| 公示期:2025/5/23至2025/5/26 |
| ;;;;兹有建设单位 的工程 ,项目编号为 ,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。 |
| 序号 (按单位名称排序) |
单位名称 |
项目经理 |
投标价格(万元) |
工期要求(天) |
得分 |
造价师 |
其他 |
| 1 |
常升建设集团有限公司; |
李勇 ; |
72957.166600 ; |
;1200 |
;0 |
;0 |
; |
| 2 |
潮峰钢构集团有限公司; |
王伟 ; |
72911.264500 ; |
;1200 |
;0 |
;0 |
; |
| 3 |
浙江东欣建设集团有限公司; |
金柏松 ; |
71896.000000 ; |
;1200 |
;0 |
;0 |
; |
| 4 |
浙江华东工程建设管理有限公司; |
何晓波 ; |
72982.632900 ; |
;1200 |
;0 |
;0 |
; |
| 5 |
浙江省三建建设集团有限公司; |
丁杨帅安 ; |
71538.273400 ; |
;1200 |
;0 |
;0 |
; |
|
|
| 资格条件对业绩的要求: |
| ;;;;投标人自*开通会员可解锁*(含)以来(时间以竣工证明文件上的时间为准)单独完成过或以承担施工工作的联合体成员身份完成过单个合同总建筑面积在5万平方米及以上且含有地下室的民用建筑(不包括体育建筑、交通建筑、人防建筑、广播电影电视建筑)工程的施工业绩。【业绩不包括:建造-运营-移交(BOT)或建造、移交(BT)类衍生及所属模式项目,或公私合营模式(PPP)类衍生及所属模式项目,或具备融资性质的项目开发建设衍生及所属模式项目,或项目发包方和承包方隶属于同一家母公司或存在控股或参股关系的项目。】须提供的证明材料及其他备注、说明详见招标公告。 |
| 评标办法对业绩的评审标准: |
| ;;;;企业业绩: 投标人自*开通会员可解锁*(含)以来(时间以竣工证明文件上的时间为准)单独完成过或以承担施工工作的联合体成员身份完成过单个合同总建筑面积在8万平方米及以上且含有地下室的民用建筑(不包括体育建筑、交通建筑、人防建筑、广播电影电视建筑)工程的施工业绩,每个得3分,最高得3分。【须提供的证明材料及其他备注、说明详见招标文件。】 人员业绩: 拟派项目负责人自*开通会员可解锁*(含)以来(时间以竣工证明文件上的时间为准)以项目负责人(施工总承包项目的项目负责任人)或施工负责人(工程总承包项目的施工负责人)身份已完成过单个合同总建筑面积在8万平方米及以上且含有地下室的民用建筑(不包括体育建筑、交通建筑、人防建筑、广播电影电视建筑)工程的施工业绩,每个得1分,最高得1分。【须提供的证明材料及其他备注、说明详见招标文件。】 |
|
| 中标候选人业绩: |
| 中标候选人:常升建设集团有限公司 |
| 1、资格条件业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
| 建筑面积108827.18平方且合同造价21556.1761万元 |
新社区集聚后宅街道城北路春晗路地块工程 |
义乌市建设投资集团有限公司 |
开工日期:*开通会员可解锁* 竣工日期:*开通会员可解锁* 建筑面积:108827.18平方 合同造价:21556.1761万元,地下2层 |
1.中标通知书 2.施工合同 3.施工许可证 4.竣工证明文件 5.四库一平台截图 |
符合要求 |
|
|
| 2、评分业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
| 李勇 |
新社区集聚江东街道毛店地块(一期)工程二标段 |
义乌市建设投资集团有限公司(义乌市城乡新社区投资建设集团有限公司) |
开工日期:2018 年 7 月 23 日 竣工日期:2021 年 11月 12 日 合同金额:46730.9615 万元 建筑面积:238990.84m2 框剪结构,10 幢高层住宅,地上 31-32 层,地下2 层。 |
1.中标通知书、 2.施工合同、 3.施工许可证、 4.竣工证明文件 5.四库一平台截图 |
符合要求 |
| 常升建设集团有限公司 |
新社区集聚江东街道毛店地块(一期)工程二标段 |
义乌市建设投资集团有限公司(义乌市城乡新社区投资建设集团有限公司) |
开工日期:2018 年 7 月 23 日 竣工日期:2021 年 11月 12 日 合同金额:46730.9615 万元 建筑面积:238990.84m2 框剪结构,10 幢高层住宅,地上 31-32 层,地下2 层。 |
1.中标通知书、 2.施工合同、 3.施工许可证、 4.竣工证明文件 5.四库一平台截图 |
符合要求 |
|
|
| 中标候选人:潮峰钢构集团有限公司 |
| 1、资格条件业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
| *开通会员可解锁*完成过建筑面积为9.7万平方米且含有地下室的民用建筑 |
杭州湾信息港六期(北区块) |
杭州萧山经济技术开发区国有资产经营有限公司 |
