青浦区重固镇迅广路(福店路-赵重公路)道路工程 施工招标
中标/成交
发布时间:
2025-11-06
发布于
上海青浦
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
./tmp/a862eb36-413a-42d4-ade0-7f1c1ada54eb-html.html

上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示

房建和市政工程

交易登记号:

SH2*开通会员可解锁*

报建编号:

2402QP0421

标段号:

C01

招标人:

上海重固投资发展有限公司

招标代理机构:

上海红瑞工程造价咨询有限公司

联系人:

倪丛骏

联系电话:

*开通会员可解锁*

联系地址:

上海市闵行区沪闵路6555号建行大厦1410室

招标方式:

公开招标

招标标段名称:

青浦区重固镇迅广路(福店路-赵重公路)道路工程

最高投标限价:

*开通会员可解锁*(元)(1353.771193万元)

招投标情况(共52个投标人)

投标人

中标候选人排序

项目负责人姓名

工期

否决投标 投标报价(万元)

上海环溪环境工程有限公司

第一中标候选人

秦冬生

135

未否决

1313.8349

上海建溧建设集团有限公司

第二中标候选人

杨雅娴

135

未否决

1317.7695

上海京威建设工程有限公司

朱国华

135

未否决

上海灿青建设工程发展有限公司

王真军

135

未否决

盐城市泽松建设有限公司

王建华

135

未否决

1321.2519

百鲸建设集团有限公司

曹雪梅

135

未否决

宁波建工建乐工程有限公司

王斌益

135

未否决

1323.9807

上海禾力生态科技有限公司

袁开明

135

未否决

江西尚君建筑劳务有限公司

杨锐

135

未否决

德朴建设集团有限公司

郑新楠

135

未否决

上海堉栎建设工程有限公司

张其武

135

未否决

泰州盛佳建设工程有限公司

杨凯

135

未否决

上海新垲建设工程有限公司

孔德金

135

未否决

上海赞锋市政工程发展有限公司

张健

135

未否决

安徽省尚泽建筑集团有限公司

王仁俊

135

未否决

江山市冠龙水利建设有限公司

柴日来

135

未否决

江西欧志建设工程有限公司

吴萍萍

135

未否决

湖北楚天大地建设工程有限公司

方艳

135

未否决

江苏亮达建设集团有限公司

吴雅丽

135

未否决

上海协谦建筑工程有限公司

王丽霞

135

未否决

上海立杰建设工程有限公司

毛腾飞

135

未否决

鸿茂建设集团有限公司

孙桦

135

未否决

安徽蚁工建设工程有限公司

李宁

135

未否决

上海旗蓬建筑工程有限公司

祁朋威

135

未否决

浙江凯业市政建筑工程有限公司

叶颖颖

135

未否决

浙江叁建市政工程有限公司

季锋

135

未否决

安徽诚京市政工程有限公司

李雯

135

未否决

中湖城建(常熟)集团有限公司

陈单锋

135

未否决

上海溧国建筑工程有限公司

陈虹豪

135

未否决

1326.7328

上海立义建设工程有限公司

秦亚伟

135

未否决

上海力茵地面弹性材料有限公司

裴冬冬

135

未否决

长兴文远建设工程有限公司

周斌

135

未否决

上海诸韬建筑工程有限公司

张春伟

135

未否决

河南易事建设工程有限公司

沈雪姣

135

未否决

海南锦业建筑工程有限公司

官万伟

135

未否决

安徽鹏跃建设工程有限公司

葛继莲

135

未否决

浙江光远建设集团有限公司

吴娟

135

未否决

福建鼎祥旺建设工程有限公司

陈建铭

135

未否决

./tmp/a862eb36-413a-42d4-ade0-7f1c1ada54eb-html.html

江西省荣阳建设工程有限公司

龚晓璐

135

未否决

江西富饶建设工程有限公司

俞丽英

135

未否决

安徽芮艺建筑工程有限公司

刘顶盛

135

未否决

展康建设集团有限公司

吴琨

135

未否决

鑫鑫建工(集团)有限公司

何飞

135

未否决

安徽锐翔建设工程有限公司

张建业

135

未否决

景皓建设集团有限公司

周节庆

135

未否决

1330.3669

赣杰建设集团有限责任公司

杨志

135

未否决

江西省第十建筑工程有限公司

阳敏

135

未否决

江西省同欣建设工程有限公司

张雯

135

未否决

上海衍盛建设工程有限公司

戴惠华

135

未否决

1328.5

江西省剑杰建设工程有限公司

方奀仙

135

被否决

华北建工工程集团有限公司

程学俊

135

被否决

河南彪态建筑工程有限公司

原艳阳

135

被否决

暂列金额和暂估价

暂估价:

0.0000(万元)

暂列金额:

其中专业工程暂估价:

专业工程暂估价明细表

序号

专业工程名称

金额(万元)

合计

0

公示期限:

*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

备注:

招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人

投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的,应当以书面署名形式在“中标候选人公示”期间,向招标人提出。

发布人:上海重固投资发展有限公司

公示日期:*开通会员可解锁*

评标结果(中标候选人)公示详情信息

一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据

序号

投标人名称

否决投标原因

依据

无否决投标

依据

1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。

1.2投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。1.3投标承诺书或投标函内容缺失。

1.4(1)营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;

1.4(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;

1.4(3)项目负责人存在下列任一情形的:(1)资格不符合招标文件规定的专业等级要求;(2)投标截止当日在其他项目担任项目负责人的(同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外);(3)在本市其他中标的项目(通过公开招标方式获取的合同)合同履行过程中发生变更的,如变更时间距投标截止当日不足180天;注:(1)投标截止当日在其他项目担任项目负责人是指其目前担任项目负责人的项目,施工合同签订日期在投标截止当日之前且在投标截止日未完工;(2)本市在建项目及合同变更信息由上海市建设市场管理信息平台查询到的信息为评审依据。外省市在建项目情况由投标人在《投标承诺书》中承诺,后续如查实与承诺情况不符的,启动复评予以纠正。1.4(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公共服务平台查询核实结果为准)。1.4(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外);或社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳(社保缴纳由投标人在《投标承诺书》中承诺)。1.4(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除外);1.4(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。

./tmp/a862eb36-413a-42d4-ade0-7f1c1ada54eb-html.html

依据

1.4(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);

1.4(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;

1.4(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;

1.4(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;

1.4(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;1.4(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法定代表人;1.4(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互控股或参股关系;1.4(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;

1.4(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;

1.4(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;

1.4(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);1.4(19)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单,经信用修复的除外;1.4(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人名单,经信用修复的除外;1.4(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;

1.4(22)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;1.4(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。1.4(24)如为政府投资项目采用整体/标段预留给中小企业,投标人未提交《中小企业声明函》或《中小企业声明函》填写不完整(投标人未填全声明信息:“投标人企业名称”、“营业收入”、“资产总额”、“中小企业类型”)或《中小企业声明函》中投标人提供的企业数据达不到中小企业范围。1.5同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。1.6(1)未按招标文件要求提交投标保证金(投标保函采用电子验证,以开标当天银行查询结果为准);1.6(2)工期超过招标文件规定;

