公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
| 公示期:2025/3/4至2025/3/7 |
| ;;;;兹有建设单位 的工程 ,项目编号为 ,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。 |
| 序号 (按单位名称排序) |
单位名称 |
项目经理 |
投标价格(万元) |
工期要求(天) |
得分 |
造价师 |
其他 |
| 1 |
淳安第二建筑有限公司; |
童伟明 ; |
21297.690100 ; |
;365 |
;0 |
;0 |
; |
| 2 |
淳安新都建设有限公司; |
周来 ; |
21349.096900 ; |
;365 |
;0 |
;0 |
; |
| 3 |
杭州通达集团有限公司; |
周浩然 ; |
21491.725400 ; |
;365 |
;0 |
;0 |
; |
| 4 |
浙江亿明建设有限公司; |
张艳妮 ; |
21253.591200 ; |
;365 |
;0 |
;0 |
; |
| 5 |
中匠鲁班(杭州)建设有限公司; |
王早燕 ; |
21403.527500 ; |
;365 |
;0 |
;0 |
; |
|
|
| 资格条件对业绩的要求: |
| ;;;;无 |
| 评标办法对业绩的评审标准: |
| ;;;;投标人自*开通会员可解锁*以来承接过建筑面积4万平方米以上的建筑工程类似项目总承包施工业绩(时间以合同签订时间为准),每个得4分,最多得4分。【证明材料:①施工合同;②中标通知书;上述①②项需同时满足;如上述材料不能体现项目特征、金额的,另需提供业主单位出具的证明材料,并加盖公章】 |
|
| 中标候选人业绩: |
| 中标候选人:淳安第二建筑有限公司 |
| 1、资格条件业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
|
|
| 2、评分业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
| 淳安第二建筑有限公司 |
东麟府项目珍珠半岛A-01-15 地块建安工程 |
杭州保励置业有限公司 |
合同额:9738.2752万元;建筑面积:43440.9㎡;合同签订时间:*开通会员可解锁*;竣工验收日期:*开通会员可解锁*;主要施工内容:建筑工程、安装工程(给排水、电气、消防、暖通(通风、防排烟系统))、人防工程、弱电预埋管等。 |
中标通知书、施工合同、竣工验收备案表、全国建筑市场监管公共服务平台截图 |
符合要求 |
|
|
| 中标候选人:淳安新都建设有限公司 |
| 1、资格条件业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
|
|
| 2、评分业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
| / |
/ |
/ |
/ |
/ |
符合要求 |
|
|
| 中标候选人:杭州通达集团有限公司 |
| 1、资格条件业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
|
|
| 2、评分业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
| 杭州通达集团有限公司 |
杭州九堡三卫村经济联合社商业综合用房项目 |
杭州市江干区三卫股份经济合作社 |
2024.1.15完成总建筑面积289386.94㎡的建筑工程类似项目总承包施工业绩 |
中标通知书、施工合同、竣工验收资料 |
符合要求 |
|
|
| 中标候选人:浙江亿明建设有限公司 |
| 1、资格条件业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
|
|
| 2、评分业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
| / |
/ |
/ |
/ |
/ |
符合要求 |
|
|
| 中标候选人:中匠鲁班(杭州)建设有限公司 |
| 1、资格条件业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
|
|
| 2、评分业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
| 建筑面积121310.78平米且合同金额40499.1719万元/中匠鲁班(杭州)建设有限公司 |
大联区块(石马边)安置房工程 |
桐庐县富春江全域建设开发有限公司 |
开工日期:*开通会员可解锁* 竣工日期:*开通会员可解锁* 合同价:40499.1719万元建筑面积121310.78平方米建筑工程 |
1.施工合同 2.中标通知书 3.竣工验收报告 |
符合要求 |
|
|
| 否决投标原因及依据: |
| 序号 |
单位名称 |
存在问题 |
不符合招标文件的条款 |
| 1 |
浙江天源建设有限公司 |
资信标符合性评审 |
项目管理班子配备不能满足要求的:(1)C类证书专职安全生产管理人员配备不符合规定的;(2)拟派驻现场关键岗位人员个数及合同、社保缴纳证明不符合要求的(本项目需至少配置项目经理 1 人、技术负责人 1 人、质量员 1 人、安全员 3 人);; |
| 2 |
卓越市政园林建设集团有限公司 |
资格评审 |
投标文件中投标承诺书未按要求填写;; |
|
|
| 淳安县公共资源招投标管理委员会办公室 |
|
| 2025/3/4 |
|