*开通会员可解锁*完成过建筑面积为9.7万平方米且含有地下室的民用建筑 |
①相应业绩建设单位盖章的中标通知书 ②与相应业绩建设单位签订的合同 ③相应业绩的施工许可证 ④相应业绩的竣工证明文件 |
符合要求 |
|
|
| 2、评分业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
| 项目负责人(王伟) |
萧政储出(2018)34号地块新建项目EPC工程总承包 |
杭州萧山城区投资开发有限公司 |
1、完成过单个合同建筑面积为14.87万平方米且含有地下室的民用建筑 2、竣工验收时间:*开通会员可解锁* |
①相应业绩建设单位盖章的中标通知书 ②与相应业绩建设单位签订的合同 ③相应业绩的施工许可证 ④相应业绩的竣工证明文件 |
符合要求 |
| 潮峰钢构集团有限公司 |
萧政储出(2018)34号地块新建项目EPC工程总承包 |
杭州萧山城区投资开发有限公司 |
1、完成过单个合同建筑面积为14.87万平方米且含有地下室的民用建筑 2、竣工验收时间:*开通会员可解锁* |
①相应业绩建设单位盖章的中标通知书 ②与相应业绩建设单位签订的合同 ③相应业绩的施工许可证 ④相应业绩的竣工证明文件 |
符合要求 |
| 潮峰钢构集团有限公司 |
杭州湾信息港七期(西区)EPC工程总承包项目 |
杭州萧山经济技术开发区国有资产经营有限公司 |
1、完成过单个合同建筑面积为19.8万平方米且含有地下室的民用建筑 2、竣工验收时间:*开通会员可解锁* |
①相应业绩建设单位盖章的中标通知书 ②与相应业绩建设单位签订的合同 ③相应业绩的施工许可证 ④相应业绩的竣工证明文件 |
符合要求 |
| 潮峰钢构集团有限公司 |
智造谷产业服务综合体项目(一期、二期)EPC工程总承包 |
杭州智奥圣谷建设开发有限公司、杭州山二股份经济合作社 |
1、完成过单个合同建筑面积为56.84万平方米且含有地下室的民用建筑 2、竣工验收时间:*开通会员可解锁* |
①相应业绩建设单位盖章的中标通知书 ②与相应业绩建设单位签订的合同 ③相应业绩的施工许可证 ④相应业绩的竣工证明文件 |
符合要求 |
|
|
| 中标候选人:浙江东欣建设集团有限公司 |
| 1、资格条件业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
| 浙江东欣建设集团有限公司 |
余政储出【2018】21号地块建设项目 |
杭州未来科技城资产管理有限公司 |
总建筑面积59570.83㎡,地下2层,工程造价22866.6666万元,竣工时间*开通会员可解锁*(住宅) |
中标通知书、施工合同、施工许可证、竣工验收备案表 |
符合要求 |
|
|
| 2、评分业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
| 金柏松(项目经理) |
余政储出[20195号地块项目 |
杭州市开发投资有限公司 |
总建筑面积93718.22㎡,地下2层,工程造价35088.8888万元,竣工时间*开通会员可解锁*(住宅) |
中标通知书、施工合同、施工许可证、竣工验收备案表 |
符合要求 |
| 浙江东欣建设集团有限公司 |
余杭区五常街道西溪水乡安置项目二标段 |
杭州余杭区五常街道农民多层公寓建设管理中心 |
总建筑面积102590.84㎡,地下2层,工程造价30949.82万元,竣工时间*开通会员可解锁*(住宅) |
中标通知书、施工合同、施工许可证、竣工验收意见书 |
符合要求 |
|
|
| 中标候选人:浙江华东工程建设管理有限公司 |
| 1、资格条件业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
| 建筑面积15.475421万平方米、合同金额为6.33149043亿元且含有地下室的民用建筑工程业绩 |
笕桥生态公园单元JG0701-A33/S42-08地块90班九年一贯制学校设计采购施工(EPC)总承包 |
杭州中宸城镇建设有限公司 |
投标人于*开通会员可解锁*以承担施工工作的联合体成员身份完成了单个合同总建筑面积为15.475421万平方米且含有地下室的民用建筑工程 |
1、中标通知书;2、合同;3、施工许可证;4、竣工证明文件(竣工验收备案表);5、联合体协议书 |
符合要求 |
|
|
| 2、评分业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
| 企业名称:浙江华东工程建设管理有限公司 |
笕桥生态公园单元JG0701-A33/S42-08地块90班九年一贯制学校设计采购施工(EPC)总承包 |
笕桥生态公园单元JG0701-A33/S42-08地块90班九年一贯制学校设计采购施工(EPC)总承包 |
投标人于*开通会员可解锁*以承担施工工作的联合体成员身份完成了单个合同总建筑面积为15.475421万平方米且含有地下室的民用建筑工程 |
1、中标通知书;2、合同;3、施工许可证;4、竣工证明文件(竣工验收备案表);5、联合体协议书 |
符合要求 |
| 项目负责人:何晓波 |
笕桥生态公园单元JG0701-A33/S42-08地块90班九年一贯制学校设计采购施工(EPC)总承包 |
