泰山学院南校区7号学生宿舍楼建设(工程)项目中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-11-21
发布于
山东泰安
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

区块链已存证

存证时间:

存证哈希值:

区块高度:

泰山学院南校区7号学生宿舍楼建设(工程)项目中标候选人公示

山东三木招标有限公司受泰山学院的委托,对泰山学院南校区7号学生宿舍楼建设(工程)项目进行招标, 并于*开通会员可解锁* 09:00:00开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示。

特此公示

1.项目编号:GX-GC-2025*开通会员可解锁*
2.项目名称:泰山学院南校区7号学生宿舍楼建设(工程)项目
3.招标控制价:10311.0万元
4.招标人:泰山学院
地址:泰安市迎宾大道中段
联系人:原老师
联系方式:*开通会员可解锁*
5.代理机构:山东三木招标有限公司
地址:济南市市中区二环南路6636号中海广场8层
联系人:刘彩云
联系方式:*开通会员可解锁*
6.唱标记录:
投标单位名称 投标总价(元) 工期(日历天) 质量承诺 投标保证金(元) 项目经理

1

中铁二十一局集团有限公司

*开通会员可解锁*

210

符合工程质量检验评定合格标准

500000

刘伟

2

北京市市政四建设工程有限责任公司

99398116.58

210

工程质量符合《建筑工程施工质量验收规范》合格标准

500000

邓学雨

3

山东省建设建工(集团)有限责任公司

100016906.22

210

符合《建筑工程施工质量验收规范》合格标准

500000

孙晓楠

4

江西建工第二建筑有限责任公司

99399019.06

210

符合工程质量检验评定合格标准

500000

熊宇轩

5

中建八局第一建设有限公司

100016742.99

210

符合工程质量检验评定合格标准

500000

张恒

6

山东长箭建设集团有限公司

101047838.75

210

符合工程质量检验评定合格标准

500000

李进

7

中建三局集团有限公司

101556543.93

210

工程质量符合《建筑工程施工质量验收规范》合格标准

500000

杨向阳

8

中铁建工集团有限公司

99701264.23

210

工程质量符合《建筑工程施工质量验收规范》合格标准

500000

刘明开

9

山东金城建设有限公司

99553141.22

210

符合工程质量检验评定合格标准

500000

苏兴敏

10

山东高速德建集团有限公司

102157239.44

210

符合工程质量检验评定合格标准

500000

金佐明

11

山东三箭建设工程股份有限公司

101535902.95

210

工程质量符合《建筑工程施工质量验收规范》合格标准。

500000

张树周

12

济南一建集团有限公司

99810574.56

210

工程质量符合《建筑工程施工质量验收规范》合格标准

500000

焦海军

13

中交(青岛)城市建设有限公司

99552099.60

210

符合《建筑工程施工质量验收规范》合格标准

500000

李旭生

14

中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司

99501188.94

210

工程质量符合《建筑工程施工质量验收规范》合格标准

500000

曹志新

15

中国建筑一局(集团)有限公司

99501187.83

210

符合《建筑工程施工质是验收规范》合格标准,符合工程质量检验评定合格标准

500000

钟千里

16

中国建筑第五工程局有限公司

99501369.67

210

工程质量符合《建筑工程施工质量验收规范》合格标准

500000

孙凯

17

中铁二十三局集团第一工程有限公司

101047839.50

210

工程质量符合《建筑工程施工质量验收规范》合格标准

500000

张明华

18

中交一公局集团有限公司

99514233.98

210

工程质量符合《建筑工程施工质量验收规范》合格标准

500000

张恩惠

19

中国二十二冶集团有限公司

99390633.81

210

符合《建筑工程施工质量验收规范》合格标准

500000

张东风

20

中铁二局集团有限公司

99491274.60

210

工程质量符合《建筑工程施工质量验收规范》合格标准。

500000

卫斌

21

山东能源集团建工集团有限公司

101894126.88

210

工程质量符合《建筑工程施工质量验收规范》合格标准

500000

张庆鹏

22

泰安宏大建设工程有限公司

99424630.98

210

合格

500000

张涛

23

中国建筑第六工程局有限公司

100731963.35

210

工程质量符合《建筑工程施工质量验收规范》合格标准

500000

李海春

24

中建安装集团有限公司

101252620.66

210

符合《建筑工程施工质量验收规范》合格标准

