苍南县海塘安澜工程(北片)—石坪等六条海塘融合提升工程中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-06-23
发布于
浙江温州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

工程建设项目中标候选人公示通告

由苍南县旅游投资集团有限公司建设的苍南县海塘安澜工程(北片)—石坪等六条海塘融合提升工程,招标代理人为浙江东瓯工程造价咨询有限公司。于*开通会员可解锁*09:00在苍南县公共资源交易中心公开开标。按招标文件规定的评标方法,经评标委员会评定,中标候选人:平湖市水利工程有限公司(投标报价14087000元)项目负责人:盛忠其。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。公示期为三个日历天,从公示之日起计算。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议。投标人或者其他利害关系人 认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

招标人:苍南县旅游投资集团有限公司

联系方式:*开通会员可解锁*

监督投诉部门:苍南县水利局

联系方式:*开通会员可解锁*

否决投标原因及依据:

投标人名称

存在原因

不符合评标办法的条款

舟山正利建设有限公司

工程量清单报价表封面无注册一级造价工程师(水利工程)或注册二级造价工程师(水利工程)签字并加盖执业专用章

未按招标文件投标人须知前附表第3.7.3款签字或盖章要求,不符合招标文件第三章评标办法第4.3.1款规定

附未中标单位名单:河南兴木建设工程有限公司、浙江翼丰建设有限公司、温州玉通建设有限公司、台州垚森建设有限公司、浙江天昇建设工程有限公司、浙江桐宇建设有限公司、绍兴能发建筑有限公司、温州市华都建设有限公司、建德舜镱建设有限公司、浙江楚天建设有限公司、浙江鑫金泉建设有限公司、云南康鑫建筑有限公司、浙江仁宇园林建设有限公司、河南大河水利工程有限公司、河南树桐建筑工程有限公司、山东鑫河水利工程有限公司、杭州河昇水利工程有限公司、杭州泉达建设有限公司、金华时代建设工程有限公司、浙江山海建设有限公司、舟山宏源建设工程有限公司、杭州顺治水利建设有限公司、浙江弘森建设有限公司、杭州萧海水利工程有限公司、浙江旋晨建设有限公司、临沂市罗水建筑安装有限公司、浙江瑞利工程有限公司、湖州市泰立建设有限公司、宁波广元生态建设有限公司、浙江丽水天豪建设有限公司、杭州玉湖建设有限公司、杭州华深建设有限公司、杭州中礼建设有限公司、河南博荣建筑工程有限公司、湖北荣政建设工程有限公司、宏基伟业集团有限公司、安徽创工建筑工程有限公司、陕西光明建工集团有限公司、山西日月峰建筑工程有限公司、广东金松建设集团股份有限公司、中水禹冰建设有限公司、中水京林建设有限公司、广东强雄建设集团有限公司、中州梦建设集团有限公司、安富实业控股集团有限公司、安徽鼎顺建筑工程有限公司、江西林悦交通工程有限公司、河南智澜建筑工程有限公司、安徽宏志建设集团有限公司、福建韩江工程咨询有限公司、武冈市第四建筑工程公司、朔方集团有限公司、江西成源水利建设有限公司、重庆捷佳建筑工程有限公司、洪城控股集团有限公司、芜湖天泰建设有限公司、江西浩潮建筑有限公司、杭州博凡建设工程有限公司、金华市纵横建设有限公司、河南省鹏升建筑工程有限公司、内蒙古滨河水利水电工程有限公司、河南省扬升建设工程有限公司、浙江聚盆建设有限公司、武义宏跃建设有限公司、中崭建设有限公司、天恩建设集团有限公司、成盛建设集团有限公司、中硐建设集团有限公司、杭州余景建设有限公司、丽水百顺建设有限公司、建航建工集团有限公司、河南东恒市政工程有限公