收藏
福建省智信招标有限公司受国家税务总局漳州市龙海区税务局 委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对国家税务总局漳州市龙海区税务局第二税务分局维修改造项目进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。
项目名称:国家税务总局漳州市龙海区税务局第二税务分局维修改造项目
项目编号:ZXWT-2025-203
项目联系方式:
项目联系人:郑雪妹、杨敏敏、廖丽松
项目联系电话:*开通会员可解锁*、87530730转814
采购单位联系方式:
采购单位:国家税务总局漳州市龙海区税务局
采购单位地址:福建省漳州市龙海区石码街道紫光路34号
采购单位联系方式:小陈*开通会员可解锁*
代理机构联系方式:
代理机构:福建省智信招标有限公司
代理机构联系人:郑雪妹、杨敏敏、廖丽松*开通会员可解锁*、87530730转814
代理机构地址: 福州市鼓楼区五四路159号世界金龙大厦第14层A、C1单元
一、采购项目内容
国家税务总局漳州市龙海区税务局第二税务分局维修改造项目中标候选人公示(项目编号:ZXWT-2025-203)
本招标项目于2025年08月01日上午10:30在漳州市芗城区丹霞路霞东楼二楼三单元209~210室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
招标项目名称:国家税务总局漳州市龙海区税务局第二税务分局维修改造项目
招标人:国家税务总局漳州市龙海区税务局
工程建设规模:本工程项目招标控制价为*开通会员可解锁*元
招标范围和内容:建筑围护、装饰装修、给排水、电气、消防、智能化、室外工程等系统维修改造,具体详见招标文件附件。
招标方式: 公开招标
2、评标办法及评标参数
评标办法:综合评估法B类
评标基准价计算方式:评标基准价计算方法(乙)
K值:9.89%
3、开标记录
| 序号 |
投标人名称 |
投标报价(元) |
项目 负责人 |
工期 |
质量标准 |
备注 |
| 1 |
厦门洋运建筑工程有限公司 |
*开通会员可解锁*.00 |
卢丽香 |
120个日历天 |
符合《工程施工质量验收规范》及其它相关规范合格标准 |
|
| 2 |
福建艺景生态建设集团有限公司 |
3906497.00 |
叶嘉宏 |
|||
| 3 |
鲁班艺术集团股份有限公司 |
3949581.00 |
黄伟龙 |
|||
| 4 |
福建省日誉建设集团有限公司 |
3931453.00 |
胡景斌 |
|||
| 5 |
福建省扬帆建设有限公司 |
3967465.00 |
庄超荣 |
|||
| 6 |
福建淮祥建设有限公司 |
3998570.00 |
张小军 |
|||
| 7 |
福建省豪门建设工程有限公司 |
3930478.00 |
张丽琳 |
|||
| 8 |
福建省畅泰建设工程有限公司 |
3954865.00 |
叶伟龙 |
|||
| 9 |
福建九龙江建设工程有限公司 |
3910968.00 |
周文淑 |
|||
| 10 |
云南昊为建设集团有限公司 |
3938201.00 |
蒋春平 |
|||
| 11 |
福建晨凯建设发展有限公司 |
3908936.00 |
张溪津 |
|||
| 12 |
福建磐磊建设发展有限公司 |
3915439.00 |
李春斌 |
|||
| 13 |
福建望城建设工程有限公司 |
3898368.00 |
柯清和 |
|||
| 14 |
福建省禹澄建设工程有限公司 |
3908529.00 |
许志坤 |
|||
| 15 |
福建永新博建设工程有限公司 |
3897149.00 |
方俊跃 |
|||
| 16 |
福建省腾勇建设发展有限公司 |
3935762.00 |
苏宝萍 |
|||
| 17 |
福建高速达建设发展有限公司 |
3947142.00 |
刘联国 |
|||
| 18 |
云帆控股集团有限公司 |
3955272.00 |
赖航鹰 |
|||
| 19 |
