收藏
龙港市“西外滩·金星夜”金星未来乡村建设工程中标候选人公示
本招标项目龙港市“西外滩·金星夜”金星未来乡村建设工程,招标人为龙港市农林水利发展服务中心(龙港市渔船安全救助信息中心),委托德邻联合工程有限公司进行招标代理,于*开通会员可解锁*09:30(北京时间)在龙港市公共资源交易中心公开开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自*开通会员可解锁*开始3日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
序号 |
中标候选人 |
中标价(元) |
项目负责人 |
工期 |
质量 |
1 |
浙江鸿创建设有限公司 |
19713855 |
林达 |
施工总工期:200日历天 |
合格 |
否决投标原因及依据
序号 |
投标人名称 |
存在原因 |
不符合评标办法的条款 |
1 |
浙江博时市政园林建设有限公司 |
投标文件授权委托书未签字盖章 |
招标文件投标人须知前附表10.1①投标文件未经投标人盖章的;投标文件未经法定代表人(或提供有效“授权委托书”的委托代理人)签字和盖章的 |
2 |
绍兴泓强建设有限公司 |
商务标中修改了招标清单暂定价 |
招标文件投标人须知前附表10.1④改变招标文件和工程量清单明确的暂列金额和暂估价的; |
3 |
浙江远汇建设有限公司 |
商务标中修改了招标清单暂定价 |
招标文件投标人须知前附表10.1④改变招标文件和工程量清单明确的暂列金额和暂估价的; |
4 |
绍兴柏莉建设有限公司 |
投标文件投标承诺书写明委托人但未提供委托书 |
招标文件投标人须知前附表3.5资格审查材料6.授权委托书(投标文件委托代理人签字的提供) |
异议受理部门:龙港市农林水利发展服务中心(龙港市渔船安全救助信息中心)
联系电话:*开通会员可解锁*
监督投诉部门:龙港市自然资源与规划建设局
联系电话:*开通会员可解锁*
龙港市农林水利发展服务中心
(龙港市渔船安全救助信息中心)
德邻联合工程有限公司
*开通会员可解锁*
附未中标单位
1 |
温州瓯智建设有限公司 |
426 |
嘉兴市金程建设工程有限公司 |
2 |
安徽省百善建设有限公司 |
427 |
浙江长兴广发建设工程有限公司 |
3 |
华译洲工程集团(浙江)有限公司 |
428 |
浙江和元建设有限公司 |
4 |
浙江桐平建设有限公司 |
429 |
瀚拓建设有限公司 |
5 |
湖北中桓建设有限公司 |
430 |
浙江杰煊建设有限公司 |
6 |
丽水市联众工程建设有限公司 |
431 |
浙江强隆建设有限公司 |
7 |
天颂建设集团有限公司 |
432 |
温州中港建设有限公司 |
8 |
广泓建设集团有限公司 |
433 |
诸暨市九廷建设工程有限公司 |
9 |
浙江庆龙建设集团有限公司 |
434 |
鸿赛集团有限公司 |
10 |
浙江远汇建设有限公司 |
435 |
浙江龙泉德景建设有限公司 |
11 |
浙江光正建设有限公司 |
436 |
一中建设控股集团有限公司 |
12 |
浙江佳集建设股份有限公司 |
437 |
浙江一丰建设有限公司 |
13 |
浙江铖峰建设有限公司 |
438 |
浙江园冶生态建设有限公司 |
14 |
美信佳集团建设有限公司 |
439 |
福建鳌城工程管理有限公司 |
15 |
浙江棣远建设有限公司 |
440 |
浙江道运建设工程有限公司 |
16 |
温州康铭建设有限公司 |
441 |
浙江通富建设有限公司 |
17 |
绍兴伟态建设有限公司 |
442 |
温州广德建设有限公司 |
18 |
浙江领先建设有限公司 |
443 |
绍兴市顶力建设工程有限公司 |
19 |
福建其昇建设工程有限公司 |
444 |
金华赫丰建设有限公司 |
20 |
浙江铭润工程建设有限公司 |
445 |
浙江一桦环境建设有限公司 |
21 |
浙江交航建设工程有限公司 |
446 |
杭州星宸建设有限公司 |
22 |
福建锦华工程项目管理有限公司 |
447 |
温州百捷建设有限公司 |
23 |
湖州龙安建设有限公司 |
448 |
浙江洪益建设有限公司 |
24 |
绍兴六旗建设有限公司 |
449 |
浙江普创建设有限公司 |
25 |
德润建安工程集团有限公司 |
450 |
嘉兴市中亿建设有限公司 |
26 |
浙江兆博建设有限公司 |
451 |
杭州立通建筑有限公司 |
27 |
金华驰远建设工程有限公司 |
452 |
浙江隆通建设有限公司 |
28 |
浙江垚坤建设有限公司 |
453 |
浙江煊辰建设有限公司 |
29 |
浙江里安建设集团有限公司 |
454 |
浙江广维建设集团有限公司 |
30 |
温州博润建设有限公司 |
455 |
浙江泓策佳业建设有限公司 |
31 |
浙江滨合建设集团有限公司 |
456 |
浙江飞邦建设工程有限公司 |
32 |
浙江林丰建设发展有限公司 |
457 |
浙江申弘环境建设有限公司 |
33 |
浙江鑫铖建设工程有限公司 |
458 |
河南隆惠建筑工程有限公司 |
34 |
绍兴弘裕建设有限公司 |
459 |
浙江庆耀建设有限公司 |
35 |
温州华睿建设有限公司 |
