公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
| 公示期:2024/12/7至2024/12/10 |
| ;;;;兹有建设单位 的工程 ,项目编号为 ,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。 |
| 序号 (按单位名称排序) |
单位名称 |
项目经理 |
投标价格(万元) |
工期要求(天) |
得分 |
造价师 |
其他 |
| 1 |
杭州兴宇建设有限公司; |
徐杰锋 ; |
3928.579800 ; |
;600 |
;0 |
;0 |
; |
| 2 |
杭州元佳工程建设有限公司; |
吴江霞 ; |
4025.009900 ; |
;600 |
;0 |
;0 |
; |
| 3 |
浙江坤兴建设集团有限公司; |
周波 ; |
4085.550200 ; |
;600 |
;0 |
;0 |
; |
| 4 |
浙江亿佳建设有限公司; |
吴振华 ; |
3955.784700 ; |
;600 |
;0 |
;0 |
; |
| 5 |
浙江舟山广宇建设有限公司; |
张维卿 ; |
4062.290500 ; |
;600 |
;0 |
;0 |
; |
|
|
| 资格条件对业绩的要求: |
| ;;;;无 |
| 评标办法对业绩的评审标准: |
| ;;;;企业类似工程业绩: 投标人自*开通会员可解锁*(含)以来(时间以施工合同上的时间为准)承接过单个合同建安费3500万元及以上的房屋建筑工程的施工业绩的有1个得3分,本项最高得3分。【在投标文件中须同时提供以下 3 项有效证明材料的扫描件: ①建设单位盖章的中标通知书;②建设单位盖章的合同;③施工许可证。上述证明资料必须反映出项目特征、所承担的工作符合业绩要求的具体表述,否则不得分。如不同证明材料中的相应内容不一致的,按③②①的认定顺序进行认定;否则不予认可。】 人员类似工程业绩: 拟派项目负责人自*开通会员可解锁*(含)以来(时间以竣工证明材料上的时间为准)以项目负责人或项目经理身份完成过单个合同建安费3500万元及以上的房屋建筑工程的施工业绩的有1个得1分,本项最高得 1分。【在投标文件中须同时提供以下 4项有效证明材料的扫描件:①建设单位盖章的中标通知书;②建设单位盖章的合同;③施工许可证;④竣工证明材料:竣工证明文件(竣工验收记录或竣工验收报告或竣工验收备案表或竣工验收意见书)。上述证明资料必须反映出项目特征、所承担的工作等符合业绩要求的具体表述,否则不得分。如不同证明材料中的相应内容不一致的,按④③②①的认定顺序进行认定;项目负责人以竣工证明材料为准。否则不予认可。】 |
|
| 中标候选人业绩: |
| 中标候选人:杭州兴宇建设有限公司 |
| 1、资格条件业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
|
|
| 2、评分业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
| 杭州兴宇建设有限公司 |
北湖绿洲花园三、四期工程 |
杭州百达房地产开发有限公司 |
建筑面积为97511.42平方米,造价为23304.98万元,开竣工时间:2017.1.12-2023.12.29 |
中标通知书、施工合同、施工许可证、竣工验收记录表 |
符合要求 |
| 徐杰锋 |
江丰新材料金属材料深加工项目 |
浙江江丰新材料有限公司 |
建筑面积为50422平方米,造价为15000万元,开竣工时间:2019.11.16-2021.5.8 |
中标通知书、施工合同、施工许可证、竣工验收记录表 |
符合要求 |
|
|
| 中标候选人:杭州元佳工程建设有限公司 |
| 1、资格条件业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
|
|
| 2、评分业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
| 合同总价6600万元建筑面积47821.81平方米总承包建筑工程/杭州元佳工程建设有限公司 |
余政工出(2020)7号通用设备制造业项目 |
浙江华泵科技有限公司 |
合同总价6600万元建筑面积47821.81平方米总承包建筑工程开工时间*开通会员可解锁*竣工时间*开通会员可解锁* |
施工许可证、合同、直接发包书、竣工验收记录 |
符合要求 |
| 合同总价3538.0000万元 总承包建筑工程/杭州元佳工程建设有限公司 |