司、武汉新冠金建设工程有限公司、福建省汀江水电工程有限公司、江西华龙水利工程建设有限公司、江西中一建工集团有限公司、浙江万玖建设有限公司、洲航建设集团有限公司、河南军恒建设有限公司、贵弘建设发展有限公司、中纵建设集团有限公司、诚之达建工集团有限公司、河南润豫水利发展有限公司、河南水诚建设工程有限公司、四川中德城发建设工程有限公司、河南省春晓建设工程有限公司、鑫路建设集团有限公司、国方建设有限公司、河南城洲建设工程有限公司、河南鑫广和园林工程有限公司、吉林市政建设集团有限公司、湖北胜宇泽成建设工程有限公司、杭州航升建设有限公司、南卓建设集团有限公司、泰顺县宇泰建设有限公司、中齐建设工程有限公司、河南省旭创水利工程有限公司、河南潞扬建设工程有限公司、江西嘉佑建设工程有限公司、宁夏朔华建设工程有限公司、宁夏中康建设集团有限公司、云南民鼎(集团)有限公司、吉安曦弘路桥工程有限公司、陕西荔鑫朝阳建设有限公司、武汉博翼建设工程有限公司、山西华恒远建设发展有限公司、山东兴河水利工程有限公司、云南龙猴建设工程有限公司、山东江建建筑工程有限公司、嘉祥县惠农建设有限公司、河南省河海水电工程有限公司、江西云工建设有限公司、浙江栩华建设有限公司、中政宇建设有限公司、太原众益建筑工程有限公司、湖南和福建设工程有限公司、宁夏国基建设工程有限公司、湖北祖德建工集团有限公司、四川德茂荣晟建设工程有限公司、湖南中信水电建设有限公司、陕西禹辉建设工程有限公司、浙江泓策佳业建设有限公司、江西日方建设工程有限公司、浙江壹腾建设有限公司、江西崇水建设有限公司、常山县申宏水利建设有限公司、温州卓瑞建设有限公司、浙江展华建设有限公司、中科永建建设集团有限公司、河南中原鼎盛工程技术有限公司、赣州市睿超建设工程有限公司、浙江龙游大汇建设有限公司、四川省志云水利水电工程有限公司、浙江豪翔建设有限公司、湖南德禹建设有限公司、鹰潭市新翔环境科技有限公司、浙江瑞创建设有限公司、百年建设集团有限公司、湖北丰弘聚水利水电工程有限公司、湖北瀚翔水利水电工程有限公司、海岸建设(浙江)有限公司、宁波大秦建设有限公司、浙江亿明建设有限公司、河北巨德鸿建筑工程有限公司、河南易跃建设工程有限公司、金华歆致建设有限公司、金华景行建设有限公司、浙江海盛水利工程有限公司、河南朝泓建设工程有限公司、辽宁晟鸿建设工程有限公司、四川盛锋建筑工程有限公司、福建省东升鸿工程建设有限公司、湖南中奇建筑工程有限公司、衢州市沃兴建筑工程有限公司、香山红叶集团有限公司、安徽泓深建设有限公司、福建省永益晟建设工程有限公司、四川国邦建设工程有限公司、山东群诺水利建设工程有限公司、山东汇珠水利水电工程有限公司、浙江交航建设工程有限公司、水玲龙(福建)建设工程有限公司、江西铭辉水利工程有限公司、福建恒欣建设有限公司、河北禹王水利工程有限公司、江苏磊科建设工程有限公司、浙江宜彩环境工程有限公司、仙居长广建设工程有限公司、江苏禹顺建设工程有限公司、杭州海泓建设工程有限公司、金华市瓯创建设工程有限公司、内蒙古仁鼎建筑工程有限公司、黑龙江龙基建设有限公司、内蒙古卓泰水利水电工程有限公司、内蒙古天禹水利水电有限责任公司、安徽省雷池建设工程有限公司、浙江大经建设集团股份有限公司、安徽驷骏建筑工程有限公司、宣城市金水水利工程有限责任公司、温州中真建设有限公司、六安市淠史杭水电建筑安装工程有限公司、安徽勤文建筑工程有限公司、河南远成伟业建工有限公司、河南东信水电工程有限公司、杭州铜运建设工程有限公司、安徽昌成建设集团有限公司、浙江汇丰市政园林有限公司、浙江新开河建设有限公司、杭州泽邦建设有限公司、日照水安建设集团有限公司、江苏禹安建设工程有限公司、义峰建设投资集团有限公司、江苏沃川建设发展有限公司、金华市洋航建设有限公司、舟山市顺海建设有限公司、城固县东发工程建设有限公司、河南省正源水利工程有限责任公司、浙江工成建设