460 |
浙江伍马建设有限公司 |
36 |
浙江杭鑫建设有限公司 |
461 |
浙江银坤建设有限公司 |
37 |
杭州宏浦建设有限公司 |
462 |
浙江佳诚市政建设有限公司 |
38 |
港盛生态建设有限公司 |
463 |
浙江铭固建设工程有限公司 |
39 |
浙江鼎杰建设有限公司 |
464 |
温州泰洲建设有限公司 |
40 |
浙江方泰建设有限公司/浙江泽程建设有限公司 |
465 |
浙江品川建设有限公司 |
41 |
浙江正臻建设有限公司 |
466 |
霞光建设集团有限公司 |
42 |
温州德立建设工程有限公司 |
467 |
浙江勤昇建设有限公司 |
43 |
浙江衢州晨涵建设工程有限公司 |
468 |
浙江东旭建设有限公司 |
44 |
绍兴远晖建设有限公司 |
469 |
浙江铭匠环境建设有限公司 |
45 |
浙江华成永顺建设有限公司 |
470 |
温州航屹建设有限公司 |
46 |
臻鼎建设集团有限公司 |
471 |
浙江恒瑜建设集团有限公司 |
47 |
浙江展江工程建设有限公司 |
472 |
福建景琛建设工程有限公司 |
48 |
杭州路顺环境建设有限公司 |
473 |
浙江誉强建设有限公司 |
49 |
浙江鳌龙建设有限公司 |
474 |
温州市文景市政园林有限公司 |
50 |
浙江辉志建设有限公司 |
475 |
浙江衢州朗臣建设有限公司 |
51 |
浙江海创环境科技有限公司 |
476 |
浙江宸皓建设有限公司 |
52 |
杭州双奕建设工程有限公司 |
477 |
浙江浚宸建设工程有限公司 |
53 |
浙江成美晟兴建设有限公司/温州正基建设有限公司 |
478 |
浙江米佑建设有限公司 |
54 |
浙江润泰建设有限公司 |
479 |
浙江澜胜建设工程有限公司 |
55 |
浙江润水建设科技有限公司 |
480 |
浙江佳裕建设有限公司 |
56 |
三石建工集团有限公司 |
481 |
忠源建设有限公司 |
57 |
福建其志工程管理有限公司 |
482 |
绍兴向南建设有限公司 |
58 |
平湖市福通建设工程有限公司 |
483 |
浙江炯晟建设有限公司 |
59 |
温州益泰建设工程有限公司 |
484 |
浙江九坤建设工程有限公司 |
60 |
浙江鳌腾建设有限公司 |
485 |
福建玄锐建设有限公司 |
61 |
浙江喻晓建设有限公司 |
486 |
绅坊建设集团有限公司 |
62 |
浙江文瑞工程建设有限责任公司 |
487 |
绍兴浩阔建设有限公司 |
63 |
河南羽恒建设有限公司 |
488 |
浙江桐宇建设有限公司 |
64 |
台州云润市政园林工程有限公司 |
489 |
浙江天明建设有限公司 |
65 |
浙江东冶建设有限公司 |
490 |
金华市东荣建设有限公司 |
66 |
杭州领域建设有限公司 |
491 |
温州银和建设有限公司 |
67 |
温州宸鸿建设有限公司 |
492 |
浙江九婺建设有限公司 |
68 |
福建中煌建设有限公司 |
493 |
温州玖信建设有限公司 |
69 |
浙江烁众建设有限公司 |
494 |
浙江六为建设有限公司 |
70 |
浙江八水建设有限公司 |
495 |
浙江翰新建设有限公司 |
71 |
丽水正青建设有限公司/温州宜家创意产业开发有限公司 |
496 |
杭州港基建筑工程有限公司 |
72 |
浙江美林建设有限公司 |
497 |
浙江汇元市政工程有限公司 |
73 |
台州金筑建设有限公司 |
498 |
浙江中卓建设有限公司 |
74 |
金华启创建设有限公司 |
499 |
温州卓瑞建设有限公司 |
75 |
杭州项桐建设工程有限公司 |
500 |
绍兴坤博建设工程有限公司 |
76 |
浙江越润建设有限公司 |
501 |
温州嘉源建设有限公司 |
77 |
杭州宏恺建设有限公司 |
502 |
浙江苍豪建筑装饰工程有限公司 |
78 |
温州永屹建设有限公司 |
503 |
温州国高建设有限公司 |
79 |
宁波丰硕建设工程有限公司 |
504 |
瑞安市德盛市政建设有限公司 |
80 |
浙江筑丰建设有限公司 |
505 |
温州方杰建设有限公司 |
81 |
浙江洛坤建设有限公司 |
506 |
嘉兴励新建设工程有限公司 |
82 |
浙江福宝建设工程有限公司 |
507 |
温州天泽建设有限公司 |
83 |
温州嘉维建设有限公司 |
508 |
温州创洋建设有限公司 |
84 |
浙江视野建设集团有限公司 |
509 |
杭州天晟建设有限公司 |
85 |
浙江轩翔建设有限公司 |
510 |
浙江长兴向荣建设有限公司 |
86 |
平阳富兴建设工程有限公司 |
511 |
浙江凯立建设有限公司 |
87 |
浙江凌升建设有限公司 |
512 |
杭州建森建设有限公司 |
88 |
浙江骏恒建设有限公司 |
513 |
苍南县水利水电工程有限公司 |
89 |
浙江裕锦建设集团有限公司 |
514 |
浙江民达建设有限公司 |
90 |
浙江坤荣建筑有限公司 |
515 |
浙江省建设装饰集团有限公司 |
91 |
浙江三厦市政建设有限公司 |
516 |
杭州晨尚建设有限公司 |
92 |
浙江锦昌建设有限公司 |