福建欣荣晟建设有限公司 |
3960962.00 |
王秀芸 |
|||
| 20 |
福建礼代建设发展有限公司 |
3920724.00 |
陈竟赛 |
|||
| 21 |
福建云荣建筑有限公司 |
3924381.00 |
洪彩萍 |
|||
| 22 |
福建乐程市政园林工程有限公司 |
3893898.00 |
宋伟平 |
|||
| 23 |
福建省群威建设集团有限公司 |
3949581.00 |
沈晨棋 |
|||
| 24 |
福建润鑫建设有限公司 |
3900400.00 |
徐留方 |
|||
| 25 |
福建省美福建设工程有限公司 |
3950394.00 |
陈秋芬 |
|||
| 26 |
福建金石头建设有限公司 |
3947143.00 |
肖建华 |
|||
| 27 |
福建铭宏安装有限公司 |
3917065.00 |
陈晓婷 |
|||
| 28 |
福建省同舟建设有限公司 |
3931697.00 |
林永安 |
|||
| 29 |
福建东曦建设有限公司 |
3945110.00 |
林钟林 |
|||
| 30 |
漳州市龙文第三建筑工程有限公司 |
3949175.00 |
罗银华 |
|||
| 31 |
福建陆捌建设有限公司 |
3947955.00 |
罗庆国 |
|||
| 32 |
华安县建筑工程公司 |
3907311.00 |
邹庆华 |
|||
| 33 |
福建顺祥建设发展有限公司 |
3952833.00 |
何勇川 |
|||
| 34 |
福建丰港建筑工程有限公司 |
3934136.00 |
林艺端 |
|||
| 35 |
福建省延隆建设有限公司 |
3960963.00 |
陈隆文 |
|||
| 36 |
福建闽泰交通工程有限公司 |
3908936.00 |
连青俊 |
|||
| 37 |
福建发达建筑工程有限公司 |
3934949.00 |
徐舒静 |
|||
| 38 |
龙腾建设集团有限公司 |
3904058.00 |
杨旺木 |
|||
| 39 |
福建省祥洲建设工程有限公司 |
3893491.00 |
方溪岸 |
|||
| 40 |
山西华恒远建设发展有限公司 |
3911375.00 |
张清泉 |
|||
| 41 |
福建天佳源建设工程有限公司 |
3939826.00 |
李学鹏 |
|||
| 42 |
福建东方建筑工程有限公司 |
3970672.00 |
蔡燕娟 |
|||
| 43 |
福建省泷旭建设工程有限公司 |
3923975.00 |
黄坤水 |
|||
| 44 |
漳州市辉腾建筑工程有限公司 |
3925478.19 |
李敏 |
|||
| 45 |
福建和庆建设集团有限公司 |
3921898.00 |
徐妙容 |
|||
| 46 |
福建省泰谭建设工程有限公司 |
3954459.00 |
陈江伟 |
|||
| 47 |
福建省永坤建设工程有限公司 |
3921942.00 |
黄赐明 |
|||
| 48 |
福建火木建设有限公司 |
3895929.00 |
徐文樑 |
|||
| 49 |
厦门仪翔建设工程有限公司 |
3902433.00 |
陈泉锋 |
|||
| 50 |
福建隆晟集团有限公司 |
3908529.00 |
黄勇宝 |
|||
| 51 |
福建省仓兴建设有限公司 |
3928446.00 |
洪腾凰 |
|||
| 52 |
福建鑫浩建设工程有限公司 |
3960149.00 |
卢建诗 |
|||
| 53 |
福建省丰鼎建设工程有限公司 |
3941452.00 |
蔡志杰 |
4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
| 投标人名称 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
修正原因 |
修正依据 |
备注 |
| / |
|||||
5、 被否决投标的进入评审的投标人名称及原因
| 序号 |
投标人名称 |
结果 |