1.6(3)投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。

1.7/

二、评标委员会技术标复核汇总结果

序号

投标人名称

招标人技术标澄清结果

技术标复核结论

技术标复核结果

1

上海京威建设工程有限公司

不通过

认可

不通过

2

上海力茵地面弹性材料有限公

不通过

认可

不通过

3

上海协谦建筑工程有限公司

不通过

认可

不通过

4

上海堉栎建设工程有限公司

不通过

认可

不通过

5

上海建溧建设集团有限公司

通过

认可

通过

6

上海新垲建设工程有限公司

不通过

认可

不通过

7

上海旗蓬建筑工程有限公司

不通过

认可

不通过

8

上海溧国建筑工程有限公司

通过

认可

通过

9

上海灿青建设工程发展有限公

不通过

认可

不通过

10

上海环溪环境工程有限公司

通过

认可

通过

11

上海禾力生态科技有限公司

不通过

认可

不通过

12

上海立义建设工程有限公司

不通过

认可

不通过

13

上海立杰建设工程有限公司

不通过

认可

不通过

14

上海衍盛建设工程有限公司

通过

认可

通过

15

上海诸韬建筑工程有限公司

不通过

认可

不通过

16

上海赞锋市政工程发展有限公

不通过

认可

不通过

17

中湖城建(常熟)集团有限公

不通过

认可

不通过

18

宁波建工建乐工程有限公司

通过

认可

通过

19

安徽省尚泽建筑集团有限公司

不通过

认可

不通过

20

安徽芮艺建筑工程有限公司

不通过

认可

不通过

./tmp/a862eb36-413a-42d4-ade0-7f1c1ada54eb-html.html

21

安徽蚁工建设工程有限公司

不通过

认可

不通过

22

安徽诚京市政工程有限公司

不通过

认可

不通过

23

安徽锐翔建设工程有限公司

不通过

认可

不通过

24

安徽鹏跃建设工程有限公司

不通过

认可

不通过

25

展康建设集团有限公司

不通过

认可

不通过

26

德朴建设集团有限公司

不通过

认可

不通过

27

景皓建设集团有限公司

通过

认可

通过

28

江山市冠龙水利建设有限公司

不通过

认可

不通过

29

江苏亮达建设集团有限公司

不通过

认可

不通过

30

江西富饶建设工程有限公司

不通过

认可

不通过

31

江西尚君建筑劳务有限公司

不通过

认可

不通过

32

江西欧志建设工程有限公司

不通过

认可

不通过

33

江西省同欣建设工程有限公司

不通过

认可

不通过

34

江西省第十建筑工程有限公司

不通过

认可

不通过

35

江西省荣阳建设工程有限公司

不通过

认可

不通过

36

河南易事建设工程有限公司

不通过

认可

不通过

37

泰州盛佳建设工程有限公司

不通过

认可

不通过

38

浙江光远建设集团有限公司

不通过

认可

不通过

39

浙江凯业市政建筑工程有限公

不通过

认可

不通过

40

浙江叁建市政工程有限公司

不通过

认可

不通过

41

海南锦业建筑工程有限公司

不通过

认可

不通过

42

湖北楚天大地建设工程有限公

不通过

认可

不通过

43

百鲸建设集团有限公司

不通过

认可

不通过

44

盐城市泽松建设有限公司

通过

认可

通过

45

福建鼎祥旺建设工程有限公司

不通过

认可

不通过

46

赣杰建设集团有限责任公司

不通过

认可

不通过

47

鑫鑫建工(集团)有限公司

不通过

认可

不通过

48

长兴文远建设工程有限公司

不通过

认可

不通过

49

鸿茂建设集团有限公司

不通过

认可

不通过

三、评标委员会商务标复核汇总结果

序号

投标人名称

招标人商务标澄

清结果

商务标复核结论 商务标复核结果 投标报价(万元)

排名

1

上海环溪环境工程有

限公司

通过

认可

通过

1313.8349

1

2

上海建溧建设集团有

限公司

通过

认可

通过

1317.7695

2

3

盐城市泽松建设有限

公司

通过

认可

通过

1321.2519

3

4

宁波建工建乐工程有

限公司

通过

认可

通过

1323.9807

4

5

上海溧国建筑工程有

限公司

通过

认可

通过

1326.7328

5

6

上海衍盛建设工程有

限公司

通过

认可

通过

1328.5000

6

7

景皓建设集团有限公

通过

认可

通过

1330.3669

7

四、评标委员会评标结果

序号

投标人名称

投标报价(万元)