517 |
杭州泰洪鑫建设有限公司 |
93 |
衢州博园建设有限公司 |
518 |
浙江致源建设有限公司 |
94 |
浙江光耀建筑工程有限公司 |
519 |
温州奕铭建设工程有限公司 |
95 |
河南林正建设工程有限公司 |
520 |
浙江长锦建设有限公司 |
96 |
浙江洪佑建设有限公司 |
521 |
温州祥通建设有限公司 |
97 |
温州蓝港建设工程有限公司 |
522 |
浙江辉华建设有限公司 |
98 |
东阳市鼎元建设股份有限公司 |
523 |
浙江嵘捷建设有限公司 |
99 |
衢州华宏环境建设有限公司 |
524 |
浙江海萍建设有限公司 |
100 |
温州弘泰建设有限公司 |
525 |
温州立晟建设有限公司 |
101 |
温州乾健建筑工程有限公司 |
526 |
浙江宝佑建设有限公司 |
102 |
嘉兴安建建设有限公司 |
527 |
绍兴征途建设有限公司 |
103 |
浙江宇强建设有限公司 |
528 |
浙江喻鼎建设有限公司 |
104 |
曙鹏建筑工程有限公司 |
529 |
浙江正越建设集团有限公司 |
105 |
浙江天境建设集团有限公司 |
530 |
浙江南珏建筑工程有限公司 |
106 |
成龙建设集团有限公司 |
531 |
浙江安申建筑有限公司 |
107 |
温州五凡建设有限公司 |
532 |
杭州华聚环境建设有限公司 |
108 |
浙江欣茂建设有限公司 |
533 |
温州兴脉建设有限公司 |
109 |
温州煜远建设有限公司 |
534 |
金华延丰建设有限公司 |
110 |
浙江新臣建设有限公司 |
535 |
浙江吉盛建设工程有限公司 |
111 |
福建其业建设工程有限公司 |
536 |
温州丰成建设集团有限公司 |
112 |
温州立翔建设有限公司 |
537 |
浙江友天环境建设有限公司 |
113 |
浙江凯恩建设有限公司 |
538 |
温州柯迈建设有限公司 |
114 |
浙江德正建设有限公司 |
539 |
中嘉建设集团有限公司 |
115 |
绍兴东业建设有限公司 |
540 |
浙江健昇建设有限公司 |
116 |
浙江豪旭建筑有限公司 |
541 |
温州市兴工建设有限公司 |
117 |
衢州奇盛建设有限公司 |
542 |
温州锦嘉建设有限公司 |
118 |
温州巨凯建筑有限公司/浙江浩宸建设有限公司 |
543 |
温州路铭建设有限公司 |
119 |
东阳市方旭建设有限公司 |
544 |
温州华隆建设有限公司 |
120 |
浙江佐邦建设有限公司 |
545 |
温州廊氡建设有限公司 |
121 |
华洲建设温州有限公司 |
546 |
苍南县龙港市政工程公司/台州市云达建设工程有限公司 |
122 |
浙江中飞华越建设集团有限公司 |
547 |
浙江金华中瑞园林建设股份有限公司 |
123 |
温州一正建设有限公司 |
548 |
浙江华安泰工程集团有限公司 |
124 |
浙江艺百建设有限公司 |
549 |
衢州市天越水利建设有限公司 |
125 |
浙江合欣建设有限公司 |
550 |
浙江湖州宏盈建设工程有限公司 |
126 |
温州浩晨建设有限公司/平阳恒翔古建筑工程有限公司 |
551 |
浙江祥达建设有限公司 |
127 |
浙江鑫冉建设有限公司 |
552 |
温州正乙建筑工程有限公司 |
128 |
德清县正城建设工程有限公司 |
553 |
浙江钰诚建设有限公司 |
129 |
浙江宏定建设有限公司 |
554 |
浙江名博建设有限公司 |
130 |
浙江剑汐建设工程股份有限公司 |
555 |
浙江兰石建设有限公司 |
131 |
浙江湖州吉润建设有限公司 |
556 |
浙江金树建筑有限公司 |
132 |
浙江中升建设有限公司 |
557 |
浙江港泷建设有限公司 |
133 |
浙江驰虹建设有限公司 |
558 |
杭州立亿建设有限公司 |
134 |
温州鸿顺建设有限公司 |
559 |
浙江航霆建设有限公司 |
135 |
浙江嵘诚建设工程有限公司 |
560 |
浙江万和建设有限公司 |
136 |
浙江龙英建设有限公司 |
561 |
浙江博永建设有限公司 |
137 |
东欣建设有限公司 |
562 |
扬州市华泽园林工程有限公司/扬州裕元建设有限公司 |
138 |
杭州宝腾建设工程有限公司 |
563 |
绍兴中明建设工程有限公司 |
139 |
浙江泰新建设有限公司 |
564 |
丽水吉正建设有限公司 |
140 |
浙江中廷建设有限公司 |
565 |
浙江中铸建设有限公司 |
141 |
浙江景川建设有限公司 |
566 |
安徽宏志建设集团有限公司 |
142 |
浙江晟腾建筑科技有限公司 |
567 |
温州市华都建设有限公司 |
143 |
温州华厦建筑安装工程公司 |
568 |
浙江硕达建筑安装有限公司 |
144 |
浙江钦为建设有限公司 |
569 |
诸暨市恒基园林建设工程有限公司 |
145 |
温州市建筑工程有限公司 |
570 |
温州伟旭建设有限公司 |
146 |
浙江玖龙建设工程有限公司 |
571 |
浙江天畅建设工程有限公司 |
147 |
台州弘丰建设有限公司 |
572 |
建德舜镱建设有限公司 |