股份有限公司、宁波颢润生态建设有限公司、浙江城南建设有限公司、浙江广涵建设有限公司、浙江固涵建设有限公司、河南省中安建筑工程有限公司、江西盛远建设工程有限公司、宣城大禹建设工程有限责任公司、浙江骏颉建设有限公司、浙江泓德建设有限公司、浙江承翔建设有限公司、桐庐恒晨建设有限公司、河南省兴海建筑工程有限公司、杭州天涧水利工程有限公司、浙江金华中瑞园林建设股份有限公司、浙江勇峰建设有限公司、河南千乘致远建设工程有限公司、金华泽锐水利工程有限公司、温州市丰源水利水电工程有限公司、河南露旭建设集团发展有限公司、温州胜源水利水电工程有限公司、杭州长汇建设有限公司、温岭市卓立水利水电建设有限公司、温州垠星建设有限公司、河南甘厚建筑工程有限公司、浙江双厚建设有限公司、浙江诸暨天昱园林有限公司、江苏晓宇水利建设有限公司、台州豪鑫建设有限公司、温州市兴海水利建设有限公司、山东金橙建设管理有限公司、鹰潭市鼎兴水利工程有限公司、浙江金灏建设有限公司、中铁一局集团华东建设工程有限公司、温州天顺水利水电工程有限公司、江西君悦建设工程有限公司、亦安建设有限公司、浙江逸龙建设有限公司、嘉兴市乾禹建设工程有限公司、浙江丞锦建设有限公司、义乌市新时代市政工程有限公司、浙江浩洪建设有限公司、士高建设集团有限公司、浙江乾锦建设有限公司、丽水市光大建设有限公司、山东润康水务有限公司、杭州浩诺建设有限公司、浙江泓沄生态建设有限公司、衢州市天越水利建设有限公司、杭州惠诚建设有限公司、杭州富阳君杰建设有限公司、杭州中邦生态环境有限公司、浙江博洲环境建设有限公司、萍乡市水利水电建设有限责任公司、湖北水源建设有限公司、江苏永平水利工程有限责任公司、浙江万日建设有限公司、温州广德建设有限公司、山东仁晟建设集团有限公司、浙江天禹水电建设有限公司、浙江卡森建设有限公司、浙江荣威建设有限公司、玉环市环光水利建设工程有限公司、丽水弘盛工程建设有限公司、吉林省华隆水利工程有限公司、浙江睿泰建设有限公司、浙江诚光建设工程有限公司、中际远宏(福建)建设发展有限公司、丽水广盛建设工程有限公司、浙江佰特建筑工程有限公司、杭州水漫庭生态环境建设有限公司、舟山俊益建设有限公司、杭州渔洲建设有限公司、浙江创鼎建设有限公司、温州永成水利水电有限公司、台州市浩海水利工程有限公司、宁波东泽生态建设有限责任公司、淳安县水利水电建设有限公司、浙江安禹建设有限公司、浙江顺民建设有限公司、桐乡市经纬水利工程有限公司、合鑫建设有限公司、杭州恒祥水利建设有限公司、乐清市正诚建设有限公司、杭州盾旺建筑工程有限公司、河南省山水水利工程有限公司、常山县谐成水利工程有限责任公司、浙江博厦建设有限公司、苍南县水利水电工程有限公司、金华市鸿晟建设有限公司、绍兴广圣建设有限公司、浙江吉昕建设有限责任公司、温州江航建设有限公司、乐清市大禹水利水电工程有限公司、天丰建筑集团有限公司、瑞安市瑞江建设工程有限公司、温州荣裕建设有限公司、浙江苍正建设有限公司、浙江鼎邦建设有限公司、温州龙海水利建设集团有限公司、杭州禹茂建设有限公司、浙江浩利建设有限公司、温州泰洲建设有限公司、嘉善县水利建设工程有限公司、艺工建设有限公司、杭州临安聚力建设有限公司、舟山正利建设有限公司、杭州江腾建设工程有限公司、浙江省常山水利建设有限公司、浙江海宏建筑工程有限公司、浙江中林水电工程有限公司、浙江红鼎建设工程有限公司、河南中原黄河工程有限公司、杭州航弘建设科技有限公司、杭州日臻建设有限公司、湖北凯耀宏建设工程有限公司、温州冠筑水利建设有限公司、杭州嘉立建设工程有限公司、鹰潭市复兴水电建设有限公司、浙江企圳建设有限公司、浙江德正建设有限公司、杭州永润建设工程有限公司、福建尚泽建设工程有限公司、嘉兴市恒德水利建设有限公司、台州市国兴水利工程有限公司、杭州广正建设工程有限公司、金华市创基建筑有限公司、杭州富渤水利水电工程有限公司、温州恒发水利水