500000

王少博

25

山东鸿顺建工集团有限公司

99513596.06

210

符合《建筑工程施工质量验收规范》合格标准

500000

崔保贺

26

中交一航局第二工程有限公司

100377624.28

210

工程质量符合《建筑工程施工质量验收规范》合格标准

500000

李岩

27

济南四建(集团)有限责任公司

97891602.22

210

工程质量符合《建筑工程施工质量验收规范》合格标准

500000

陈冬仿

28

中铁十八局集团有限公司

101257536.17

210

符合工程质量检验评定合格标准

500000

李海生

29

中建新疆建工(集团)有限公司

99296289.31

210

符合工程质量检验评定合格标准

500000

蒋鹏

30

中建筑港集团有限公司

100706055.25

210

符合工程质量检验评定合格标准

500000

徐晓剑

31

中铁十四局集团有限公司

99439322.91

210

工程质量符合《建筑工程施工质量验收规范》合格标准

500000

李凯

32

中建八局发展建设有限公司

100973288.76

210

合格

500000

刘振兴

33

中国建筑第四工程局有限公司

99791240.55

210

符合工程质量检验评定合格标准

500000

严少伟

34

兴润建设集团有限公司

99411658.27

210

符合《建筑工程施工质量验收规范》合格标准

500000

郭泗刚

35

中建-大成建筑有限责任公司

100752735.55

210

工程质量符合《建筑工程施工质量验收规范》合格标准。

500000

陈俊光

36

中铁城建集团第一工程有限公司

99399922.90

210

工程质量符合《建筑工程施工质量验收规范》合格标准

500000

齐海军

37

河北天昕建设集团有限公司

102980432.79

210

工程质量符合《建筑工程施工质量验收规范》合格标准

500000

张朋成

38

中铁十七局集团有限公司

99965168.63

210

符合工程质量检验评定合格标准

500000

邱雪松

39

山东泰山建工发展集团有限公司

94736535.66

210

符合工程质量检验评定合格标准

500000

娄金金

40

水发建安工程集团有限公司

100012133.55

210

工程质量符合《建筑工程施工质量验收规范》合格标准

500000

徐炳玺

41

中铁十局集团有限公司

99779585.84

210

符合工程质量检验评定合格标准

500000

孙正午

42

中铁十六局集团有限公司

101319839.31

210

符合《建筑工程施工质量验收规范》合格标准

500000

高亚伟

43

山东泰山普惠建工有限公司

99398727.81

210

工程质量符合《建筑工程施工质量验收规范》合格标准

500000

张强

44

山东天齐置业集团股份有限公司

99501900.62

210

符合《建筑工程施工质量验收规范》合格标准

500000

张善恒

45

湖北建工集团有限公司

99604874.02

210

符合《建筑工程施工质量验收规范》合格标准

500000

柯威

46

中启胶建集团有限公司

99571188.13

210

《建筑工程施工质量验收规范》合格标准

500000

高效亮

6.2.评标情况:
投标单位名称 商务标得分 资信标得分 技术标得分 其他得分 总分 排名

1

中铁二十一局集团有限公司

40.61

10.0

36.89

87.5

1

2

济南一建集团有限公司

40.93

10.0

36.32

87.25

2

3

中国建筑第六工程局有限公司

40.98

10.0

36.04

87.02

3

4

兴润建设集团有限公司

41.1

10.0

35.58

86.68

4

5

中铁十六局集团有限公司

40.97

10.0

35.51

86.48

5

6

山东泰山普惠建工有限公司

41.0

10.0

35.22

86.22

6

7

山东天齐置业集团股份有限公司

41.0

10.0

35.07

86.07

7

8

湖北建工集团有限公司

40.92

10.0

35.08

86.0

8

9

中启胶建集团有限公司

40.92

10.0

34.89

85.81

9

10

北京市市政四建设工程有限责任公司

40.92

10.0

34.63

85.55

10

11

山东省建设建工(集团)有限责任公司

40.96

10.0

34.06

85.02

11

12

江西建工第二建筑有限责任公司

40.88

10.0

34.08

84.96

12

13

中建八局第一建设有限公司

40.91

10.0

34.02

84.93

13

14

山东长箭建设集团有限公司

40.83

10.0

34.09

84.92

14

15

中建三局集团有限公司

40.8

10.0

33.78

84.58

15

16