148 |
浙江中闳建设有限公司 |
573 |
温州骏腾建设有限公司 |
149 |
杭州昊瑞建设有限公司 |
574 |
松阳县松诚建筑工程有限公司 |
150 |
温州嘉豪建设有限公司 |
575 |
浙江居佳建筑工程有限公司 |
151 |
金工建设集团股份有限公司 |
576 |
浙江金占建设有限公司 |
152 |
浙江铭源建设有限公司 |
577 |
浙江美城建设有限公司 |
153 |
杭州君辉建设有限公司 |
578 |
温州东江建设工程有限公司 |
154 |
浙江衢州恒程建设有限公司 |
579 |
浙江原野建设有限公司 |
155 |
福建聚秦建设发展有限公司 |
580 |
浙江明荣建设有限公司 |
156 |
温州嘉仕建设有限公司 |
581 |
浙江万意建设有限公司 |
157 |
温州市宝昌建设有限公司 |
582 |
温州广业建设有限公司 |
158 |
浙江煜博建设集团有限公司 |
583 |
浙江兴远建设有限公司 |
159 |
温州中吉建设工程公司 |
584 |
安徽鼎顺建筑工程有限公司 |
160 |
绍兴市中烨建设有限公司 |
585 |
温州永昌建设有限公司 |
161 |
浙江实强建设有限公司 |
586 |
台州云岭建设有限公司 |
162 |
浙江启正建设有限公司 |
587 |
台州鑫安建设有限公司 |
163 |
浙江建荣建设有限公司 |
588 |
浙江丽建环境建设有限公司 |
164 |
江山市锦弘园林建设有限公司 |
589 |
浙江广运环境建设有限公司 |
165 |
金华市吉辉建设有限公司 |
590 |
衢州永辰建设有限公司 |
166 |
温州嘉亿建设有限公司 |
591 |
绍兴一坤建设有限公司 |
167 |
温州胜源水利水电工程有限公司 |
592 |
浙江通利建设工程有限公司 |
168 |
浙江建投浙南工程建设有限公司 |
593 |
浙江宝晨建设有限公司 |
169 |
浙江德悦智能信息工程有限公司 |
594 |
温州市瓯悦建筑工程有限公司 |
170 |
温州市君诚建设有限公司 |
595 |
浙江宇洲建设有限公司 |
171 |
杭州日晟建设工程有限公司 |
596 |
浙江睿杰建设有限公司 |
172 |
浙江弘风建设有限公司 |
597 |
浙江卓安建设有限公司 |
173 |
浙江友鑫建设有限公司 |
598 |
温州中合建设有限公司 |
174 |
浙江新昇建设有限公司/温州中航建设有限公司 |
599 |
杭州临安宏瑞建设工程有限公司 |
175 |
温州中八建设有限公司 |
600 |
福建尚泽建设工程有限公司 |
176 |
浙江永泉市政园林工程有限公司 |
601 |
浙江屹峰建设有限公司 |
177 |
浙江臻宸建设有限公司 |
602 |
浙江中良市政工程有限公司 |
178 |
温州凯立建设有限公司 |
603 |
杭州华水市政工程集团有限公司 |
179 |
浙江中雷建设有限公司 |
604 |
杭州业坚建设有限公司 |
180 |
中冶华亚建设集团有限公司 |
605 |
浙江哲宇建设有限公司 |
181 |
浙江城央建设有限公司 |
606 |
温州市鸿途市政工程有限公司/丽水巾子峰建设有限公司 |
182 |
杭州鸿川建设有限公司 |
607 |
鸿厦建设有限公司 |
183 |
瑞境建工集团有限公司 |
608 |
温州亿达建设有限公司 |
184 |
浙江宏狮建设有限公司 |
609 |
浙江坤柏建设有限公司/嘉国建设有限公司 |
185 |
嘉兴宏丰建设有限公司 |
610 |
温州永成水利水电有限公司 |
186 |
浙江龙厦建设集团有限公司 |
611 |
浙江冠泰建设工程有限公司 |
187 |
浙江楚峰建设发展有限公司 |
612 |
绍兴玉宸建设有限公司 |
188 |
浙江龙游天泓建设有限公司 |
613 |
浙江连丰建设有限公司 |
189 |
浙江茂业建设有限公司 |
614 |
温州荣裕建设有限公司 |
190 |
杞梓林生态建设有限公司 |
615 |
杭州盛泉建设有限公司 |
191 |
浙江聚贤建设股份有限公司 |
616 |
温州锐胜建设有限公司 |
192 |
温州凯睿建设有限公司 |
617 |
丽水市凯信建设工程有限公司 |
193 |
恒运建设有限公司 |
618 |
浙江晨鹏建设有限公司 |
194 |
嘉兴市众鑫建设有限公司 |
619 |
浙江舜甑建筑工程有限公司 |
195 |
杭州万纪建筑有限公司 |
620 |
松阳县鼎力建筑工程有限公司 |
196 |
杭州华通建设工程有限公司 |
621 |
浙江长兴精诚建设有限公司 |
197 |
浙江星宸环境建设有限公司 |
622 |
浙江浩泽建设有限公司 |
198 |
绍兴市五蕴建设有限公司 |
623 |
衢州华玺建设有限公司 |
199 |
浙江同鑫建设有限公司 |
624 |
杭州甜博建设有限公司 |
200 |
温州创璟建设有限公司 |
625 |
温州星昶建设有限公司 |
201 |
浙江易百建设有限公司 |
626 |
温州汇豪园林建设有限公司 |
202 |
福建裕凯建设工程有限公司 |
627 |
温州市阳光建设有限公司 |
203 |
浙江立恒建设有限公司 |