笕桥生态公园单元JG0701-A33/S42-08地块90班九年一贯制学校设计采购施工(EPC)总承包 |
拟派的项目负责人于*开通会员可解锁*以施工项目经理的身份完成了单个合同总建筑面积为15.475421万平方米且含有地下室的民用建筑工程 |
1、中标通知书;2、合同;3、施工许可证;4、竣工证明文件(竣工验收备案表);5、联合体协议书 |
符合要求 |
|
|
| 中标候选人:浙江省三建建设集团有限公司 |
| 1、资格条件业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
| 投标人:*开通会员可解锁*单独完成过的单个合同总建筑面积24.2431万平米且地下室一层(局部二层)的民用建筑工程的施工业绩。 |
浮山单元XH2007-R21-03地块拆迁安置房 |
杭州之江城市建设投资集团有限公司 |
投标人:*开通会员可解锁*单独完成过的单个合同总建筑面积24.2431万平米且地下室一层(局部二层)的民用建筑工程的施工业绩。 |
1.中标通知书、2.施工合同、3.施工许可证、4.竣工验收记录 |
符合要求 |
|
|
| 2、评分业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
| 项目负责人:丁杨帅安 |
嘉兴市南湖区交投祥生房地产开发有限公司2017南-048号地块项目(暂定名)二期 |
嘉兴市南湖区交投祥生房地产开发有限公司 |
拟派项目负责人*开通会员可解锁*以项目负责人身份完成的单个合同总建筑面积9.365万平米的含地下一层的民用建筑施工业绩 |
1.中标通知书、2.施工合同、3.施工许可证、4.竣工验收记录及备案表 |
符合要求 |
| 浙江省三建建设集团有限公司 |
铁路北站单元GS1105-R21-02-2地块拆迁安置房 |
杭州市城市建设投资集团有限公司、杭州市拱墅区城中村改造指挥部半山分指挥部 |
投标人*开通会员可解锁*单独完成过的单个合同总建筑面积14.9742万平米含地下室二层的民用建筑工程的施工业绩 |
1.中标通知书、2.施工合同、3.施工许可证、4.竣工验收记录 |
符合要求 |
|
|
| 否决投标原因及依据: |
| 序号 |
单位名称 |
存在问题 |
不符合招标文件的条款 |
| 1 |
广东中都建筑集团有限公司 |
资格评审 |
投标文件中投标承诺书未按要求填写;; |
| 2 |
中晋华泰建设有限公司 |
资格评审 |
投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(含以银行保函或担保公司担保形式提交的投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的;(注:1.招标文件中未选择转账缴纳投标保证金方式的,请评标委员会进一步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不做保证金无效的处理。2.投标人须提供购买保; |
| 3 |
华夏土木工程有限公司 |
资格评审 |
投标文件中投标承诺书未按要求填写;; |
| 4 |
广东九洲建设集团有限公司 |
资格评审 |
投标文件中投标承诺书未按要求填写;; |
| 5 |
德州盛科建设工程有限公司 |
资格评审 |
投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;; |
| 6 |
云南途睿建设工程有限公司 |
技术标暗标符合性评审 |
主要施工机械设备不能满足施工需要的;; |
| 7 |
山西华陆建设工程有限公司 |
资格评审 |
投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(含以银行保函或担保公司担保形式提交的投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的;(注:1.招标文件中未选择转账缴纳投标保证金方式的,请评标委员会进一步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不做保证金无效的处理。2.投标人须提供购买保; |
| 8 |
鸿志建设集团有限公司 |
资格评审 |
投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(含以银行保函或担保公司担保形式提交的投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的;(注:1.招标文件中未选择转账缴纳投标保证金方式的,请评标委员会进一步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不做保证金无效的处理。2.投标人须提供购买保; |
| 9 |
汕头市建安实业(集团)有限公司 |
资格评审 |
投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;; |
|
|
| 杭州市余杭区住房和城乡建设局 |
|
| 2025/5/23 |
|