中铁建工集团有限公司

40.85

10.0

33.69

84.54

16

17

山东金城建设有限公司

41.02

10.0

33.47

84.49

17

18

山东高速德建集团有限公司

40.62

10.0

33.69

84.31

18

19

山东三箭建设工程股份有限公司

40.72

10.0

33.28

84.0

19

20

中交(青岛)城市建设有限公司

40.93

10.0

33.0

83.93

20

21

中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司

40.9

10.0

32.95

83.85

21

22

中国建筑一局(集团)有限公司

40.99

10.0

32.83

83.82

22

23

中国建筑第五工程局有限公司

40.77

10.0

32.99

83.76

23

24

中铁二十三局集团第一工程有限公司

40.71

10.0

32.81

83.52

24

25

中交一公局集团有限公司

40.86

10.0

32.63

83.49

25

26

中国二十二冶集团有限公司

40.78

10.0

32.47

83.25

26

27

中铁二局集团有限公司

40.07

8.0

35.1

83.17

27

28

山东能源集团建工集团有限公司

39.72

10.0

33.36

83.08

28

29

泰安宏大建设工程有限公司

40.25

8.0

34.67

82.92

29

30

中建安装集团有限公司

40.66

10.0

32.17

82.83

30

31

山东鸿顺建工集团有限公司

40.03

8.0

34.12

82.15

31

32

中交一航局第二工程有限公司

39.93

10.0

32.14

82.07

32

33

济南四建(集团)有限责任公司

40.67

8.0

33.05

81.72

33

34

中铁十八局集团有限公司

40.61

8.0

33.11

81.72

34

35

中建新疆建工(集团)有限公司

40.57

8.0

32.72

81.29

35

36

中建筑港集团有限公司

38.32

10.0

32.85

81.17

36

37

中铁十四局集团有限公司

39.98

8.0

33.12

81.1

37

38

中建八局发展建设有限公司

39.88

8.0

32.91

80.79

38

39

中国建筑第四工程局有限公司

39.4

8.0

32.8

80.2

39

40

中建-大成建筑有限责任公司

38.83

8.0

33.14

79.97

40

41

中铁城建集团第一工程有限公司

35.48

10.0

32.61

78.09

41

42

河北天昕建设集团有限公司

36.4

8.0

32.87

77.27

42

43

中铁十七局集团有限公司

36.78

8.0

32.44

77.22

43

44

山东泰山建工发展集团有限公司

35.2

8.0

33.03

76.23

44

45

水发建安工程集团有限公司

33.67

8.0

31.94

73.61

45

46

中铁十局集团有限公司

31.84

8.0

33.03

72.87

46

技术标评审得分表:
投标单位名称 评审得分 评委委员评分明细

1

中铁二十一局集团有限公司

36.89

评委A 38.8 ; 评委B 36.2 ; 评委C 35.6 ; 评委D 40.4 ; 评委E 29.2 ; 评委F 35.1 ; 评委G 42.9 ; 评委H 36.0 ; 评委I 37.8 ;

2

北京市市政四建设工程有限责任公司

34.5

评委A 37.3 ; 评委B 36.2 ; 评委C 34.8 ; 评委D 32.4 ; 评委E 29.4 ; 评委F 34.4 ; 评委G 35.6 ; 评委H 36.1 ; 评委I 34.3 ;

3

山东省建设建工(集团)有限责任公司

33.88

评委A 36.6 ; 评委B 36.2 ; 评委C 34.5 ; 评委D 30.0 ; 评委E 29.0 ; 评委F 33.6 ; 评委G 33.6 ; 评委H 36.2 ; 评委I 35.2 ;

4

江西建工第二建筑有限责任公司

33.98

评委A 37.3 ; 评委B 36.2 ; 评委C 34.7 ; 评委D 31.3 ; 评委E 29.4 ; 评委F 33.1 ; 评委G 35.1 ; 评委H 35.9 ; 评委I 32.8 ;

5

中建八局第一建设有限公司

33.9

评委A 37.2 ; 评委B 36.2 ; 评委C 34.8 ; 评委D 30.8 ; 评委E 29.1 ; 评委F 33.8 ; 评委G 34.5 ; 评委H 35.7 ; 评委I 33.0 ;

6

山东长箭建设集团有限公司

33.93

评委A 38.3 ; 评委B 36.2 ; 评委C 35.2 ; 评委D 31.2 ; 评委E 29.0 ; 评委F 32.4 ; 评委G 33.9 ; 评委H 35.5 ; 评委I 33.7 ;