628 |
浙江鑫丰源建设股份有限公司 |
204 |
温州信盛建设工程有限公司 |
629 |
林汇建设有限公司 |
205 |
温州金豪建设有限公司 |
630 |
浙江百茂建设有限公司 |
206 |
长春市政建设(集团)有限公司 |
631 |
浙江天雄建设有限公司 |
207 |
浙江拱达建设有限公司 |
632 |
绍兴能发建筑有限公司 |
208 |
浙江舜丰建设有限公司 |
633 |
宁波大榭开发区隆顺建设工程有限公司 |
209 |
温州万两金建设有限公司 |
634 |
温州帅华建设有限公司 |
210 |
雨发建设集团有限公司 |
635 |
金华宇凯建设工程有限公司 |
211 |
浙江凯隆建设有限公司 |
636 |
温州卓健电力工程建设有限公司 |
212 |
浙江煦兴建设工程有限公司 |
637 |
宁波子华建设有限公司 |
213 |
河南基建水利工程有限公司 |
638 |
温州市欣福建设有限公司 |
214 |
浙江煜鼎建设有限公司 |
639 |
浙江久洲环保科技集团有限公司 |
215 |
浙江至信建设有限公司 |
640 |
东阳市名晨园林建设工程有限公司 |
216 |
浙江天航市政工程有限公司 |
641 |
台州市君梦建筑工程有限公司 |
217 |
浙江中广市政园林工程有限公司/浙江正昊建设有限公司 |
642 |
金华市中志建设有限公司 |
218 |
温州千筱建设有限公司 |
643 |
杭州立轩市政照明工程有限公司 |
219 |
杭州凯阅建设有限公司 |
644 |
金华市捷胜建筑有限公司 |
220 |
温州振东园林工程有限公司 |
645 |
浙江浩利建设有限公司 |
221 |
林孚建设有限公司 |
646 |
浙江正嘉建设有限公司 |
222 |
温州康辉建筑工程有限公司 |
647 |
丽水华野园林建设有限公司 |
223 |
温州丽业建设有限公司 |
648 |
浙江敬业建筑工程有限公司 |
224 |
温州市浩文建筑工程有限公司 |
649 |
浙江杰龙建设有限公司 |
225 |
温州宇鑫建设有限公司 |
650 |
温州联正建设工程有限公司 |
226 |
温州海涛建设有限公司 |
651 |
浙江双厚建设有限公司 |
227 |
杭州袁通建设有限公司 |
652 |
杭州浩望建设工程有限公司 |
228 |
温州中真建设有限公司 |
653 |
福建地利建设有限公司 |
229 |
浙江冶民环境建设有限公司 |
654 |
宁波市北仑大矸建筑工程有限公司 |
230 |
浙江宇邦建设有限公司 |
655 |
浙江特辰建设工程有限公司 |
231 |
温州林嘉建筑有限公司 |
656 |
浙江鑫宇装饰工业有限公司 |
232 |
浙江艺帆建设有限公司 |
657 |
浙江万腾建设有限公司 |
233 |
浙江安山建设有限公司 |
658 |
浙江国坤建设有限公司 |
234 |
嘉兴市九二建设工程有限公司 |
659 |
东阳市鑫圣建设有限公司 |
235 |
温州恒立建筑工程有限公司 |
660 |
浙江天锐建设有限公司 |
236 |
温州众新建设有限公司 |
661 |
浙江佳昇建设有限公司 |
237 |
瑞安象鑫建设有限公司 |
662 |
浙江中胜建设工程有限公司 |
238 |
平阳万城建筑工程有限公司 |
663 |
湖州九创建设有限公司 |
239 |
温州豪润建设有限公司 |
664 |
浙江宇度建设有限公司 |
240 |
浙江西冠建设有限公司 |
665 |
丽水汇达建设有限公司 |
241 |
浙江鹤泽建设有限公司 |
666 |
浙江天寓建设有限公司 |
242 |
河南劳孚建筑工程有限公司 |
667 |
温州建源建设有限公司/温州金茂建设有限公司 |
243 |
浙江龙游禾亿环境建设有限公司 |
668 |
浙江创龙建设有限公司 |
244 |
浙江上安建设有限公司 |
669 |
浙江启鸣建设有限公司 |
245 |
浙江中晏建筑工程有限公司 |
670 |
浙江标龙建设有限公司 |
246 |
浙江国承建设集团有限公司 |
671 |
浙江铭孝建设有限公司 |
247 |
浙江百通建设有限公司 |
672 |
浙江景园建设有限公司 |
248 |
浙江筑瓯建筑有限公司 |
673 |
安徽滨构建筑工程有限公司 |
249 |
温州市华昌建设有限公司 |
674 |
广济环境建设集团有限公司 |
250 |
汇建建筑集团有限公司 |
675 |
杭州庆泰建设有限公司 |
251 |
温州市富诚建设工程有限公司 |
676 |
浙江航铭建设有限公司 |
252 |
平阳明盛建设有限公司 |
677 |
诸暨市滨江园林绿化有限公司 |
253 |
浙江兴森建设有限公司 |
678 |
温州广达建设有限公司 |
254 |
浙江奕立建设有限公司 |
679 |
大荣建设集团有限公司 |
255 |
杭州驿达路桥工程有限公司 |
680 |
福建祥博建设有限公司 |
256 |
浙江工部建设管理有限公司 |
681 |
绍兴市顺腾建设有限公司 |
257 |
浙江一川建设有限公司 |
682 |
浙江嘉彭建设有限公司 |
258 |
福建晋旗建设有限公司 |
683 |
亚都建设集团有限公司 |