被否决投标的原因及依据 |
备注 |
| 1 |
福建省扬帆建设有限公司 |
不合格 |
未按招标文件规定的格式编制技术文件(提供的技术文件副本封面出现投标人名称)。依据第2章第1节项号26及第8章第3节规定,否决其投标。 |
|
| 2 |
福建省日誉建设集团有限公司 |
不合格 |
本项目预留采购金额40%(含)以上专门面向中小微企业采购(其中预留给小微企业的比例不低于60%),该投标人提供的《中小企业声明函》中承建企业为中型企业且未提供《分包意向协议》,不满足预留比例要求。依据第3章第2节4.1.13项规定,否决其投标。 |
|
| 3 |
福建高速达建设发展有限公司 |
不合格 |
未提供《施工企业安全生产许可证》,依据第3章第2节4.1.5项规定,否决其投标。 |
|
| 4 |
龙腾建设集团有限公司 |
不合格 |
本项目预留采购金额40%(含)以上专门面向中小微企业采购(其中预留给小微企业的比例不低于60%),该投标人提供的《中小企业声明函》中承建企业为中型企业且未提供《分包意向协议》,不满足预留比例要求。依据第3章第2节4.1.13项规定,否决其投标。 |
|
| 5 |
山西华恒远建设发展有限公司 |
不合格 |
本项目预留采购金额40%(含)以上专门面向中小微企业采购(其中预留给小微企业的比例不低于60%),该投标人提供的《中小企业声明函》中承建企业为中型企业且未提供《分包意向协议》,不满足预留比例要求。依据第3章第2节4.1.13项规定,否决其投标。 |
|
| 6 |
福建省泷旭建设工程有限公司 |
不合格 |
本项目预留采购金额40%(含)以上专门面向中小微企业采购(其中预留给小微企业的比例不低于60%),该投标人提供的《中小企业声明函》中承建企业的营业收入为6567.9万元、资产总额为5111万元,按照国家统计局关于印发《统计上大中小微型企业划分办法(2017)》的通知(国统字〔2017〕213号)规定确定的划分企业类型为中型企业且未提供《分包意向协议》,不满足预留比例要求。依据第3章第2节4.1.13项规定,否决其投标。 |
|
| 7 |
厦门洋运建筑工程有限公司 |
不合格 |
提供的投标文件(商务文件)未全部加盖单位公章。依据第8章第2节规定,否决其投标。 |
6、进入评审的投标人投标文件的总评分
| 序号 |
投标单位名称 |
最终总得分 |
| 1 |
福建永新博建设工程有限公司 |
98.00 |
| 2 |
福建润鑫建设有限公司 |
97.93 |
| 3 |
福建乐程市政园林工程有限公司 |
97.85 |
| 4 |
福建望城建设工程有限公司 |
97.85 |
| 5 |
福建省祥洲建设工程有限公司 |
97.69 |
| 6 |
福建火木建设有限公司 |
97.37 |
| 7 |
厦门仪翔建设工程有限公司 |
97.13 |
| 8 |
福建艺景生态建设集团有限公司 |
96.90 |
| 9 |
福建省禹澄建设工程有限公司 |
96.49 |
| 10 |
华安县建筑工程公司 |
96.47 |
| 11 |
福建闽泰交通工程有限公司 |
96.46 |
| 12 |
福建隆晟集团有限公司 |
96.28 |
| 13 |
福建晨凯建设发展有限公司 |
96.28 |
| 14 |
福建九龙江建设工程有限公司 |
95.98 |
| 15 |
福建磐磊建设发展有限公司 |
95.18 |
| 16 |
福建铭宏安装有限公司 |
95.05 |
| 17 |
福建和庆建设集团有限公司 |
94.42 |
| 18 |
福建礼代建设发展有限公司 |
94.38 |
| 19 |
福建云荣建筑有限公司 |
94.06 |
| 20 |
福建省永坤建设工程有限公司 |
93.94 |
| 21 |
福建省豪门建设工程有限公司 |
93.29 |
| 22 |
漳州市辉腾建筑工程有限公司 |
93.04 |
| 23 |
福建省同舟建设有限公司 |
93.03 |
| 24 |
福建丰港建筑工程有限公司 |
92.52 |
| 25 |
福建省腾勇建设发展有限公司 |
92.26 |
