标标达 > <font color="#0066FF…
<font color="#0066FF">[浙江省·温州市·龙港市]</font><font color="#CC00FF">[公开招标]</
中标/成交
发布时间:
2025-03-03
发布于
浙江宁波
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

各投标人:本项目于*开通会员可解锁*发布第一次中标候选人公示,公示期间有投标人对评标结果提出异议。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》等相关法律规定,组织原评标委员会于*开通会员可解锁*上午11:00分,在龙港市公共资源交易中心评标室对异议内容进行复评,现按规定对复评后结果进行公示,内容如下:

龙港市西部乡村人居环境提升工程(一期)PC+O(复评)

中标候选人公示第2次公示

本招标项目龙港市西部乡村人居环境提升工程(一期)PC+O,招标人为龙港市旅游发展有限公司,委托浙江金穗工程项目管理有限公司进行招标代理,于*开通会员可解锁*9时30分在龙港市公共资源交易中心公开开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自*开通会员可解锁*始3个日历天。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

中标候选人

总承包投标报价(元)

固定资产收益第一年(元)

项目负责人

工期

质量

温州市海运风情旅游发展有限公司、温州市霸耀建筑工程有限公司、浙江恒瑜建设集团有限公司

44271110

600000

陈斌

建设期210日历天,运营期5年

合格

否决投标原因及依据

序号

投标人名称

存在原因

不符合评标办法的条款

1

上海狮创旅游发展有限公司、浙江兴远建设有限公司

在资格审查文件中未提供建筑工程施工总承包动态核查结果“合格”证明

根据招标文件投标人须知前附表10.1要求,投标人未按要求提供动态核查结果“合格”证明(联合体投标的,承担施工工作的联合体成员均应提供),做否决其投标处理。

2

上海贾而好儒文化发展有限公司、浙江康诚建设集团有限公司

在资格审查文件中未提供建筑工程施工总承包动态核查结果“合格”证明

根据招标文件投标人须知前附表10.1要求,投标人未按要求提供动态核查结果“合格”证明(联合体投标的,承担施工工作的联合体成员均应提供),做否决其投标处理。

3

上海华翰云文化科技发展有限公司、亚都建设集团有限公司

在资格审查文件中未提供建筑工程施工总承包动态核查结果“合格”证明

根据招标文件投标人须知前附表10.1要求,投标人未按要求提供动态核查结果“合格”证明(联合体投标的,承担施工工作的联合体成员均应提供),做否决其投标处理。

异议受理部门:龙港市旅游发展有限公司

联系电话:*开通会员可解锁*

监督投诉部门:龙港市自然资源与规划建设局

联系电话:*开通会员可解锁*

龙港市旅游发展有限公司

浙江金穗工程项目管理有限公司

*开通会员可解锁* 03日

附未中标单位名称:

序号

单 位 名 称

1

上海德民文化教育用品有限公司、龙港中浩市政建设有限公司、温州玉通建设有限公司

2

上海狮创旅游发展有限公司、浙江兴远建设有限公司

3

温州九叠文旅有限公司、福建省南星建设工程有限公司

4

浙江农林大学未来乡村运营管理有限公司、浙江恒昌建设有限公司

5

上海贾而好儒文化发展有限公司、浙江康诚建设集团有限公司

6

上海华翰云文化科技发展有限公司、亚都建设集团有限公司

7

温州疗愈文旅发展有限公司、浙江煜博建设集团有限公司

注:如本次公示内容与第一次公示内容不一致的以本次公示内容为准。

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会