259 |
浙江蓬勃建设有限公司 |
684 |
福建省金玖建筑工程有限公司 |
260 |
温州市瓯润建设工程有限公司 |
685 |
嘉兴致途建设工程有限公司 |
261 |
浙江呈达建设有限公司 |
686 |
绍兴诚升建设有限公司 |
262 |
海逸生态建设有限公司 |
687 |
浙江军熠建设有限公司 |
263 |
浙江凯瑞园林市政工程有限公司 |
688 |
嘉兴华丰建设有限公司 |
264 |
金华市荣川建设有限公司 |
689 |
温州坤泰建设有限公司 |
265 |
温州乾盛建设有限公司 |
690 |
宁波万泰建设工程有限公司 |
266 |
杭州晨畅建设有限公司 |
691 |
温州楠源市政工程有限公司 |
267 |
温州三瑞建设有限公司 |
692 |
浙江昱腾建设有限公司 |
268 |
嘉兴市祺祥建设工程有限公司 |
693 |
浙江湖州宏申建设有限公司 |
269 |
温州市伟业装饰有限公司 |
694 |
台州兴立翔建设有限公司 |
270 |
浙江昊天建设集团有限公司 |
695 |
温州东昌市政园林工程有限公司 |
271 |
温州艺源建设有限公司 |
696 |
浙江环富建设工程有限公司 |
272 |
浙江凌屹建设有限公司 |
697 |
泰昌建设有限公司 |
273 |
温州市霸耀建筑工程有限公司 |
698 |
杭州益诚建设有限公司 |
274 |
河南基安建设集团有限公司 |
699 |
信实环境建设集团有限公司 |
275 |
重庆八骏祥集实业有限公司 |
700 |
浙江中渠建设有限公司 |
276 |
金华市添沐建设有限公司 |
701 |
浙江达千建设有限公司 |
277 |
温州瑞业建设有限公司 |
702 |
温州中融鸿鹏建设有限公司 |
278 |
温州锦瑞建设有限公司 |
703 |
浙江涌川建设有限公司 |
279 |
浙江鹿明工程建设有限公司 |
704 |
杭州中屿建设有限公司 |
280 |
金华市浩业建设有限公司 |
705 |
金华市龙翔园林绿化工程有限公司 |
281 |
万邦建工集团有限公司 |
706 |
浙江齐众建设有限公司 |
282 |
瑞安市万泽建筑工程有限公司 |
707 |
浙江杉合建设有限公司 |
283 |
宏信建设有限公司 |
708 |
浙江易燊建设有限公司 |
284 |
浙江同翔建设有限公司 |
709 |
江苏兴业环境集团有限公司 |
285 |
温州瑞奕建设有限公司 |
710 |
浙江民益建设有限公司 |
286 |
福建馨江建设有限公司 |
711 |
绍兴铭奉建设有限公司 |
287 |
浙江宏冠建设有限公司 |
712 |
浙江嘉釜建设有限公司/丽水九甲建设有限公司 |
288 |
河南羽利建设有限公司 |
713 |
浙江泽能建设有限公司 |
289 |
浙江南峰建设有限公司 |
714 |
浙江铭尚豪拓建设有限公司 |
290 |
笙箫建设有限公司 |
715 |
温州市隆尚建设有限公司 |
291 |
温州神光建设工程有限公司 |
716 |
浙江长兴开创建设有限公司 |
292 |
浙江圣竣建设有限公司 |
717 |
金华市和信建设有限公司 |
293 |
武汉高盛建设工程有限公司 |
718 |
安徽三水建设工程有限公司 |
294 |
金华兴胜建设有限公司 |
719 |
河南祥鹰市政工程有限公司 |
295 |
丽水荣昌园林建设有限公司 |
720 |
浙江荣超建设有限公司 |
296 |
浙江圆陆建设有限公司 |
721 |
浙江立坤建设工程有限公司 |
297 |
温州福特建筑工程有限公司 |
722 |
浙江瑞昇建设有限公司 |
298 |
文成县登丰建筑装饰工程有限公司 |
723 |
浙江凯业市政建筑工程有限公司 |
299 |
江西瓯盛建设有限公司 |
724 |
衢州禾畅建设有限公司 |
300 |
江西云峰建设工程有限公司 |
725 |
杭州中辉建设有限公司 |
301 |
浙江荣盛建设发展有限公司 |
726 |
丽水中瑞建设有限公司 |
302 |
丽水鸿策市政园林有限公司 |
727 |
温州垠星建设有限公司 |
303 |
丽水市丽圣建设工程有限公司 |
728 |
浙江弘厦建设工程有限公司 |
304 |
温州宏格建设有限公司 |
729 |
华定(福建)建设发展有限公司 |
305 |
温州泰航建设有限公司 |
730 |
杭州长景建设有限公司 |
306 |
温州亿腾建设有限公司 |
731 |
平阳盛东建设有限公司 |
307 |
浙江伟腾建设有限公司 |
732 |
温州华企建设有限公司 |
308 |
浙江凯正建设有限公司 |
733 |
长兴广兴建设工程有限公司 |
309 |
温州天兴建设有限公司 |
734 |
嘉兴市宏大建筑有限公司 |
310 |
浙江润驰建设有限公司 |
735 |
温州陆顺建设工程有限公司 |
311 |
金牛城建集团有限公司 |
736 |
温州中领建设有限公司 |
312 |
嘉兴宏禾建设有限公司 |
737 |
温州煜宏建设有限公司 |
313 |
江西琼琪建筑工程有限公司 |
738 |
浙江苍正建设有限公司 |
314 |
浙江弘卓环境建设有限公司 |
739 |