排名

推荐中标候选人

40

上海环溪环境工程有限公司

1313.8349

1

第一推荐候选人

28

上海建溧建设集团有限公司

1317.7695

2

第二推荐候选人

29

盐城市泽松建设有限公司

1321.2520

30

宁波建工建乐工程有限公司

1323.9807

31

上海溧国建筑工程有限公司

1326.7328

32

上海衍盛建设工程有限公司

1328.5000

33

景皓建设集团有限公司

1330.3670

39

上海禾力生态科技有限公司

./tmp/a862eb36-413a-42d4-ade0-7f1c1ada54eb-html.html

27

德朴建设集团有限公司

34

江西省剑杰建设工程有限公司

35

上海京威建设工程有限公司

36

浙江叁建市政工程有限公司

37

海南锦业建筑工程有限公司

38

上海堉栎建设工程有限公司

51

安徽省尚泽建筑集团有限公司

52

安徽蚁工建设工程有限公司

41

江西欧志建设工程有限公司

42

鑫鑫建工(集团)有限公司

43

安徽锐翔建设工程有限公司

44

安徽鹏跃建设工程有限公司

45

上海旗蓬建筑工程有限公司

46

展康建设集团有限公司

47

上海诸韬建筑工程有限公司

48

百鲸建设集团有限公司

49

江苏亮达建设集团有限公司

50

河南易事建设工程有限公司

14

江西富饶建设工程有限公司

2

上海立义建设工程有限公司

3

上海协谦建筑工程有限公司

4

江山市冠龙水利建设有限公司

5

鸿茂建设集团有限公司

6

湖北楚天大地建设工程有限公司

7

安徽芮艺建筑工程有限公司

8

中湖城建(常熟)集团有限公司

9

上海立杰建设工程有限公司

10

华北建工工程集团有限公司

11

江西尚君建筑劳务有限公司

12

浙江光远建设集团有限公司

13

上海新垲建设工程有限公司

1

上海灿青建设工程发展有限公司

15

长兴文远建设工程有限公司

16

浙江凯业市政建筑工程有限公司

17

上海力茵地面弹性材料有限公司

18

安徽诚京市政工程有限公司

19

江西省第十建筑工程有限公司

20

上海赞锋市政工程发展有限公司

21

福建鼎祥旺建设工程有限公司

22

江西省同欣建设工程有限公司

23

赣杰建设集团有限责任公司

24

江西省荣阳建设工程有限公司

25

泰州盛佳建设工程有限公司

26

河南彪态建筑工程有限公司

五、中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人

上海环溪环境工程有限公司 项目负责人(秦冬生)(类似业绩)

项目编号

项目名称

项目类型 规模

合同金额(万元)

合同签订日期

项目开竣工日期

/

泰州医药城华为保税库二期改造工程

建筑工程

水电安装、消防安装、通风空调、装饰工程

11679245.71

*开通会员可解锁*

2014.5.10-2014.8.18

/

泰州医药城华为保税库二期改造工程

建筑工程

水电安装、消防安装、通风空调、装饰工程

11679245.71

*开通会员可解锁*

2014.5.10-2014.8.18

上海环溪环境工程有限公司 项目业绩(近年完成的类似项目)

项目编号

项目名称

发包人名称

工程规模

合同金额(万元)

合同签订日期

项目开竣工日期

./tmp/a862eb36-413a-42d4-ade0-7f1c1ada54eb-html.html

W2*开通会员可解锁*

罗店新镇马路河(抚远路~潘泾路)沿岸防汛通道提标工程

上海市宝山区罗店镇人民政府

工程主要建设内容包括道路工程、土方工程:绿化工程、广场硬质铺装、景观设施、围挡、电气和给排水工程

1132.561

*开通会员可解锁*

2022.8.15-2023.12.14

W2*开通会员可解锁*

罗店新镇马路河(抚远路~潘泾路)沿岸防汛通道提标工程

上海市宝山区罗店镇人民政府

工程主要建设内容包括道路工程、土方工程:绿化工程、广场硬质铺装、景观设施、围挡、电气和给排水工程

1132.561

*开通会员可解锁*

2022.8.15-2023.12.14

W2*开通会员可解锁*

临港新片区顶科社区地块周边配套绿化一期工程

上海市临港新片区生态环境绿化市容事务中心

建设总面积40769.6平方米,其中绿化面积约29994.2平方米,硬质铺 装面积约10775.4平方米。本工程主要建设内容包括土方工程、绿化工程、景观小品、园路铺装工程、海绵城市设施、给排水工程、电气工程及其他附属工程等

1389.1418

*开通会员可解锁*

2024.9.15-2025.9.15

W2*开通会员可解锁*

临港新片区顶科社区地块周边配套绿化一期工程

上海市临港新片区生态环境绿化市容事务中心

建设总面积40769.6平方米,其中绿化面积约29994.2平方米,硬质铺 装面积约10775.4平方米。本工程主要建设内容包括土方工程、绿化工程、景观小品、园路铺装工程、海绵城市设施、给排水工程、电气工程及其他附属工程等

1389.1418

*开通会员可解锁*

2024.9.15-2025.9.15

W2*开通会员可解锁*

新桥镇悦腾路(张河浜东侧-庙三泾西侧)道路新建工程

上海市松江区新桥镇人民政府

1、道路工程:本工程道路全长312.70m,道路规划红线宽度16m,2、排水工程:敷设DN600-DN1200雨水管道441m,DN300-DN400污水管道345m。3、附属工程:绿化、照明、交通标志线等附属设施。