电工程有限公司、金华泰成环境建设有限公司、浙江智灵生态建设有限公司、山东世鑫建设工程有限公司、金华市三泽建设有限公司、浙江鸿翔水利建设有限公司、衢州宏坤环境建设有限公司、浙江中水建设有限公司、福建中旭建设有限公司、河南水润建设工程有限公司、杭州东余建设工程有限公司、杭州晟安建设有限公司、嘉兴市通达建设工程有限公司、浙江华锐建设有限公司、温州市百润建设有限公司、宁波弘明生态建设有限公司、浙江龙厦建设集团有限公司、浙江星宸环境建设有限公司、浙江瓯业园林建设有限公司、嘉兴市兴禾景观建设有限公司、浙江鑫乐达建设有限公司、绍兴市第一水利生态建设有限公司、浙江润泓建设有限公司、安吉鼎鸿建设工程有限公司、金华市江城建设有限公司、浙江丰铎建设有限公司、浙江大东吴集团建设有限公司、江西北南建筑工程有限公司、杭州栖岖建设工程有限公司、浙江创立建设工程有限公司、浙江瑞祈建设工程有限公司、浙江圆方生态水利有限公司、丽水九甲建设有限公司、浙江恒盛建设集团有限公司、临海市振兴建设工程有限公司、温州一正建设有限公司、浙江丽水恒业市政园林建设有限公司、淳安千岛湖淳氏建设有限公司、浙江中禹生态建设有限公司、江山市弘盛环境建设有限公司、江山市锦弘园林建设有限公司、浙江安洲建设有限公司、杭州勋宸建设有限公司、浙江嘉宇建设有限公司、乐清市聚丰建设有限公司、杭州运辰水利工程有限公司、嘉兴天佑建设工程有限公司、杭州国鑫水利建设有限公司、河南省水航建设工程有限公司、浙江景洋建设有限公司、金华市沃霖环境建设有限公司、浙江天河水利工程有限公司、温州弘泰建设有限公司、长禾建设集团(福建)有限公司、浙江珉川建设工程有限公司、陕西远景工程有限公司、浙江苍豪建筑装饰工程有限公司、浙江淮恒水利景观有限公司、湖州九创建设有限公司、浙江浦江中合水利工程有限公司、福建中永建设工程有限公司、浙江力迩市政建设有限公司、台州市闻誉建设工程有限公司、湖北瑞广建设有限公司、湖北中海通水利水电工程有限公司、四川同竣州建筑工程有限公司、浙江三门鑫江建设有限公司、湖北天越工程管理有限公司、江山景川水电建设有限公司、陕西鼎铭工程有限责任公司、浙江玲瑞建设有限公司、浙江东科建筑工程有限公司、淳安宇诚建设有限公司、华鑫盛建设集团有限公司、浙江双熙水利工程有限公司、温州锦川建设有限公司、浙江布拉雷水利水电建筑有限公司、杭州天恒水利建设有限公司、浙江中顶市政园林有限公司、弘飞建工集团有限公司、嘉兴市秀洲区水利工程公司、嘉兴市海发建设工程有限公司、金华市阡陌水利建设股份有限公司、杭州华恒建设工程有限公司、河南亚都水利工程有限公司、金华市广缘建设工程有限公司、河南省陆水建筑工程有限公司、河南基安建设集团有限公司、绍兴市上虞区锦伟建筑工程有限公司、杭州丰圣市政园林工程有限公司、广泓(河南)中水集团有限公司、山东天鑫水利集团股份有限公司、浙江双泓水利建设有限公司、宣城皖江建设集团有限公司、浙江华安泰工程集团有限公司、山东润泰水利工程有限公司、浙江恒舜建设集团有限公司、浙江汇通建设有限公司、四川中鑫天泓建设有限公司、丽水禹威水利工程有限公司、安徽中旭丰创水利建筑工程有限公司、四川鼎鼎伟业建筑工程有限公司、安徽长林建设工程有限公司、瀚海水工(河南)水电工程有限公司、浙江千木建设有限公司、金华市起航建设股份有限公司、福建省红日水利水电工程有限公司、绍兴正大港道建设有限公司、浙江天泰园林建设有限公司、浙江三合水利建设股份有限公司、山东东淼建设工程有限公司、安徽兴浩建设有限公司、万邦建工集团有限公司、四川衡信建设工程有限公司、河南林正建设工程有限公司、四川杰欣建筑工程有限公司、浙江中洁泓工建设有限公司、宁波市天庆建设有限公司、嘉兴市华禹建设工程有限公司、浙江联信环境建设有限公司、河南港津建筑工程有限公司、浙江富江建设集团有限公司、芜湖建江水利建设有限责任公司、浙江通利建设工程有限公司、浙江吉瑞建设有限公司