公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
| 公示期:2025/8/5至2025/8/8 |
| ;;;;兹有建设单位 的工程 ,项目编号为 ,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。 |
| 序号 (按单位名称排序) |
单位名称 |
项目经理 |
投标价格(万元) |
工期要求(天) |
得分 |
造价师 |
其他 |
| 1 |
杭州港湾建设有限公司; |
陈越 ; |
*开通会员可解锁*5000 ; |
;120 |
;0 |
;0 |
; |
| 2 |
杭州晟安建设有限公司; |
赵岚 ; |
*开通会员可解锁*5000 ; |
;120 |
;0 |
;0 |
; |
| 3 |
杭州顺辉建设有限公司; |
沈芳利 ; |
*开通会员可解锁*5000 ; |
;120 |
;0 |
;0 |
; |
| 4 |
浙江春江建设有限公司; |
应生 ; |
*开通会员可解锁*5000 ; |
;120 |
;0 |
;0 |
; |
| 5 |
浙江海兴建筑有限公司; |
余愈胜 ; |
*开通会员可解锁*5000 ; |
;120 |
;0 |
;0 |
; |
|
|
| 资格条件对业绩的要求: |
| ;;;;无 |
| 评标办法对业绩的评审标准: |
| ;;;;(1)企业业绩:投标人自*开通会员可解锁*以来(时间以竣工验收日期为准),完成过单个合同金额 700万元及以上的市政公用工程施工业绩,每个得3分,本项最高得3分。(2)人员业绩:投标人拟派项目负责人自*开通会员可解锁*以来(时间以竣工验收日期为准),以项目负责人身份完成过单个合同金额700万元及以上的市政公用工程施工业绩,每个得1分,本项最高得1分。 |
|
| 中标候选人业绩: |
| 中标候选人:杭州港湾建设有限公司 |
| 1、资格条件业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
|
|
| 2、评分业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
| 项目负责人:陈越 |
桐庐县农村饮用水达标提标改造工程(分水江区域)-S208(白沙大桥-罗布场) |
分水水务有限公司 |
*开通会员可解锁*竣工、单项合同造价1063.0758万元 |
中标通知书工程施工合同 竣工验收证书 |
专家评审意见:符合 |
| 杭州港湾建设有限公司 |
桐庐县农村饮用水达标提标改造工程(分水江区域)-S208(白沙大桥-罗布场) |
分水水务有限公司 |
*开通会员可解锁*竣工、单项合同造价1063.0758万元 |
中标通知书工程施工合同 竣工验收证书 |
专家评审意见:符合 |
| 杭州港湾建设有限公司 |
桐庐骨伤科医院康养大厦室外工程 |
桐庐骨伤科医院 |
*开通会员可解锁*竣工、单项合同造价1120.0800万元 |
中标通知书工程施工合同 竣工验收证书 |
专家评审意见:符合 |
|
|
| 中标候选人:杭州晟安建设有限公司 |
| 1、资格条件业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
|
|
| 2、评分业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
| 杭州晟安建设有限公司/项目负责人:赵岚 |
桐庐千年古城全域旅游项目-武盛古街提升改造(古城污水管网相关配套提升项目) |
桐庐西部开发建设有限公司 |
竣工日期:*开通会员可解锁*; 合同金额:976.9230万元; 业绩类型:市政公用工程施工业绩 |
中标通知书、合同、竣工验收证书 |
专家评审意见:符合 |
| 杭州晟安建设有限公司 |
石祥路(甘长路-石桥路)道路加固工程 |
杭州市拱墅区市政养护所 |
竣工日期:*开通会员可解锁*; 合同金额:797.1486万元; 业绩类型:市政公用工程施工业绩 |
中标通知书、合同、竣工验收证书 |
专家评审意见:符合 |
|
|
| 中标候选人:杭州顺辉建设有限公司 |
| 1、资格条件业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
|
|
| 2、评分业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
| 杭州顺辉建设有限公司/项目负责人沈芳利 |
桐庐县农村饮用水达标提标建设工程(分水江区域)-混合路(分江路-天英泵站)、S208(桥东-天溪湖)、法横线(S208-盛村村) |
桐庐分水水务有限公司 |
*开通会员可解锁*完工的单个合同金额1695.6858万元的市政综合工程 |
1.施工合同 2.中标通知书 3.竣工验收报告书 4.业绩证明 |
专家评审意见:符合 |
|
|
| 中标候选人:浙江春江建设有限公司 |
| 1、资格条件业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
|
|
| 2、评分业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
| 浙江春江建设有限公司 |
花园岗街(小河路-学院北路)平路整治工程 |
杭州市拱墅区城中村投资管理有限公司 |
竣工日期:*开通会员可解锁*、合同造价:2083.5774万元 |
施工合同、竣工验收证书、中标通知书 |
专家评审意见:符合 |
| 项目负责人:应生 |
怀安县高标准蔬果园区道路工程(柴左路-东环路) |
河北垣瑞农业开发有限公司 |
竣工日期:*开通会员可解锁*、合同造价:3629.3527万元 |
施工合同、竣工验收证书、中标通知书 |
专家评审意见:符合 |
|
|
| 中标候选人:浙江海兴建筑有限公司 |
| 1、资格条件业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
|
|
| 2、评分业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
| 浙江海兴建筑有限公司 |
宝龙南侧道路(江东大道-青龙路)工程 |
杭州大江东城市基础设施建设有限公司 |
*开通会员可解锁*完工的单个合同金额3305.4243万元的市政道路工程施工总承包业绩 |
中标通知书 施工合同 竣工验收证明材料 |
专家评审意见:符合 |
| 项目经理余愈胜 |
桐庐县2020年度"污水零直排区"建设项目(分水镇玉华、玉泉区块) |
桐庐分水小城市开发建设有限公司 |
*开通会员可解锁*13 日完工的单个合同金额880.9188万元的市政工程施工总承包业绩 |
中标通知书 施工合同 竣工验收证明材料 |
专家评审意见:符合 |
|
|
| 否决投标原因及依据: |
| 序号 |
单位名称 |
存在问题 |
不符合招标文件的条款 |
| 1 |
温州垠星建设有限公司 |
资格审查 |
在【资格审查】中【投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(含以银行保函或担保公司担保形式提交的投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的;(注:1.招标文件中未选择转账缴纳投标保证金方式的,请评标委员会进一步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不做保证金无效的处理。2.投标人须提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从投标人基本账户转出凭证及银行出具的相关基本账户证明,否则以未按照招标文件的要求提交投标保证金处理。)】未通过评审; |
|
|
| 桐庐县住房和城乡建设局 |
|
| 2025/8/5 |
|