标标达 > <font color="#0066FF…
<font color="#0066FF">[浙江省·温州市·泰顺县]</font><font color="#CC00FF">[公开招标]</
中标/成交
发布时间:
2025-01-24
发布于
--
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

中标候选人公示

一、招标项目名称:泰顺廊桥-氡泉国家级旅游度假区基础设施配套项目(一期)-度假区氡泉景区白巢书院文化中心工程

二、招标项目编号:A33*开通会员可解锁*71001001

三、招标代理机构:温州久恒工程项目管理有限公司

四、招标方式:公开招标

五、资格审查:资格后审

六、中标候选人结果:

中标候选人名称

浙江陆腾建设有限公司

质量

符合招标文件要求

工期

符合招标文件要求

企业资质及证书编号

建筑工程施工总承包贰级、D233249682

投标报价

*开通会员可解锁*.00元

项目负责人

陈福云

项目负责人资格及证书编号

建筑工程专业二级注册建造师、浙2332*开通会员可解锁*

中标候选人名称

温州美第建设有限公司

质量

符合招标文件要求

工期

符合招标文件要求

企业资质及证书编号

建筑工程施工总承包贰级、D233245230

投标报价

9548354.00元

项目总负责人

叶雷鹏

项目总负责人资格及证书编号

建筑工程专业二级注册建造师、浙2332*开通会员可解锁*

中标候选人名称

浙江伍马建设有限公司

质量

符合招标文件要求

工期

符合招标文件要求

企业资质及证书编号

建筑工程施工总承包贰级、D233235106

投标报价

9541976.00元

项目总负责人

林小燕

项目总负责人资格及证书编号

建筑工程专业二级注册建造师、浙2332*开通会员可解锁*

中标候选人名称

温州豪润建设有限公司

质量

符合招标文件要求

工期

符合招标文件要求

企业资质及证书编号

建筑工程施工总承包贰级、D233207502

投标报价

9536668.00元

项目总负责人

贾建超

项目总负责人资格及证书编号

建筑工程专业二级注册建造师、浙2332*开通会员可解锁*

中标候选人名称

瑞洲建设集团有限公司

质量

符合招标文件要求

工期

符合招标文件要求

企业资质及证书编号

建筑工程施工总承包壹级、D133053887

投标报价

9533259.00元

项目总负责人

吴学丛

项目总负责人资格及证书编号

建筑工程专业二级注册建造师、浙2332*开通会员可解锁*

七、中标候选人业绩:

业绩证明对象

业绩项目名称

所示项目规模、指标

/

/

/

八、否决投标原因及依据:

序号

投标人名称

被否决投标的原因

否决投标的依据

1

温州建丰建设有限公司、浙江乾丰生态建设有限公司、浙江泰新建设有限公司、新昌县腾营建筑工程有限公司、温州市文景市政园林有限公司、温州益慎建设有限公司

技术标提供的施工现场技术负责人职称证书中未显示为投标人本单位人员,也未提供社保证明

根据招标文件P17.10.1否决投标的情形:投标文件存在以下情形之一的,由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决(3)技术标评审内容:①项目管理班子配备不能满足要求的和招标文件P22.10.7.特别说明:技术标里的管理人员配置最低要求的规定作否决投标处理

2

河南林正建设工程有限公司

技术标提供的项目负责人王信举一级注册建造师未在个人签名处手写本人签名

3

浙江金舜环境建设有限公司

技术标未提供管理人员:项目负责人、施工现场技术负责人、安全员的符合任职条件的佐证材料

九、评标情况:见附件。

十、公示期:

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。

公示期限:*开通会员可解锁*-*开通会员可解锁*

十一、异议与投诉:

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出异议,招标人拒绝自行纠正或无法自行纠正的,可按《条例》第六十条规定向有关行政监督部门投诉。

异议受理部门:泰顺廊桥-氡泉旅游度假区管委会 电话: *开通会员可解锁*

投诉受理部门:泰顺县住房和城乡建设局 电话:*开通会员可解锁*

十二、未中标的投标人名单:见附件。

泰顺廊桥-氡泉旅游度假区管委会

*开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会