[枣阳市]枣阳市2024年增补计划城区收储公司等5个城镇老旧小区改造建设项目枣阳市2024年增补计划城区收储公司等5个城镇老旧小区改造建设项目评标结果公示(标段编号XYZY-JSGC202507SZ-026001001)
中标/成交
发布时间:
2025-08-18
发布于
湖北襄阳
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

枣阳市2024年增补计划城区收储公司等5个城镇老旧小区改造建设项目

中标候选人公示

标段(包)编号:XYZY-JSGC202507SZ-026001001

一、招标概况

枣阳市2024年增补计划城区收储公司等5个城镇老旧小区改造建设项目2025711日在襄阳市公共资源交易网、湖北公共资源交易电子服务系统发布招标公告,20258140900分在枣阳市公共资源交易中心第开标室开标,并于2025814日完成评标 ,本项目采用“评定分离”方式进行,评标委员会推荐5排名不分先后的中标候选人。根据评标委员会提交的评标报告,枣阳市政府投资工程建设服务中心已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下: 二、评标结果

中标候选人名称

湖北桐泰建筑工程有限公司

湖北桓德建设工程有限公司

湖北锦绣河山建设工程有限公司

湖北建业建筑工程有限公司

湖北轩耀建设工程有限公司

投标报价

*开通会员可解锁*

6557367.47元

6598046.95元

6577246.68元

6645596.2元

质量目标

达到国家行业竣工验收规范合格标准

达到国家行业工验收竣规范合格标准

达到国家行业竣工验收规范合格标准

达到国家行业竣工验收规范合格标准

达到国家行业竣工验收规范合格标准

履约期限(天)

90日历天

90日历天

90日历天

90日历天

90日历天

投标人资质证书名称及编号(如有)

资质证书:市政公用工程施工总承包贰级

证书编号:D242153003

资质证书:市政公用工程施工总承包贰级

证书编号:D242083012

资质证书:市政公用工程施工总承包贰级

证书编号:D242122307

资质证书:市政公用工程施工总承包贰级

证书编号:D242079826

资质证书:市政公用工程施工总承包贰级

证书编号:D242076240

投标人安全生产许可证名称及编号(如有)

