收藏
一、项目编号: NXJG-2025-17 采购计划编号:2025NCZ(ZW)0001675
二、项目名称: 中宁县第五中学理化生实验室采购项目
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)金额(元) |
|---|---|---|---|
| 江苏恒湘达教学设备有限公司 | 淮安市淮安区漕运镇林南村李庄组36号 | *开通会员可解锁* | *开通会员可解锁* |
四、主要标的信息
| 货物类 | |||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 序号 | 标的名称 | 品目名称 | 品牌(如有) | 规格型号 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 制造商 | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 节能产品(是/否) | 节能产品认证证书编号 | 节能产品认证证书有效截止期 | 环境标志产品(是/否) | 环境标志产品认证证书编号 | 环境标志产品认证证书有效截止期 | 优惠产品简要描述 |
| 理化生实验室 | 其他信息化设备 | 详见附表 | 详见附表 | 1 | *开通会员可解锁* | *开通会员可解锁* | 详见附表 | 是 | 中型企业 | 是 | 详见附表 | *开通会员可解锁* | 否 | ||||
标段名称:中宁县第五中学理化生实验室采购项目
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 青海华贸通联商贸有限公司 | 69.81 | 2 |
| 江苏恒湘达教学设备有限公司 | 88.8 | 1 |
| 张家港市皇玛机械有限公司 | 64.58 | 3 |
六、评审专家名单: 章彦(组长)、杨宁、庄玉秀、王建伟、鲍吉山(采购人评委) 采购人代表: 顾芮芳
七、代理服务收费标准及金额: 17641.00元。收费标准:以中标金额100万元以下1.5%,100-500万元内以1.1%为标准,按差额定率累进法计算,在此标准上按60%收取
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): *开通会员可解锁*
九、其他补充事宜: 本项目兰州陇河科技有限公司为无效投标单位,认定理由:未按招标文件要要求提供《经济处罚承诺书》,8.1 投标供应商应当对招标文件中所列的所有内容进行投标, 如仅响应部分内容, 其投标将被认定为投标无效。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息 名 称: 中宁县教育体育局 地 址: 中宁县宁安东街正大路县政府西侧 联系方式: *开通会员可解锁*
2、采购代理机构信息(如有) 名 称: 宁夏建设工程招标代理中心(有限公司) 地 址: 中宁县恒达公寓13楼1408室 联系方式: *开通会员可解锁*
3、项目联系方式 采购人项目联系人: 顾芮芳 电话: *开通会员可解锁* 代理机构项目联系人: 王莉 电话: *开通会员可解锁*
十一、附件
采购文件 *:
| 招标文件正文.pdf |
《中小企业声明函》
| 中小企业声明函及价格明细表.pdf |
代理机构 : 宁夏建设工程招标代理中心(有限公司)
发布日期: *开通会员可解锁*