1#车间、2#车间、泵房 |
浙江旻哲生物科技有限公司 |
合同总价3538.0000万元 总承包建筑工程开工时间*开通会员可解锁*竣工时间*开通会员可解锁* |
施工许可证、合同、直接发包书、竣工验收报告 |
符合要求 |
| 工程造价3500万元建筑面积44966.68m3 建筑工程/吴江霞(项目负责人业绩) |
湖州南泵流体科技有限公司2#厂房 |
湖州南泵流体科技有限公司 |
建筑面积44966.68m3 工程造价3500万元建筑工程开工日期*开通会员可解锁* 竣工验收日期*开通会员可解锁* |
竣工验收报告、施工许可证、合同、直接发包书 |
符合要求 |
|
|
| 中标候选人:浙江坤兴建设集团有限公司 |
| 1、资格条件业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
|
|
| 2、评分业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
| 项目负责人:周波 |
湖墅单元GS*开通会员可解锁*地块27班九年一贯制学校设计-采购-施工(EPC)总承包) |
杭州拱墅投资发展有限公司 |
竣工时间:*开通会员可解锁* 总建筑面积:42559 ㎡ 合同金额:25632.2870万元 房屋建筑工程总承包工程 |
中标通知书、施工合同、竣工验收记录、竣工验收备案表 |
符合要求 |
| 浙江坤兴建设集团有限公司 |
塘栖镇枇杷园区块安置房二期 |
杭州临平运河综合保护开发建设有限公司 |
施工合同时间:2023年 合同金额:38165.8376万元 房屋建筑施工总承包业绩 |
中标通知书、施工合同、施工许可证 |
符合要求 |
| 浙江坤兴建设集团有限公司 |
杭政储出【2022】11号地块住宅项目 |
杭州绿城滨和置业有限公司 |
施工合同时间:*开通会员可解锁* 总建筑面积:154219.2㎡ 合同金额:53977.8153万元 房屋建筑施工总承包业绩 |
中标通知书、施工合同、施工许可证、竣工验收备案表 |
符合要求 |
|
|
| 中标候选人:浙江亿佳建设有限公司 |
| 1、资格条件业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
|
|
| 2、评分业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
| 浙江亿佳建设有限公司 |
乔司二中项目 |
杭州余杭乔司国际商贸城建设发展有限公司 |
*开通会员可解锁*开工,建筑面积44344.77平方米,建安费总计17899.5796万元房建项目 |
1、中标通知书 2、施工许可证 3、施工合同 4、竣工验收记录 5、建设工程质量竣工验收意见 |
符合要求 |
| 浙江亿佳建设有限公司 |
灯塔单元XC0704-R21-20地块拆迁安置房 |
杭州市下城区城市建设投资发展集团有限公司 |
2020年开工,总建筑面积43126.5平方米,建安费总计17479.6687万元房建项目。 |
1、中标通知书 2、施工合同 3、竣工验收表 4、竣工验收备案表 5、名称变更登记表 6、施工许可证 |
符合要求 |
| 吴振华 |
灯塔单元XC0704-R21-20地块拆迁安置房 |
杭州市下城区城市建设投资发展集团有限公司 |
2020年开工,总建筑面积43126.5平方米,建安费总计17479.6687万元房建项目。 |
1、中标通知书 2、施工合同 3、竣工验收表 4、竣工验收备案表 5、名称变更登记表 6、施工许可证 |
符合要求 |
| 浙江亿佳建设有限公司 |
望江单元SC0404-R21-04地块农转非居民拆迁安置房(含城市居民)项目 |
杭州望海潮建设有限公司 |
*开通会员可解锁*开工,建设规模79196平方米,建安费总计25981.4686万元房建项目 |
1、中标通知书 2、施工许可证 3、施工合同 4、竣工验收表 |
符合要求 |
|
|
| 中标候选人:浙江舟山广宇建设有限公司 |
| 1、资格条件业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
|
|
| 2、评分业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
| 浙江舟山广宇建设有限公司 |
长峙岛Cz-b-9地块住宅项目 |
舟山市明程房地产开发有限公司 |
该房屋建筑施工总承包工程于*开通会员可解锁*竣工验收。建筑总面积26万平方米,地下1层,建筑面积约79629平方米,工程造价79746万元的施工总承包工程 |