| 26 |
福建发达建筑工程有限公司 |
92.07 |
| 27 |
云南昊为建设集团有限公司 |
91.69 |
| 28 |
福建省仓兴建设有限公司 |
91.06 |
| 29 |
福建省丰鼎建设工程有限公司 |
90.92 |
| 30 |
福建东曦建设有限公司 |
90.84 |
| 31 |
福建省群威建设集团有限公司 |
90.65 |
| 32 |
福建天佳源建设工程有限公司 |
90.42 |
| 33 |
鲁班艺术集团股份有限公司 |
90.09 |
| 34 |
漳州市龙文第三建筑工程有限公司 |
90.06 |
| 35 |
福建陆捌建设有限公司 |
89.82 |
| 36 |
福建省美福建设工程有限公司 |
89.59 |
| 37 |
福建金石头建设有限公司 |
89.36 |
| 38 |
福建省泰谭建设工程有限公司 |
89.36 |
| 39 |
云帆控股集团有限公司 |
89.11 |
| 40 |
福建鑫浩建设工程有限公司 |
88.43 |
| 41 |
福建省延隆建设有限公司 |
88.26 |
| 42 |
福建欣荣晟建设有限公司 |
88.01 |
| 43 |
福建东方建筑工程有限公司 |
86.76 |
| 44 |
福建省畅泰建设工程有限公司 |
86.16 |
| 45 |
福建顺祥建设发展有限公司 |
85.79 |
| 46 |
福建淮祥建设有限公司 |
82.72 |
7、中标候选人及其投标文件相关内容
| 投标人名称 相关内容 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
| 福建永新博建设工程有限公司 |
福建润鑫建设有限公司 |
福建乐程市政园林工程有限公司 |
|
| 投标报价(元) |
3897149.00 |
3900400.00 |
3893898.00 |
| 项目负责人 |
方俊跃(闽2352*开通会员可解锁*) |
徐留方(闽2352*开通会员可解锁*) |
宋伟平(闽2352*开通会员可解锁*) |
| 项目负责人业绩 |
2024年程溪中学校园零星维修及改造工程、2024-JLDJCF-G1018工程、龙海区税务局机关食堂扩建及修缮工程 |
南靖大酒店楼层整改工程、竹溪村长者食堂装修改造项目、东山执勤一队营区办公楼电路及操场功能性升级改造工程项目 |
一品江山幼儿园二次装修及配套设施工程、南靖县农村信用合作联社城关信用社(新址)一层二层装修工程、仙都信用社装修改造及信贷区钢结构屋面加盖工程 |
| 施工工期 |
120个日历天 |
||
| 质量标准 |
符合《工程施工质量验收规范》及其它相关规范合格标准 |
||
| 备注: |
|||
8、公示时间
公示期为2025年8月4日至2025年8月7日
9、联系方式
招标人:国家税务总局漳州市龙海区税务局
地址:福建省漳州市龙海区石码街道紫光路34号
电话:*开通会员可解锁*
联系人:小陈
招标代理机构:福建省智信招标有限公司
地址:福州市鼓楼区五四路159号世界金龙大厦第14层A、C1单元
电话:*开通会员可解锁*、87530730转814
联系人:郑雪妹、杨敏敏、廖丽松
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标代理机构提出。
国家税务总局漳州市龙海区税务局
福建省智信招标有限公司
*开通会员可解锁*
二、开标时间:
三、其它补充事宜
本中标候选人公示“福建省智信招标有限公司受国家税务总局漳州市龙海区税务局 委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对国家税务总局漳州市龙海区税务局第二税务分局维修改造项目进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。”的内容为中国政府采购网的固定格式,本公告为国家税务总局漳州市龙海区税务局第二税务分局维修改造项目中标候选人公示,以此为准。
四、预算金额:
预算金额:429.953800 万元(人民币)