁*

未中标单位名单:中交广州航道局有限公司、福洪港航有限公司、中交一航局第二工程有限公司、浙江创航建设工程有限公司、江苏新海港口工程有限公司、杭州交投建设工程有限公司、浙江青交港航建设有限公司、永嘉县交通工程公司、宁波恒宏建设有限公司、广西雄拓建设工程有限公司、浙江久艇建设有限公司、上海长升工程管理有限公司、山东海上建港有限公司、浙江金涛港航工程有限公司、浙江兴江建设工程有限公司、广东航达建设集团有限公司。

否决投标:

序号

投标人名称

否决依据

1

广东航达建设集团有限公司

评审过程中,发现广东航达建设集团有限公司资格审查资料的内容未加盖法定代表人电子章,经询标核实,不满足招标文件P44页2.1.1形式评审与响应性评审标准条款第(2)款规定。

经评标委员会一致决议,广东航达建设集团有限公司作否决其投标处理。

2

浙江兴江建设工程有限公司

评审过程中,发现浙江兴江建设工程有限公司单位投标文件中项目经理未提供安全生产考核合格证书(B类),经询标情况属实,不满足招标文件P45页2.1.2资格评审标准条款第(5)款规定。

经评标委员会一致决议,浙江兴江建设工程有限公司作否决其投标处理。

*开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会