1、直接发包通知书 2、施工合同 3、施工许可证 4、竣工验收报告 5、竣工验收备案表 |
符合要求 |
| 浙江舟山广宇建设有限公司 |
长峙岛 CZ-c-10 地块住宅项目 |
舟山市乾源房地产开发有限公司 |
该房屋建筑施工总承包工程于*开通会员可解锁*竣工验收。建筑总面积96000平方米,工程造价约3.1亿元 |
1、直接发包通知书 2、施工合同 3、施工许可证 5、竣工验收报告 5、竣工验收备案表 |
符合要求 |
| 浙江舟山广宇建设有限公司 |
青山湖玫瑰园东二区及新东区项目-东二区一标段建安工程 |
杭州临安西子房地产开发有限公司 |
该房屋建筑施工总承包工程于*开通会员可解锁*竣工验收。建筑总面积106161平方米,工程造价约2.2亿元 |
1、中标通知书 2、施工合同 3、施工许可证 4、竣工验收备案表 |
符合要求 |
|
|
| 否决投标原因及依据: |
| 序号 |
单位名称 |
存在问题 |
不符合招标文件的条款 |
| 1 |
福建省闽一建设发展有限公司 |
资格评审 |
“项目企业、从业人员资格核对表”显示的“投标函”中的投标人(含项目负责人)信息(除正常的企业名称变更之外)与”杭州建设信用监管平台”核验的信息不一致的”;; |
| 2 |
福建省中锐建设发展有限公司 |
资格评审 |
投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(含以银行保函或担保公司担保形式提交的投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的;(注:1.招标文件中未选择转账缴纳投标保证金方式的,请评标委员会进一步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不做保证金无效的处理。2.投标人须提供购买保;投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、相关人员的任命书(如有);; |
| 3 |
福建省鑫中天园林市政有限公司 |
资格评审 |
投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(含以银行保函或担保公司担保形式提交的投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的;(注:1.招标文件中未选择转账缴纳投标保证金方式的,请评标委员会进一步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不做保证金无效的处理。2.投标人须提供购买保;投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、相关人员的任命书(如有);; |
| 4 |
丽水市宝基建设有限公司 |
商务标符合性评审 |
改变招标文件明确的暂定不竞价内容的;; |
| 5 |
浙江坤吾建设有限公司 |
资格评审 |
投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、相关人员的任命书(如有);; |
| 6 |
浙江中豪建设集团有限公司 |
商务标符合性评审 |
改变招标文件明确的暂定不竞价内容的;; |
| 7 |
万亩城建集团有限公司 |
资格评审 |
投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、相关人员的任命书(如有);; |
| 8 |
浙江华歌建设有限公司 |
商务标符合性评审 |
改变招标文件明确的暂定不竞价内容的;; |
| 9 |
福建山峰建筑工程有限公司 |
资格评审 |
投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(含以银行保函或担保公司担保形式提交的投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的;(注:1.招标文件中未选择转账缴纳投标保证金方式的,请评标委员会进一步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不做保证金无效的处理。2.投标人须提供购买保;投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、相关人员的任命书(如有);; |
|
|
| 杭州市余杭区住房和城乡建设局 |
|
| 2024/12/7 |
|