公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
| 公示期:2025/3/6至2025/3/10 |
| ;;;;兹有建设单位 的工程 ,项目编号为 ,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。 |
| 序号 (按单位名称排序) |
单位名称 |
项目经理 |
投标价格(万元) |
工期要求(天) |
得分 |
造价师 |
其他 |
| 1 |
杭州华水市政工程集团有限公司; |
曾静 ; |
2601.779800 ; |
;180 |
;0 |
;0 |
; |
| 2 |
杭州市城市建设基础工程有限公司; |
刘帅 ; |
2650.563100 ; |
;180 |
;0 |
;0 |
; |
| 3 |
杭州伟业建设集团有限公司; |
周强 ; |
2601.779800 ; |
;180 |
;0 |
;0 |
; |
| 4 |
云程环境建设集团有限公司; |
王峰 ; |
2697.720300 ; |
;180日历天 |
;0 |
;0 |
; |
| 5 |
中联建设集团股份有限公司; |
赵武军 ; |
2696.419500 ; |
;180 |
;0 |
;0 |
; |
|
|
| 资格条件对业绩的要求: |
| ;;;;无 |
| 评标办法对业绩的评审标准: |
| ;;;;企业业绩:投标人自 2020 年1月1日以来(时间以竣工验收日期为准),完成过单个合同金额 1000 万元(含)及以上的市政公用工程施工总承包业绩或市政公用工程 EPC 工程总承包业绩(若 EPC工程总承包业绩为联合体方式承接的,须提供联合体协议书证明投标人完成其中的施工内容),每个得 1.5 分,本项最高得3分。 【注:有效证明材料:施工合同和竣工验收证明材料原件扫描件并加盖投标单位电子公章,二者缺一不可,否则不予得分;时间和金额以竣工验收证明材料上的为准。施工合同或竣工验收证明材料对项目属性或规模的描述不一致时,按竣工验收证明材料、施工合同的顺序进行解释。对不能证明项目属性和规模的,另须提供能体现上述指标的竣工图纸或行政主管部门(或建设单位)出具的证明材料原件扫描件并加盖投标单位电子公章)。】n人员业绩:投标人拟派项目负责人自 2020 年1 月1日以来(时间以竣工验收日期为准),完成过单个合同金额 1000 万元(含)及以上的市政公用工程施工总承包业绩或市政公用工程 EPC 工程总承包业绩(若 EPC 工程总承包业绩为联合体方式承接的,须提供联合体协议书证明投标人完成其中的施工内容),每个得 1 分;本项最高得 1 分。 【注:有效证明材料:施工合同和竣工验收证明材料原件扫描件并加盖投标单位电子公章,二者缺一不可,否则不予得分;时间和面积或金额以竣工验收证明材料上的为准。施工合同或竣工验收证明材料对项目属性或规模的描述不一致时,按竣工验收证明材料、施工合同的顺序进行解释。业绩证明材料(施工合同、竣工验收材料等)必须体现人员为同一人(如合同期限内人员变更的,还须供行政主管部门(或建设单位)出具的证明材料扫描件),否则不予得分;对不能证明项目属性和规模的,另须提供能体现上述指标的竣工图纸或行政主管部门(或建设单位)出具的证明材料原件扫描件并加盖投标单位电子章)。】 |
|
| 中标候选人业绩: |
| 中标候选人:杭州华水市政工程集团有限公司 |
| 1、资格条件业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
|
|
| 2、评分业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
| 项目负责人:曾静 |
长兴县南太湖绿色智能制造产业园西平台基础设施项目-318国道南侧排水工程 |
长兴南太湖投资开发有限公司 |
竣工时间:*开通会员可解锁*/合同单价:2114.2279万元/市政公用工程施工总承包 |
1、中标通知书 2、工程合同 3、工程竣工验收证明材料 |
专家评审意见:符合 |
| 杭州华水市政工程集团有限公司 |
艮山路提升改造(彭埠立交-东湖路)工程-三污干管迁建工程 |
杭州市城市建设投资集团有限公司 |
竣工时间:*开通会员可解锁*/合同金额:1237.081万元/市政公用工程施工总承包 |
1、中标通知书 2、工程合同 3、工程竣工验收证明材料 |
专家评审意见:符合 |
| 杭州华水市政工程集团有限公司 |
金星街(北秀路-沈半路)道路工程(二期) |
杭州市拱宸桥地区旧城改造工程指挥部(杭州市拱墅区桃源新区开发建设指挥部) |
竣工时间:*开通会员可解锁*/合同单价:2385.0495万元/市政公用工程施工总承包 |
1、中标通知书 2、工程合同 3、工程竣工验收证明材料 |
专家评审意见:符合 |
|
|
| 中标候选人:杭州市城市建设基础工程有限公司 |
| 1、资格条件业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
|
|
| 2、评分业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
| 刘帅 |
