福安市南部片区引水供水建设工程-福安市溪尾水库引水管道延伸工程施工中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-02-08
发布于
福建宁德
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
Report

福安市南部片区引水供水建设工程-福安市溪尾水库引水管道延伸工程施工中标候选人公示

本工程于*开通会员可解锁*在福安市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人:福安市水利投资有限公司

地 址:福建省宁德市福安市棠兴路806号17层

联系人:余先生

电 话:*开通会员可解锁*

招标代理机构: 福建省闽水项目管理有限公司

地 址: 福州市东大路229号水利水电大厦13层

联系人: 林先生

电 话: *开通会员可解锁*

二、招标项目名称

招标项目名称:福安市南部片区引水供水建设工程-福安市溪尾水库引水管道延伸工程施工

三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

湖南欣盛建设有限公司:未按规定提交投标保证金,依据第三章第2.1.3条款响应性评审标准。

四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价

中标候选人:福建鸿光建设发展有限公司

投标报价:*开通会员可解锁*

质量:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其它相关规范合格标准。

工期:总工期540日历天,其中各关键节点的工期要求:365天完成工程主体。

五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号

中标候选人:福建鸿光建设发展有限公司

项目负责人姓名及其证书名称和编号:谢秀勤,水利水电工程专业二级建造师(证书编号:闽2352*开通会员可解锁*),水利水电专业工程师(证书编号:闽特-309-04252(补))

六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

①投标人具备有效的水利水电工程施工总承包贰级资质;②其他符合资格条件的要求。

七、评标委员会成员名称:

魏建忠、周焕锋、王奕烨、董意、张锦宇

八、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

九、公示其他内容

1、评标委员会对投标人信用分、投标报价给予修正情况:无。 2、评标办法:经评审的最低投标价法;评标参数:K1值为11.61%,K2值为8.50%,d值为0.6,K值为10.37%;3、开标后未解密投标人:福建沐博建筑工程有限公司、郑州一建集团有限公司、中原大河水利水电工程有限公司、福建丁亚建设工程有限公司、福建省亿洲工程建设发展有限公司;4、根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人,本次中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不少于10日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出;5、监督单位:福安市水利局;监督电话:*开通会员可解锁*

十、公示时间

*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会