7

中建三局集团有限公司

33.59

评委A 36.5 ; 评委B 36.2 ; 评委C 34.1 ; 评委D 30.1 ; 评委E 29.1 ; 评委F 32.0 ; 评委G 33.6 ; 评委H 35.5 ; 评委I 35.2 ;

8

中铁建工集团有限公司

33.64

评委A 36.7 ; 评委B 36.2 ; 评委C 33.2 ; 评委D 30.1 ; 评委E 29.1 ; 评委F 34.3 ; 评委G 33.1 ; 评委H 36.3 ; 评委I 33.8 ;

9

山东金城建设有限公司

33.27

评委A 36.0 ; 评委B 36.2 ; 评委C 34.7 ; 评委D 28.6 ; 评委E 29.0 ; 评委F 31.8 ; 评委G 33.5 ; 评委H 36.3 ; 评委I 33.3 ;

10

山东高速德建集团有限公司

33.56

评委A 35.7 ; 评委B 36.2 ; 评委C 34.1 ; 评委D 29.5 ; 评委E 29.0 ; 评委F 34.3 ; 评委G 32.5 ; 评委H 36.2 ; 评委I 34.5 ;

11

山东三箭建设工程股份有限公司

33.18

评委A 35.8 ; 评委B 36.2 ; 评委C 34.2 ; 评委D 29.8 ; 评委E 29.0 ; 评委F 31.6 ; 评委G 32.6 ; 评委H 35.3 ; 评委I 34.1 ;

12

济南一建集团有限公司

36.19

评委A 38.1 ; 评委B 36.2 ; 评委C 35.4 ; 评委D 39.9 ; 评委E 29.1 ; 评委F 33.7 ; 评委G 40.5 ; 评委H 35.9 ; 评委I 36.9 ;

13

中交(青岛)城市建设有限公司

32.88

评委A 34.7 ; 评委B 36.2 ; 评委C 32.0 ; 评委D 28.4 ; 评委E 29.6 ; 评委F 33.0 ; 评委G 30.8 ; 评委H 36.4 ; 评委I 34.8 ;

14

中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司

32.84

评委A 34.9 ; 评委B 36.2 ; 评委C 33.1 ; 评委D 28.8 ; 评委E 29.4 ; 评委F 31.6 ; 评委G 32.0 ; 评委H 36.3 ; 评委I 33.3 ;

15

中国建筑一局(集团)有限公司

32.64

评委A 34.7 ; 评委B 36.2 ; 评委C 32.3 ; 评委D 28.1 ; 评委E 29.4 ; 评委F 32.6 ; 评委G 31.1 ; 评委H 35.8 ; 评委I 33.6 ;

16

中国建筑第五工程局有限公司

32.99

评委A 35.6 ; 评委B 36.2 ; 评委C 32.7 ; 评委D 28.8 ; 评委E 29.3 ; 评委F 32.5 ; 评委G 31.4 ; 评委H 36.0 ; 评委I 34.4 ;

17

中铁二十三局集团第一工程有限公司

32.76

评委A 35.4 ; 评委B 36.2 ; 评委C 33.5 ; 评委D 28.2 ; 评委E 29.2 ; 评委F 32.2 ; 评委G 31.7 ; 评委H 35.8 ; 评委I 32.6 ;

18

中交一公局集团有限公司

32.54

评委A 35.3 ; 评委B 36.2 ; 评委C 32.2 ; 评委D 28.6 ; 评委E 29.2 ; 评委F 31.8 ; 评委G 31.4 ; 评委H 35.8 ; 评委I 32.4 ;

19

中国二十二冶集团有限公司

32.46

评委A 34.5 ; 评委B 36.2 ; 评委C 32.7 ; 评委D 28.1 ; 评委E 29.1 ; 评委F 31.3 ; 评委G 30.9 ; 评委H 36.2 ; 评委I 33.1 ;

20

中铁二局集团有限公司

34.9

评委A 38.0 ; 评委B 36.2 ; 评委C 35.5 ; 评委D 32.0 ; 评委E 29.2 ; 评委F 37.0 ; 评委G 35.1 ; 评委H 36.2 ; 评委I 34.9 ;

21

山东能源集团建工集团有限公司

33.36

评委A 35.6 ; 评委B 36.2 ; 评委C 34.3 ; 评委D 30.6 ; 评委E 29.0 ; 评委F 31.6 ; 评委G 32.3 ; 评委H 35.9 ; 评委I 34.7 ;