(鄂)JZ安许证字[2018]018911

(鄂)JZ安许证字[2017]016498

(鄂)JZ安许证字[2017]015598

(鄂)JZ安许证字[2018]024779

(鄂)JZ安许证字[2017]017162

拟派

项目

管理

人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目经理:范荣

市政 二级建造师注册证书鄂242151650441

安全生产考核合格证书

鄂建安B(2*开通会员可解锁*

项目经理:陈洁

市政 二级建造师注册证书鄂242171881452

安全生产考核合格证书

鄂建安B(2*开通会员可解锁*

项目经理:向娜

市政 二级建造师注册证书鄂 242141542345

安全生产考核合格证书

鄂建安B(2*开通会员可解锁*

项目经理:冯攀

市政二级建造师注册证书鄂 242141542399

安全生产考核合格证书

鄂建安B(2*开通会员可解锁*

项目经理:林孝威

市政二级建造师注册证书 鄂 242141537883

安全生产考核合格证书

鄂建安B(2*开通会员可解锁*

项目技术负责人:李毅

高级工程师 ZJ21232202

技术负责人:许志刚

中级工程师K*开通会员可解锁*3

技术负责人:周明云 市政一级建造师注册证书 鄂 *开通会员可解锁*00309

技术负责人:余江舟 高级工程师W*开通会员可解锁*9

技术负责人:陈霞 中级工程师

C3 19002756

施工员:胡金鸽

*开通会员可解锁*3000164

施工员:常鹏*开通会员可解锁*7000033

施工员:洪立洋*开通会员可解锁*8000675

施工员:张荣

*开通会员可解锁*2000123

施工员:华尚荣*开通会员可解锁*2000179

质量员:张涛

*开通会员可解锁*3000141

质量员:刘影*开通会员可解锁*7000028

质量员:柏雪峰*开通会员可解锁*1000004

质量员:湛华军

*开通会员可解锁*2000023

质量员:王国庆*开通会员可解锁*2000144

安全员:习彬彬 鄂建安C2(2*开通会员可解锁*

安全员:蒲亚雪 鄂建安C3(2*开通会员可解锁*

安全员:洪长文 鄂建安C1(2*开通会员可解锁*

安全员:左红沙 鄂建安C3(2*开通会员可解锁*

安全员:贺宏钰 鄂建安C2(2*开通会员可解锁*

材料员:邱云

*开通会员可解锁*4000092

材料员:邹家锋*开通会员可解锁*8007910

材料员:吴双双*开通会员可解锁*1000029

材料员:聂功爽*开通会员可解锁*2000197

材料员:熊雪娇*开通会员可解锁*1000223

资料员:陈芳

*开通会员可解锁*8011154

资料员:孙玉丹*开通会员可解锁*2000475

资料员:洪雨*开通会员可解锁*7010932

资料员:仰建波

*开通会员可解锁*2000050

资料员:李华*开通会员可解锁*8012861

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额(万元)

项目负责人

备注

湖北桐泰建筑工程有限公司

2020年樊城区老旧小区改造项目(市环卫处家属院)

193.5

胡金金

/

湖北桓德建设工程有限公司

京山市新市粮管所片区老旧小区改造目

691.806141

常鹏

/

湖北锦绣河山建设工程有限公司

恩施市新塘乡峡江小镇基础设施改造及环境提升项目

121.74

赵娟

/

湖北建业建筑工程有限公司

孝感高新区丹阳办事处2024年老旧小区改造项目(三标段)

3352.407309

彭裕亮

/

湖北轩耀建设工程有限公司

十堰市张湾区柏林镇金鼎片区老旧小区改造项目(EPC)

1091.0

王国庆

/

奖项

(进入评分奖项的均需填写)

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

湖北桐泰建筑工程有限公司

/

/

/

/

湖北桓德建设工程有限公司

/

/

/

/

湖北锦绣河山建设工程有限公司

/

/

/

/

湖北建业建筑工程有限公司

/

/

/

/

湖北轩耀建设工程有限公司

/

/

/

/

评标情况

评标工作于20258140930分(北京时间)在枣阳市公共资源交易中心 评标室通过 综合评估法 进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:经评标委员会评审,31家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:经评标委员会评审,31家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:经评标委员会评审,31家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对 12家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果(排名不分先后):

中标候选人:湖北桐泰建筑工程有限公司

中标候选人:湖北桓德建设工程有限公司

中标候选人:湖北锦绣河山建设工程有限公司

中标候选人:湖北建业建筑工程有限公司

中标候选人:湖北轩耀建设工程有限公司

招标单位经办人:王海龙 代理机构工作人员:管婷

废标结果

投标人

被否决的依据

武汉天壤建设工程有限公司

未提供技术负责人及其他人员劳动合同

三、公示时间

  公示期为2025819日至205821

四、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。

五、联系方式

(1)招标人:枣阳市政府投资工程建设服务中心

地 址:枣阳市前进路 75 号

联系人:王海龙

电话(传真):*开通会员可解锁*

(2)代理机构:湖北襄科工程咨询有限公司

地址:枣阳市中兴大道幸福天地6号楼7楼

联系人:管婷

电话(传真):*开通会员可解锁*

(3)行业主管部门:住房和城乡建设局

地址:枣阳市前进路 75 号

联系人:招投标监管科

电话(传真):*开通会员可解锁*

电子邮件:

(4)综合监管信息:

公共资源交易综合监管机构:枣阳市公共资源交易监督管理局

地址:枣阳市中兴大道 132 号

联系人:管理科

电话(传真):*开通会员可解锁*

备注:

1、所有填写处如实填写,不仅限于空白行数;

2、公示开始当日不计入,从次日开始计算公示时间。公示时间的最后一日落在法定公休日、法定节假日的,应当顺延至下一个工作日。

招标人:枣阳市政府投资工程建设服务中心

招标代理机构: 湖北襄科工程咨询有限公司

                         *开通会员可解锁* 18日

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会