浙江武义县利邦建设工程有限公司 |
315 |
温州启迪建设有限公司 |
740 |
温州振华建设有限公司 |
316 |
浙江茂泽建筑工程有限公司 |
741 |
浙江鼎阳建设管理有限公司 |
317 |
福建闽泰交通工程有限公司 |
742 |
杭州林申建设有限公司 |
318 |
衢州中塔建设有限公司 |
743 |
浙江瑞家建设集团有限公司 |
319 |
温州明和建设有限公司 |
744 |
温州鸿致建设有限公司 |
320 |
浙江洲誉建设工程有限公司 |
745 |
温州益德建设有限公司 |
321 |
金元大建设控股有限公司 |
746 |
杭州兴耀建设集团有限公司 |
322 |
浙江展荣建设集团有限公司 |
747 |
杭州文庆建设工程有限公司 |
323 |
浙江千木建设有限公司 |
748 |
浙江东阳中胜建筑有限公司 |
324 |
浙江振昌环境建设有限公司 |
749 |
河南清新建设有限公司 |
325 |
浙江富勒姆建设有限公司/龙港市隆瀚建设有限公司 |
750 |
浙江大巍建设有限公司 |
326 |
深圳市科建建设集团有限公司 |
751 |
浙江联业建设有限公司 |
327 |
浙江腾利建设集团有限公司 |
752 |
浙江龙泉宏腾建设工程有限公司 |
328 |
温州宏逸建设有限公司/浙江森唯建筑有限公司 |
753 |
温州益慎建设有限公司 |
329 |
浙江隆裕建设有限公司 |
754 |
大驰建设有限公司 |
330 |
山东鑫河水利工程有限公司 |
755 |
浙江景坤建设有限公司 |
331 |
温州佳豪建设工程有限公司 |
756 |
浙江润筑建设有限公司 |
332 |
金华市晟城建筑工程有限公司 |
757 |
浙江联晟建设有限公司 |
333 |
温州鑫弘建设有限公司 |
758 |
温州实建建设工程有限公司 |
334 |
浙江龙游大汇建设有限公司 |
759 |
长兴文远建设工程有限公司 |
335 |
金华开运建设有限公司 |
760 |
浙江久顺环境工程有限公司 |
336 |
锦禾建设集团有限公司 |
761 |
温州市筑远建筑工程有限公司 |
337 |
温州一鸿建设工程有限公司 |
762 |
江苏广泽建设有限公司 |
338 |
浙江起扬建设有限公司 |
763 |
浙江山鼎建设有限公司 |
339 |
浙江炙之天建设有限公司 |
764 |
瑞洲建设集团有限公司 |
340 |
温州市丰尚建设工程有限公司 |
765 |
温州鸿福建设有限公司 |
341 |
温州亚拓建设有限公司 |
766 |
浙江盛超建设有限公司 |
342 |
福建宁越建设工程有限公司 |
767 |
浙江首佳建设有限公司 |
343 |
浙江磐石建设有限公司 |
768 |
众生设计集团有限公司 |
344 |
浙江御度建筑工程有限公司 |
769 |
浙江宏昀建设有限公司 |
345 |
金华德基市政工程有限公司 |
770 |
浙江省三门县华侨企业建筑有限公司 |
346 |
河南甘厚建筑工程有限公司 |
771 |
浙江卓美建设有限公司 |
347 |
福建纳海建设工程有限公司 |
772 |
浙江途顺交通建设有限公司 |
348 |
东阳市建鑫建设有限公司 |
773 |
淳安县水利水电建设有限公司 |
349 |
温州展业建设工程有限公司 |
774 |
源龙建设集团有限公司 |
350 |
温州市宏泰建设有限公司 |
775 |
德清县亿胜建设有限公司 |
351 |
浙江登科建设有限公司 |
776 |
衢州得乘建设有限公司 |
352 |
福建中盈建设工程有限公司 |
777 |
丽水市中诚市政园林有限公司 |
353 |
浙江中兢建设有限公司 |
778 |
温州中樾城市建设有限公司 |
354 |
文成县顺宝建设有限公司 |
779 |
浙江祥开建设有限公司 |
355 |
缙云县群力建筑工程有限责任公司 |
780 |
厚道建设有限公司 |
356 |
杭州金翔建设有限公司 |
781 |
浙江鑫阳建设有限公司 |
357 |
江西省坤泽建筑工程有限公司 |
782 |
浙江三弈建设有限公司 |
358 |
浙江中河建设工程有限公司 |
783 |
衢州鼎振建设有限公司 |
359 |
浙江中炭建设集团有限公司 |
784 |
浙江禄达建筑工程有限公司 |
360 |
浙江勇创建设工程有限公司 |
785 |
温州兴森建筑园林工程有限公司 |
361 |
金华市博奕建设工程有限公司 |
786 |
江西中企建设工程有限公司 |
362 |
浙江天慕建设有限公司 |
787 |
浙江申源建设有限公司 |
363 |
衢州迅捷建设有限公司 |
788 |
衢州锦华环境建设有限公司 |
364 |
浙江中图建设有限公司 |
789 |
浙江宝翔建设有限公司 |
365 |
温州中扬建设有限公司 |
790 |
浙江海宏建筑工程有限公司 |
366 |
温州中玺建设有限公司 |
791 |
杭州西域市政建设有限公司 |
367 |
温州千涵环境治理有限公司 |
792 |
浙江中巨建设集团有限公司 |
368 |
温州昌旭建设有限公司 |
793 |
浙江超业建设有限公司 |
369 |
温州市飞强建设有限公司 |
794 |