22

泰安宏大建设工程有限公司

34.43

评委A 37.9 ; 评委B 36.2 ; 评委C 35.5 ; 评委D 32.2 ; 评委E 29.4 ; 评委F 34.0 ; 评委G 35.0 ; 评委H 35.5 ; 评委I 34.2 ;

23

中国建筑第六工程局有限公司

35.78

评委A 38.8 ; 评委B 36.2 ; 评委C 35.9 ; 评委D 38.2 ; 评委E 29.2 ; 评委F 34.1 ; 评委G 39.4 ; 评委H 36.1 ; 评委I 34.1 ;

24

中建安装集团有限公司

32.15

评委A 33.65 ; 评委B 36.2 ; 评委C 31.3 ; 评委D 27.5 ; 评委E 29.1 ; 评委F 32.3 ; 评委G 30.5 ; 评委H 35.0 ; 评委I 33.8 ;

25

山东鸿顺建工集团有限公司

34.08

评委A 37.7 ; 评委B 36.2 ; 评委C 35.3 ; 评委D 30.4 ; 评委E 29.2 ; 评委F 33.7 ; 评委G 34.0 ; 评委H 36.1 ; 评委I 34.1 ;

26

中交一航局第二工程有限公司

32.14

评委A 34.1 ; 评委B 36.2 ; 评委C 31.2 ; 评委D 27.4 ; 评委E 28.9 ; 评委F 31.8 ; 评委G 30.4 ; 评委H 35.5 ; 评委I 33.8 ;

27

济南四建(集团)有限责任公司

32.99

评委A 35.0 ; 评委B 36.2 ; 评委C 33.2 ; 评委D 29.2 ; 评委E 29.2 ; 评委F 31.4 ; 评委G 31.0 ; 评委H 35.9 ; 评委I 35.8 ;

28

中铁十八局集团有限公司

33.06

评委A 36.0 ; 评委B 36.2 ; 评委C 33.5 ; 评委D 28.7 ; 评委E 29.1 ; 评委F 32.3 ; 评委G 32.0 ; 评委H 36.0 ; 评委I 33.7 ;

29

中建新疆建工(集团)有限公司

32.7

评委A 34.6 ; 评委B 36.2 ; 评委C 33.4 ; 评委D 28.1 ; 评委E 29.1 ; 评委F 31.3 ; 评委G 31.3 ; 评委H 36.4 ; 评委I 33.9 ;

30

中建筑港集团有限公司

32.57

评委A 34.6 ; 评委B 36.2 ; 评委C 32.5 ; 评委D 27.2 ; 评委E 29.0 ; 评委F 31.6 ; 评委G 31.6 ; 评委H 36.1 ; 评委I 34.3 ;

31

中铁十四局集团有限公司

33.12

评委A 36.1 ; 评委B 36.2 ; 评委C 34.1 ; 评委D 29.4 ; 评委E 29.3 ; 评委F 32.4 ; 评委G 32.3 ; 评委H 35.9 ; 评委I 32.4 ;

32

中建八局发展建设有限公司

32.9

评委A 35.4 ; 评委B 36.2 ; 评委C 33.7 ; 评委D 29.5 ; 评委E 29.5 ; 评委F 31.7 ; 评委G 31.6 ; 评委H 35.9 ; 评委I 32.6 ;

33

中国建筑第四工程局有限公司

32.8

评委A 35.0 ; 评委B 36.2 ; 评委C 32.5 ; 评委D 28.6 ; 评委E 29.1 ; 评委F 33.4 ; 评委G 31.1 ; 评委H 36.2 ; 评委I 33.1 ;

34

兴润建设集团有限公司

35.29

评委A 40.2 ; 评委B 36.2 ; 评委C 36.1 ; 评委D 33.4 ; 评委E 29.2 ; 评委F 36.2 ; 评委G 36.3 ; 评委H 35.9 ; 评委I 34.1 ;

35

中建-大成建筑有限责任公司

32.98

评委A 35.1 ; 评委B 36.2 ; 评委C 33.3 ; 评委D 29.7 ; 评委E 29.5 ; 评委F 32.2 ; 评委G 31.4 ; 评委H 36.2 ; 评委I 33.2 ;

36

中铁城建集团第一工程有限公司

32.61

评委A 35.4 ; 评委B 36.2 ; 评委C 32.4 ; 评委D 28.3 ; 评委E 29.3 ; 评委F 31.3 ; 评委G 30.9 ; 评委H 36.3 ; 评委I 33.4 ;

