同翔高新城翔安片区内田溪路(舫阳东三路-翔安北路段)工程(施工)
中标/成交
发布时间:
2025-06-24
发布于
福建厦门
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

中标候选人公示

招标编号为 E35*开通会员可解锁*75001 的 同翔高新城翔安片区内田溪路(舫阳东三路-翔安北路段)工程(施工) 工程建设项目,该工程建设项目施工招标于 2025 年 6 月 23 日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将评标结果、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:

一、评标结果公示时间: 2025 年 6 月24日至 2025 年 6 月26日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。

二、开标后撤销投标的投标人名称(如有时):无。

三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时):无。

四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时):无。

五、否决其投标的投标人及原因:

投标人名称

原因

标行建设(河南)有限公司

项目技术负责人职称证书工作单位非本企业,且未提供近六个月及以上医社保连续缴费证明。

福建康卓建设工程有限公司

项目技术负责人职称证书工作单位非本企业,且未提供近六个月及以上医社保连续缴费证明。

福建广耀建设工程有限公司

企业注册人员不满足其所持资质证书对应的资质标准要求。

六、推荐的中标候选人及主要投标内容:

中标候选人及排名顺序

投标报价(元)

投标报价中包括的专业工程暂估价(元)

投标报价中包括的暂列金额(元)

工期(日历天)

质量标准

项目负责人

项目负责人相关个人业绩(如有时)

项目负责人执业资格证书(职称)名称

项目负责人执业资格证书名称注册(职称)编号

中标候选人的类似工程业绩(如有时)

福建省英城建设工程有限公司

*开通会员可解锁*

/

373516

365

合格

陈晔

/

二级建造师

闽2352*开通会员可解锁*

/

厦门博安弈建设有限公司

*开通会员可解锁*

/

373516

365

合格

许美云

/

二级建造师

闽2352*开通会员可解锁*

/

福建省杭辉建设工程有限公司

*开通会员可解锁*

/

373516

365

合格

林雄周

/

一级建造师

*开通会员可解锁*05476

/

七、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。

招标人名称:厦门信息集团有限公司

招标人地址:厦门市软件园三期诚毅大街51号B11栋十层

招标人联系方式:黄赐杰*开通会员可解锁*

招标人: (盖单位电子公章) 招标代理机构: (盖单位电子公章)

法定代表人或 法定代表人或

其委托代理人: (盖电子姓名章) 其委托代理人: (盖电子姓名章)

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会