浙江坤裕建设有限公司 |
370 |
丽水恒辰建设有限公司 |
795 |
温州晟昌工程建设有限公司 |
371 |
浙江乾鑫建设工程有限公司 |
796 |
浙江鸿顺达建设集团有限公司 |
372 |
温州市长江建筑装饰工程有限公司 |
797 |
长兴中海建设工程有限公司 |
373 |
温州卓群建设工程有限公司/浙江万川装饰设计工程有限公司 |
798 |
浙江广毅建设有限公司 |
374 |
浙江钰钦建设工程有限公司 |
799 |
浙江东佑建筑工程有限公司 |
375 |
浙江景秀建设有限公司 |
800 |
深圳市艺越建设集团有限公司 |
376 |
绍兴金丰环境建设有限公司 |
801 |
江西海丰建设工程有限公司 |
377 |
杭州兴鸿建设有限公司 |
802 |
浙江铭翔建设有限公司 |
378 |
浙江宸鲲建设有限公司 |
803 |
浙江天台鼎信建设有限公司 |
379 |
浙江长兴联创建设有限公司 |
804 |
浙江广宣建设有限公司 |
380 |
金华市信远建设有限公司 |
805 |
浙江中腾建设有限公司 |
381 |
浙江晟吴建设有限公司 |
806 |
浙江今诂建设有限公司 |
382 |
温州瓯昇建设有限公司 |
807 |
温州聿田建设有限公司 |
383 |
浙江景达建设有限公司 |
808 |
淳安方盛建筑有限公司 |
384 |
温州城鼎建设有限公司 |
809 |
浙江丰濠建设有限公司 |
385 |
杭州余景建设有限公司 |
810 |
浙江廉宏盛业建设有限公司 |
386 |
温州瑞城市政园林工程有限公司 |
811 |
温州市萧台建设有限公司 |
387 |
华钰建设集团有限公司 |
812 |
浙江天辉建设有限公司 |
388 |
浙江搏鸿建设工程有限公司 |
813 |
浙江丽水宏发园林市政建设有限公司 |
389 |
金华市天昊建设有限公司 |
814 |
浙江康诚建设集团有限公司 |
390 |
浙江鑫晟达生态工程有限公司 |
815 |
浙江烁城建设工程有限公司 |
391 |
福建省日誉建设集团有限公司 |
816 |
浙江铸境科技有限公司 |
392 |
金华市久丰建设有限公司 |
817 |
福建南剑发展有限公司 |
393 |
浙江潇宇建设有限公司 |
818 |
浙江中嘉建筑园林有限公司 |
394 |
台州龙翔建设有限公司 |
819 |
温州开源建设集团有限公司 |
395 |
龙游欢灿建设有限公司 |
820 |
台州枫凯建设有限公司 |
396 |
福建点位建设工程有限公司 |
821 |
浙江晟周集团有限公司 |
397 |
浙江添锦建筑装饰工程有限公司 |
822 |
福建省骏骁建设工程有限公司 |
398 |
浙江正腾建设有限公司 |
823 |
浙江中凰建设有限公司 |
399 |
浙江瑞成环境工程有限公司 |
824 |
浙江高远建设有限公司 |
400 |
杭州惠诚建设有限公司 |
825 |
河南省大成建设工程有限公司 |
401 |
丽水庚鸿建设有限公司 |
826 |
江山市华跃市政工程有限公司 |
402 |
文成县龙耀建设有限公司 |
827 |
浙江中乘建设有限公司 |
403 |
杭州栖岖建设工程有限公司 |
828 |
衢州泓万建设有限公司 |
404 |
福建中交昊海勘察设计有限公司 |
829 |
浙江甬鑫建设有限公司 |
405 |
东阳市杭瑞建设有限公司 |
830 |
浙江名瑞建设有限公司 |
406 |
浙江中格建筑装饰有限公司 |
831 |
浙江振轩建设有限公司 |
407 |
浙江浙南建设集团有限公司 |
832 |
江苏福宇园林建设有限公司 |
408 |
浙江胜元环境建设有限公司 |
833 |
浙江豪阁建设有限公司 |
409 |
温州腾胜建设有限公司 |
834 |
湖州中昱建设有限公司 |
410 |
浙江诸盛建设工程有限公司 |
835 |
浙江骏颉建设有限公司 |
411 |
浙江长兴宏远建设有限公司 |
836 |
浙江天昇建设工程有限公司 |
412 |
温州市昌顺建筑装饰工程有限公司 |
837 |
浙江中武建设有限公司 |
413 |
四川中鑫天泓建设有限公司 |
838 |
杭州潇晨建设有限公司 |
414 |
文成县杰晨市政园林工程有限公司 |
839 |
浦江县龙泽建设管理有限公司 |
415 |
水玲龙(福建)建设工程有限公司 |
840 |
中晟升博集团有限公司 |
416 |
浙江坤宇建设有限公司 |
841 |
浙江勤辉建设工程有限公司 |
417 |
杭州颂昊建设有限公司 |
842 |
杭州航升建设有限公司 |
418 |
杭州汇龙景观工程有限公司 |
843 |
浙江吉瑞建设有限公司 |
419 |
鑫海建工集团有限公司 |
844 |
浙江汇腾建设有限公司 |
420 |
丽水瓯江环境建设有限公司 |
845 |
衢盛建设集团有限公司 |
421 |
龙泉市永达建设工程有限公司 |
846 |
绍兴山鑫建设有限公司 |
422 |
杭州恒力市政景观艺术有限公司 |
847 |
广唯建设集团有限公司 |
423 |
河南港津建筑工程有限公司 |
||
424 |
河南凝译建筑工程有限公司 |
||
425 |
福建省培格建设工程有限公司 |