收藏
2025年大丰区农村公路大中修工程-刘光线
中标候选人公示
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,2025年大丰区农村公路大中修工程-刘光线的评标工作已经结束,中标候选人已经确定,本项目采用合理低价法评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况:
第一中标候选人名称 |
投标报价(万元) |
项目负责人 |
江苏欣明交通工程有限公司 |
69.6744 |
何韬 |
2、废标及原因
1 |
淮安威明建设工程有限公司 |
详见招标文件无效标条款:投标函附录未按招标文件要求填写 |
2 |
江苏火标建设有限公司 |
详见招标文件无效标条款:未提交法人“江苏公路水运建设市场主要从业人员信用承诺书。 |
3 |
江苏国赢建设工程有限公司 |
详见招标文件无效标条款:投标函附录未按招标文件要求填写 |
4 |
江苏新海润建设工程 有限公司 |
详见招标文件无效标条款:投标函附录未按招标文件要求填写 |
5 |
四川省凯锐建设有限公司 |
详见招标文件无效标条款:未提交项目经理“江苏公路水运建设市场主要从业人员信用承诺书 |
6 |
四川冠悦建设工程有限公司 |
详见招标文件无效标条款:投标函附录未按招标文件要求填写 |
7 |
四川奥思博建设工程 有限公司 |
详见招标文件无效标条款:投标函附录未按招标文件要求填写 |
8 |
安徽勤祥建筑工程有限公司 |
详见招标文件无效标条款:投标函附录未按招标文件要求填写 |
9 |
江苏洪瑞建设工程有限公司 |
详见招标文件无效标条款:未提交法人“江苏公路水运建设市场主要从业人员信用承诺书 |
10 |
四川顺国建筑工程有限公司 |
详见招标文件无效标条款:江苏省公路水运建设项目投标人信用承诺书中项目经理填写错误 |
11 |
宿迁宇昂建设有限公司 |
各子目的合价累计不等于总价 |
3、拟确定中标人:江苏欣明交通工程有限公司
本中标候选人公示期自2025-4-8起,至2025-4-11止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 盐城市大丰区人民政府大中街道办事处
*开通会员可解锁*