、浙江炙之天建设有限公司、乐清市兴达水利建设有限公司、温州钱城建设有限公司、新景建设有限公司、福建闽泰交通工程有限公司、温州腾胜建设有限公司、台州弘丰建设有限公司、浙江豪成建设有限公司、嘉兴市金辉建设有限公司、浙江茂业建设有限公司、浙江欣茂建设有限公司、浙江宜升建设有限公司、南昌市银广厦建筑工程有限公司、诸暨市滨江园林绿化有限公司、温州中樾城市建设有限公司、河南广利建筑工程有限公司、浩宸建设科技股份有限公司、河南鼎承水利工程有限公司、河南景帆建筑工程有限公司、四川泓诚建设工程管理咨询有限公司、河南华安水利工程有限公司、四川中宇建业建设有限公司、广东胜建建设有限责任公司、濮阳黄龙工程建设养护有限公司、甘肃九洲水电建筑工程有限责任公司、陕西和元实业有限公司、辽宁省水工建设有限公司、河南珉水建设工程有限公司、四川中志建设有限公司、河南三航建设工程有限公司、浙江金川建设有限公司、金华市五洲建设工程有限公司、佳投建设有限公司、坤茂建设集团有限公司、河南宝业建设工程有限公司、安徽燕宁建筑工程有限公司、河南卓盛水利工程有限公司、安徽省旭普林建筑装饰工程有限责任公司、河南金硕源建设工程有限公司、河南省江源水利水电工程有限公司、河南易事建设工程有限公司、宁波余安生态建设有限公司、江西祺晟建设工程有限公司、安徽圣合建设工程有限公司、中水禹顺建设集团有限公司、河南豫米建筑工程有限公司、浙江荣禹水利工程有限公司、河南汴垦建设工程有限公司、华钰建设集团有限公司、河南吉荣建筑工程有限公司、河南永利建设工程有限公司、安徽立之丰建设工程有限公司、河南省燕山湖水利资源发展有限公司、杭州萧城建设有限公司、湖北宏业水利工程有限责任公司、西北舜天建设有限公司、衡阳市蒸湘建筑工程公司、安徽勋成建筑工程有限公司、征途建设有限公司、辰荣建设集团有限公司、河南联跃建设工程有限公司、河南省康胜建设工程有限公司、河南盛联市政工程有限公司、诸暨市恒基园林建设工程有限公司、浩天建工集团有限公司、湖北宏盛水利水电工程有限公司、河南聚业建设工程有限公司、河南省大秦富强建设工程有限公司、河南吉洪建筑工程有限公司、安徽蚁工建设工程有限公司、河南大显市政公用工程有限公司、河南省港文建设工程有限公司、河南浩鑫水利水电工程有限公司、豪和建设集团有限公司、浙江钰湖建设有限公司、河南星际建设工程有限公司、河南洹河建设工程有限公司、河南云雷建筑工程有限公司、福建省恒鼎建筑工程有限公司、河南泽龙建筑工程有限公司、河南瑞利达工程建设有限公司、贵州二建建设有限公司、河南汇东水利工程有限公司、河南三木建设工程有限公司、正航水利集团有限公司、元润建设工程有限公司、浙江金华恒光建设工程有限公司、婺源县水利水电建筑工程有限公司、河南唐载建筑工程有限公司、河南追开建设工程有限公司、杭州金翔建设有限公司、河南林平建设工程有限公司、河南华茂建工集团有限公司、浙江高远建设有限公司、浙江同鑫建设有限公司、台州市环丰水利工程有限公司、锦耀(杭州)建设有限公司、浙江永青建设工程有限公司、宁波莱禹建设工程有限公司、泰冠建工集团有限公司、海逸生态建设有限公司、鲁兴欣盛水务科技有限公司、云南宏顺建设集团有限公司、黑龙江省水利四处工程有限责任公司、浙江富水建设有限公司、杭州海泽水利工程有限公司、台州市铭海建设有限公司、浙江金旭环境建设有限公司、温州三瑞建设有限公司、台州市中义建设有限公司、台州市人民水利水电工程有限公司、温州立胜建设有限公司、浙江天泽水电建设有限公司、浙江飞成建设有限公司、宁波苒奕市政园林工程有限公司、杭州全甚建设有限公司、杭州宝江建设有限公司、湖南衡禹水利水电工程有限公司、浙江乔登建设有限公司、浙江万华建设有限公司、杭州煜高建设有限公司、浙江起扬建设有限公司、嘉兴宏禾建设有限公司

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会