中心路(分后线-文长路)道路改造工程 |
绍兴柯桥兰亭城镇建设投资有限公司 |
1.合同价:2659.4611万元; 2.开竣工时间:*开通会员可解锁*-*开通会员可解锁*; 3.工程内容:符合招标文件要求的市政公用工程。 |
1.中标通知书2.施工合同3.竣工验收证书 |
专家评审意见:符合 |
| 杭州市城市建设基础工程有限公司 |
中心路(分后线-文长路)道路改造工程 |
绍兴柯桥兰亭城镇建设投资有限公司 |
1.合同价:2659.4611万元; 2.开竣工时间:*开通会员可解锁*-*开通会员可解锁*; 3.工程内容:符合招标文件要求的市政公用工程。 |
1.中标通知书2.施工合同3.竣工验收证书 |
专家评审意见:符合 |
| 杭州市城市建设基础工程有限公司 |
临安区锦南新城福兴街西延工程 |
杭州市临安区新锦产业发展集团有限公司 |
1.合同价:3538.5433 万元; 2.开竣工时间:*开通会员可解锁*-*开通会员可解锁*; 3.工程内容:符合招标文件要求的市政道路工程。 |
1.中标通知书2.施工合同3.竣工验收证书 |
专家评审意见:符合 |
|
|
| 中标候选人:杭州伟业建设集团有限公司 |
| 1、资格条件业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
|
|
| 2、评分业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
| 杭州伟业建设集团有限公司 |
周三路(科海路-横南路)提升改造工程 |
杭州之江城市建设投资集团有限公司 |
*开通会员可解锁*竣工,合同金额3976.6416万元,市政公用工程施工总承包项目 |
中标通知书、合同、竣工验收证书 |
专家评审意见:符合 |
| 杭州伟业建设集团有限公司 |
古墩路(毛家漾港-区界)提升改造工程-市政工程 |
杭州良渚新城交通投资有限公司 |
*开通会员可解锁*竣工,合同金额13300.5065万元,市政公用工程施工总承包项目 |
中标通知书、合同、竣工验收证书 |
专家评审意见:符合 |
| 项目负责人:周强 |
浙江吉利汽车有限公司年产15万辆乘用车(长兴新能源)项目配套天桥工程 |
吉利长兴新能源汽车有限公司 |
*开通会员可解锁*竣工,合同金额为2070万元,市政公用工程施工总承包项目,建造师:周强 |
中标通知书、施工合同、竣工验收证书 |
专家评审意见:符合 |
|
|
| 中标候选人:云程环境建设集团有限公司 |
| 1、资格条件业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
|
|
| 2、评分业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
| 王峰 |
衢江区川汇路道路与管线工程 |
衢州市衢江区城乡建设发展有限公司 |
*开通会员可解锁*竣工,施工合同金额:33728728元,工程类别:市政道路 |
中标通知书、施工合同、竣工验收报告 |
专家评审意见:符合 |
| 云程环境建设集团有限公司 |
涡阳县涡曹路工程施工 |
涡阳县重点工程建设管理局 |
*开通会员可解锁*,竣工,合同价格56356929.24元,市政工程 |
中标通知书、施工合同、竣工验收报告 |
专家评审意见:符合 |
| 云程环境建设集团有限公司 |
衢江区川汇路道路与管线工程 |
衢州市衢江区城乡建设发展有限公司 |
*开通会员可解锁*竣工,施工合同金额:33728728元,工程类别:市政道路 |
中标通知书、施工合同、竣工验收报告 |
专家评审意见:符合 |
|
|
| 中标候选人:中联建设集团股份有限公司 |
| 1、资格条件业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
|
|
| 2、评分业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
| 中联建设集团股份有限公司 |
北部新区人和控规调整M区D路南段道路(重新招标) |
重庆渝高新兴科技发展有限公司 |
竣工验收日期:*开通会员可解锁*,合同金额:31154458.43元 |
中标通知书、施工合同、竣工验收报告 |
专家评审意见:符合 |
| 中联建设集团股份有限公司 |
饮马河流域德惠市东风污水处理厂尾水水质生态提升工程(一期) |
德惠市住房和城乡建设局 |
竣工时间:*开通会员可解锁*,合同金额:49700000元 |
中标通知书、施工合同、竣工验收报告 |
专家评审意见:符合 |
| 赵武军 |
衡水市市区主干道路连通工程大庆路(问津街—京衡大街)道路建设工程 |
衡水城市建设集团有限公司 |
竣工时间:*开通会员可解锁*,合同金额:99649791.07元 |
中标通知书、施工合同、竣工验收报告 |
专家评审意见:符合 |
|
|
| 否决投标原因及依据: |
| 序号 |
单位名称 |
存在问题 |
不符合招标文件的条款 |
| 1 |
杭州木兰建设有限公司 |
资格审查 |
在【资格审查】中【投标文件中投标承诺书未按要求填写;】未通过评审; |
|
|
| 桐庐县住房和城乡建设局 |
|
| 2025/3/6 |
|