松溪县红旗街片区棚户区改造项目——A、B地块(A地块)中标结果公告
中标/成交
发布时间:
2025-07-30
发布于
福建南平
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

松溪县红旗街片区棚户区改造项目——A、B地块(A地块)

中标候选人公示暨中标结果公示

招标项目编号:E35*开通会员可解锁*62002

本工程于*开通会员可解锁*08:30时在松溪县公共资源交易中心(松溪县工农西路325号政务服务中心4楼)进行公开招标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人公示暨中标结果公示如下:

1、招标项目名称及方式

招标项目名称:松溪县红旗街片区棚户区改造项目——A、B地块(A地块)

招标方式:公开招标

3、评标办法及评标参数

评标办法:房屋市政-经评审的最低投标价中标法A类。

评标参数:现场抽取K值为8.43% ,计算出评标基准价为 89480217元。

4、中标候选人及其投标文件相关内容:

评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并依法推荐了一名中标候选人:福建汇越建设集团有限公司

投标报价:投标总报价为人民币(大写)捌仟玖佰叁拾伍万零陆佰伍拾柒元整(¥*开通会员可解锁*.00元)

工期: 730个日历天

项目负责人及建造师证书编号:苏明阳、闽*开通会员可解锁*01578

工程质量要求:符合《工程施工质量验收规范》合格标准

5、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

中耀达(福建)建设发展有限公司

不符合第三章第一节第 3.1.8 条款(未响应第 3 点其他施工现场管理人员配备要求:未按招标文件要求配备土建施工员 2人)

6、投标文件雷同情况:无。

7、评标委员会成员名单

评标专家:李淑凤(组长)、蔡代全、郭学荣、曹琤、吴光兴

8、公示时间

根据闽发改法规〔2018〕444号《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。公示期为: *开通会员可解锁**开通会员可解锁*

9、招标人的名称、地址和联系方式

招 标 人:松溪县强村振兴投资发展有限公司

地址:福建省松溪县大街46号 邮编: 353500

联系电话:*开通会员可解锁*

联系人:林先生

10、招标代理机构:福建熙尊项目管理有限公司

地址:福建省顺昌县城南东路6号蝶景湾D区12幢2梯1107室,邮编:353200

电话:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*,传真: /

联系人:小陈、小杨

公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。

监管部门:松溪县住房和城乡建设局

电话号码:*开通会员可解锁*

日期: *开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会