杭州市城市土地发展有限公司晨土发展大厦装修工程
中标/成交
发布时间:
2025-02-13
发布于
浙江杭州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
公示期:2025/2/13至2025/2/17
;;;;兹有建设单位 的工程 ,项目编号为 ,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。
排名 单位名称 项目经理 投标价格(万元) 工期要求(天) 得分
1 浙江永泉市政园林工程有限公司; 章金财 ; 430.7784 ; ;100 ;96
资格条件对业绩的要求:
;;;;自*开通会员可解锁*以来□承接过/?完成过单个工程建筑面积2900平方米及以上的公共建筑工程施工总承包业绩【时间以工程竣(交)工验收记录(报告)时间为准,要求提供的证明材料:同时提供中标通知书(或中标备案资料)、合同和工程竣(交)工验收记录(报告),如多个证明材料就同一内容存在不一致的按竣(交)工验 收记录( 报告)、合同、中标通知书(或中标备案资料)的顺序认定。】【注:“公共建筑”定义以《公共建筑节能设计标准》(GB50189-2015 )中的定义为准,公共建筑包括办公建筑(如写字楼、办公楼等),商业建筑(如商场、超市、金融建筑等),酒店建筑(如宾馆、饭店、娱乐场所等),科教 文卫建筑(如文 化、教育、科研、医疗、卫生、体育建筑等),通信建筑(如邮电 、通讯、广播用房等)以及交通运输建筑(如机场、车站等)。不含住宅、厂房、仓储物流。】业绩;
评标办法对业绩的评审标准:
;;;;无
中标候选人业绩:
第一中标候选人:浙江永泉市政园林工程有限公司
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
否决投标原因及依据:
序号 单位名称 存在问题 不符合招标文件的条款
1 浙江寰晟环境工程有限公司 资信标评审 在【评审】中【项目管理班子项目管理班子配备不能满足要求的:(1)C类证书专职安全生产管理人员配备不符合规定的;(2)拟派驻现场关键岗位人员个数及合同、社保缴纳证明不符合要求的(本项目需至少配置项目经理 1 人、技术负责人 1 人、质量员 1 人、安全员 1 人);】未通过评审;
2 浙江通富建设有限公司 资格审查 在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;】未通过评审;
3 浙江浦江海纳建筑工程有限公司 资格审查 在【资格审查】中【投标文件中投标承诺书未按要求填写;】未通过评审;
4 浙江永港建设有限公司 资信标评审 在【评审】中【项目管理班子项目管理班子配备不能满足要求的:(1)C类证书专职安全生产管理人员配备不符合规定的;(2)拟派驻现场关键岗位人员个数及合同、社保缴纳证明不符合要求的(本项目需至少配置项目经理 1 人、技术负责人 1 人、质量员 1 人、安全员 1 人);】未通过评审;
杭州市建设工程招标造价服务中心
2025/2/13
竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会