收藏
邯郸幼儿师范高等专科学校体育场建设项目施工中标候选人公示
公示内容
| 标段:邯郸幼儿师范高等专科学校体育场建设项目施工 |
|
| 所属行业:土木工程建筑业 |
所属地区:邯郸市-大名县 |
| 开标时间:*开通会员可解锁* 09:00:00 |
开标地点:大名县公共资源交易中心 |
| 公示开始日期:*开通会员可解锁* |
公示截止日期:*开通会员可解锁* |
1.中标候选人名单
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格(元) |
评标价格(元) |
工程质量 |
工期 |
| 1 |
河北昆岭建筑装饰工程有限公司 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
合格 |
30日历天 |
| 2 |
河北悦达建筑工程有限公司 |
5004811.32 |
5004811.32 |
合格 |
30日历天 |
| 3 |
河北共茂建设工程有限公司 |
4989027.62 |
4989027.62 |
合格 |
30日历天 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| 1 |
河北昆岭建筑装饰工程有限公司 |
李德庆 |
高级工程师 |
一级注册建造师证书 |
冀1*开通会员可解锁*0860 |
| 2 |
河北悦达建筑工程有限公司 |
尹少奇 |
工程师 |
二级建造师注册证书 |
冀2*开通会员可解锁* |
| 3 |
河北共茂建设工程有限公司 |
满德平 |
/ |
二级建造师注册证 |
冀2*开通会员可解锁* |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
| 1 |
河北昆岭建筑装饰工程有限公司 |
符合招标文件规定 |
| 2 |
河北悦达建筑工程有限公司 |
符合招标文件规定 |
| 3 |
河北共茂建设工程有限公司 |
符合招标文件规定 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(元) |
| 1 |
河北昆岭建筑装饰工程有限公司 |
北京路与平安大街、兴大街交口道路渠化岛工程 |
大名县住房和城乡建设局 |
*开通会员可解锁* |
1489193 |
| 2 |
河北昆岭建筑装饰工程有限公司 |
大名县实验中学操场建设项目 |
大名县实验中学 |
*开通会员可解锁* |
2900000 |
| 3 |
河北悦达建筑工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 4 |
河北共茂建设工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(元) |
| 1 |
河北昆岭建筑装饰工程有限公司 |
李德庆 |
大名县实验中学操场建设项目 |
大名县实验中学 |
*开通会员可解锁* |
2900000 |
| 2 |
河北悦达建筑工程有限公司 |
尹少奇 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 3 |
河北共茂建设工程有限公司 |
满德平 |
/ |
/ |
/ |
/ |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
| 1 |
河北昆岭建筑装饰工程有限公司 |
18.00 |
18.00 |
19.50 |
18.00 |
19.00 |
| 2 |
河北悦达建筑工程有限公司 |
12.30 |
12.50 |
14.40 |
12.00 |
12.00 |
| 3 |
河北共茂建设工程有限公司 |
12.10 |
12.00 |
14.30 |
11.00 |
12.00 |
| 4 |
河北坤卓建筑安装工程有限公司 |
12.50 |
12.00 |
14.20 |
11.00 |
12.00 |
| 5 |
纵揽建设发展有限公司 |
12.30 |
11.00 |
14.10 |
11.50 |
12.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
| 1 |
河北昆岭建筑装饰工程有限公司 |
69.00 |
67.30 |
76.40 |
61.80 |
71.70 |
| 2 |
河北悦达建筑工程有限公司 |
68.10 |
67.10 |
75.70 |
60.00 |
67.60 |
| 3 |
河北共茂建设工程有限公司 |
67.40 |
67.20 |
76.10 |
58.70 |
66.00 |
| 4 |
河北坤卓建筑安装工程有限公司 |
65.10 |
67.00 |
75.60 |
57.00 |
69.20 |
| 5 |
纵揽建设发展有限公司 |
62.60 |
67.10 |
75.90 |
58.90 |
65.40 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
| 1 |
河北昆岭建筑装饰工程有限公司 |
68.45 |
94.77 |
| 2 |
河北悦达建筑工程有限公司 |
68.14 |
92.24 |
| 3 |
河北共茂建设工程有限公司 |
68.28 |
92.09 |
| 4 |
河北坤卓建筑安装工程有限公司 |
68.23 |
91.97 |
| 5 |
纵揽建设发展有限公司 |
68.16 |
91.61 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
| 1 |
轻舟建设有限公司 |
未加盖电子印章 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
| 招标人:大名县综合行政执法局 |
招标代理机构:河北恒宁工程项目管理有限公司 |
| 地址:大名县北京路与万大路交叉口东行300米路南 |
地址:邯郸市开发区文明路3号 |
| 联系人:李晓珖 |
联系人:耿占生 |
| 电话:*开通会员可解锁* |
电话:*开通会员可解锁* |
| 电子邮箱:/ |
电子邮箱:/ |
8.其他公示内容:
本项目采用“双盲评审”、“分散评审”、“远程异地评审”的评标方法进行评审。