收藏
2025年大丰区新丰镇农村公路危窄桥改造-仁八线牛东桥
中标候选人公示
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,2025年大丰区新丰镇农村公路危窄桥改造-仁八线牛东桥的评标工作已经结束,中标候选人已经确定,本项目采用经评审的最低投标价法评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况:
第一中标候选人名称 |
投标报价(万元) |
项目负责人 |
江苏盐强建设工程有限公司 |
62.550036 |
聂萌萌 |
废标及原因:
投标人名称 |
废标原因 |
江苏良匠建设有限公司 |
投标报价低于工程成本或者投标人以影响履约的异常低价投标(投标报价低于所有有效投标报价平均值*95%) |
河南栾书建筑工程有限公司 |
投标文件中所有法定代表人签章和签字的人员姓名与营业执照载明的法定代表人人员姓名不一致 |
江苏宏锦建设有限公司 |
未提供工程量清单说明,不符合已标价工程量清单说明与招标文件规定一致,未进行实质性修改和删减的规定。 |
江苏创兴景电力科技有限公司 |
投标报价低于工程成本或者投标人以影响履约的异常低价投标(投标报价低于所有有效投标报价平均值*95%) |
江苏将学究机械科技有限公司 |
投标报价低于工程成本或者投标人以影响履约的异常低价投标(投标报价低于所有有效投标报价平均值*95%) |
江苏雄盛建设工程有限公司 |
投标报价低于工程成本或者投标人以影响履约的异常低价投标(投标报价低于所有有效投标报价平均值*95%) |
宿迁宇昂建设有限公司 |
安全生产费用未按招标文件3.2.5(费用低于2万元的,按照两万元计列)要求计取 |
宿迁市汇源建设工程有限公司 |
未提供工程量清单说明,不符合已标价工程量清单说明与招标文件规定一致,未进行实质性修改和删减的规定。 |
3、拟确定中标人:江苏盐强建设工程有限公司
本中标候选人公示期自*开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:盐城市大丰区新丰镇人民政府
*开通会员可解锁*