37

河北天昕建设集团有限公司

32.87

评委A 35.5 ; 评委B 36.2 ; 评委C 32.6 ; 评委D 28.3 ; 评委E 29.0 ; 评委F 33.3 ; 评委G 32.3 ; 评委H 35.4 ; 评委I 33.2 ;

38

中铁十七局集团有限公司

32.21

评委A 33.9 ; 评委B 36.2 ; 评委C 31.6 ; 评委D 27.9 ; 评委E 29.1 ; 评委F 31.5 ; 评委G 31.0 ; 评委H 35.4 ; 评委I 33.3 ;

39

山东泰山建工发展集团有限公司

33.01

评委A 35.9 ; 评委B 36.2 ; 评委C 33.4 ; 评委D 28.1 ; 评委E 29.0 ; 评委F 32.3 ; 评委G 31.7 ; 评委H 36.1 ; 评委I 34.4 ;

40

水发建安工程集团有限公司

31.94

评委A 34.0 ; 评委B 36.2 ; 评委C 31.0 ; 评委D 27.2 ; 评委E 29.2 ; 评委F 31.9 ; 评委G 30.2 ; 评委H 34.2 ; 评委I 33.6 ;

41

中铁十局集团有限公司

33.03

评委A 35.5 ; 评委B 36.2 ; 评委C 33.0 ; 评委D 29.8 ; 评委E 29.1 ; 评委F 32.1 ; 评委G 31.5 ; 评委H 36.1 ; 评委I 34.0 ;

42

中铁十六局集团有限公司

35.18

评委A 40.3 ; 评委B 36.2 ; 评委C 35.9 ; 评委D 34.0 ; 评委E 29.0 ; 评委F 36.7 ; 评委G 34.5 ; 评委H 36.2 ; 评委I 33.8 ;

43

山东泰山普惠建工有限公司

35.01

评委A 39.8 ; 评委B 36.2 ; 评委C 35.7 ; 评委D 34.0 ; 评委E 28.9 ; 评委F 34.2 ; 评委G 36.0 ; 评委H 36.1 ; 评委I 34.2 ;

44

山东天齐置业集团股份有限公司

34.87

评委A 38.8 ; 评委B 36.2 ; 评委C 35.3 ; 评委D 32.0 ; 评委E 29.2 ; 评委F 36.3 ; 评委G 35.2 ; 评委H 36.1 ; 评委I 34.7 ;

45

湖北建工集团有限公司

34.96

评委A 38.7 ; 评委B 36.2 ; 评委C 35.8 ; 评委D 32.8 ; 评委E 29.1 ; 评委F 35.8 ; 评委G 35.7 ; 评委H 35.9 ; 评委I 34.6 ;

46

中启胶建集团有限公司

34.77

评委A 38.8 ; 评委B 36.2 ; 评委C 36.0 ; 评委D 31.6 ; 评委E 29.2 ; 评委F 34.0 ; 评委G 35.7 ; 评委H 36.1 ; 评委I 35.3 ;

7.无效投标及废标情况:
投标单位名称 原因及依据

1

中冶天工集团有限公司

未提供强制节能产品认证书,按废标处理。。

2

中铁上海工程局集团有限公司

信誉不符合1.4.1要求,具体是经查询该公司是失信被执行人。。

3

山东高速齐鲁建设集团有限公司

投标保证金提交不符合投标须知3.4.1关于投标保证金的要求规定。

8.拟中标候选人名单:
评审委员会根据招标文件规定的评标办法推荐中标候选人排名情况:
候选人名称 投标金额 排名

1

中铁二十一局集团有限公司

*开通会员可解锁*

1

2

济南一建集团有限公司

99810574.56元

2

3

中国建筑第六工程局有限公司

100731963.35元

3

9.拟中标人情况:
拟中标人:中铁二十一局集团有限公司
项目经理:刘伟
中标金额:*开通会员可解锁*
工期:210(日历天)
10.开标日期:*开通会员可解锁* 09:00:00
11.公示日期:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*
12.公示媒体:泰安市公共资源交易网
13.提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式(加盖单位公章)向招标人或招标代理机构提出,逾期不予受理。
14.投诉处理:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法规、行政法规规定的,可以自知道或者应该知道之日10日内,向(泰安高新区建设管理部;电话:*开通会员可解锁* )投诉。
15.其他说明:
附件: 济南一建.doc 附件: 中国第六工程局.doc 附件: 中铁二十一局.doc 附件: 中标候选人公告.pdf
竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会