标标达 > <font color="#0066FF…
<font color="#0066FF">[浙江省·温州市·乐清市]</font><font color="#CC00FF">[公开招标]</
中标/成交
发布时间:
2025-03-24
发布于
浙江温州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

中标候选人公示

本招标项目 甬台温高速公路清江互通至104国道连接线工程勘察设计及前期专题等服务项目,招标人为乐清市高速公路建设中心,委托温州市阳光工程项目管理有限公司 进行招标代理,于2025年 3 月21日在乐清市公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自2025年 3 月 25 日始三个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

名次

中标候选人

报价(元)

是否乐清企业

项目负责人

1

华汇工程设计集团股份有限公司

2601100

董靖旻

废标及废标依据

投标人名称

废标理由

废标依据

温州市交通规划设计研究院有限公司(联合体牵头人)、浙江省自然资源集团空间信息有限公司(联合体成员)

未提供“浙江省交通运输信用管理与服务系统”水印的《主要业绩信息一览表》。

根据招标文件第42页2.1.2资格评审标准“(3)投标人的类似项目业绩符合招标文件第二章“投标人须知前附表”附录 2 的规定;”的规定,评标委员会否决其投标。

异议受理部门:

招 标 人 :乐清市高速公路建设中心 电话:*开通会员可解锁*

投诉受理部门:乐清市交通运输局 电话:*开通会员可解锁*

监 督 部 门 :乐清市交通运输局 电话:*开通会员可解锁*

乐清市发展和改革局 电话:*开通会员可解锁*

附未中标单位名单:

中交远洲交通科技集团有限公司

浙江数智交院科技股份有限公司

温州市交通规划设计研究院有限公司(联合体牵头人)、浙江省自然资源集团空间信息有限公司(联合体成员)

乐清市高速公路建设中心

2025年 3月 24日

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会