887.4538

*开通会员可解锁*

*开通会员可解锁*-*开通会员可解锁*

W2*开通会员可解锁*

新桥镇悦腾路(张河浜东侧-庙三泾西侧)道路新建工程

上海市松江区新桥镇人民政府

1、道路工程:本工程道路全长312.70m,道路规划红线宽度16m,2、排水工程:敷设DN600-DN1200雨水管道441m,DN300-DN400污水管道345m。3、附属工程:绿化、照明、交通标志线等附属设施。

887.4538

*开通会员可解锁*

*开通会员可解锁*-*开通会员可解锁*

W2*开通会员可解锁*

康桥PDPO-0902、PDPO-1001单元01-01地块绿地工程

上海市浦东新区生态环境局基建项目和资产管理事务中心

本项目总用地面积34382.1平方米。其中绿化种植面积29495.52平方米,园路、铺装面积4074平方米,建筑占地面积425.58平方米,主要建设内容包括土方工程、绿化种植、园路广场、建(构)筑物、电 气工程、给排水工程、城市家具小品及其配套工程

686.8962

*开通会员可解锁*

2025.5.30-2025.10.27

W2*开通会员可解锁*

康桥PDPO-0902、PDPO-1001单元01-01地块绿地工程

上海市浦东新区生态环境局基建项目和资产管理事务中心

本项目总用地面积34382.1平方米。其中绿化种植面积29495.52平方米,园路、铺装面积4074平方米,建筑占地面积425.58平方米,主要建设内容包括土方工程、绿化种植、园路广场、建(构)筑物、电 气工程、给排水工程、城市家具小品及其配套工程

686.8962

*开通会员可解锁*

2025.5.30-2025.10.27

W2*开通会员可解锁*

真新街道2024年振鑫花苑等6个住宅小区雨污混接混排改造工程

上海市嘉定区人民政府真新街道办事处

新建污水管、污水连接管、空调立管连接管、废水立管;新建污水检查井、出户井、格栅井、水封井、隔油池;新建雨水管、雨水连管及雨水立管和连接管;新建雨水检查井雨水口、分流井等。

2363.5536

*开通会员可解锁*

*开通会员可解锁*-*开通会员可解锁*

W2*开通会员可解锁*

真新街道2024年振鑫花苑等6个住宅小区雨污混接混排改造工程

上海市嘉定区人民政府真新街道办事处

新建污水管、污水连接管、空调立管连接管、废水立管;新建污水检查井、出户井、格栅井、水封井、隔油池;新建雨水管、雨水连管及雨水立管和连接管;新建雨水检查井雨水口、分流井等。

2363.5536

*开通会员可解锁*

*开通会员可解锁*-*开通会员可解锁*

./tmp/a862eb36-413a-42d4-ade0-7f1c1ada54eb-html.html

上海建溧建设集团有限公司 项目负责人(杨雅娴)(类似业绩)

项目编号

项目名称

项目类型 规模

合同金额(万元)

合同签订日期

项目开竣工日期

上海建溧建设集团有限公司 项目业绩(近年完成的类似项目)

项目编号

项目名称

发包人名称

工程规模

合同金额(万元)

合同签订日期

项目开竣工日期

W2*开通会员可解锁*

嘉定新城中心区启鹏路(伊宁路-双丁路)道路及桥梁新建工程

上海嘉定新城发展有限公司

新建道路551.14米,规划红线宽度16 米。新建桥梁1 座敷设DN300雨水连管542.62米,DN800-1200雨水管754.9米、DN400污水管435.6米

1896.6098

*开通会员可解锁*

*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

W2*开通会员可解锁*

嘉定新城中心区启鹏路(伊宁路-双丁路)道路及桥梁新建工程

上海嘉定新城发展有限公司

新建道路551.14米,规划红线宽度16 米。新建桥梁1 座敷设DN300雨水连管542.62米,DN800-1200雨水管754.9米、DN400污水管435.6米

1896.6098

*开通会员可解锁*

*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

W2*开通会员可解锁*

霜竹公路(浏翔公路-沪太路)养护维修工程

上海市嘉定区公路管理所

道路维修全长3364.86米

3023.9991

*开通会员可解锁*

*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

W2*开通会员可解锁*

霜竹公路(浏翔公路-沪太路)养护维修工程

上海市嘉定区公路管理所

道路维修全长3364.86米

3023.9991

*开通会员可解锁*

*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

W2*开通会员可解锁*

马陆社区康丰路(宝安公路-崇福路、崇慧路-崇寿路)道路及桥梁新建工程

上海嘉定新城发展有限公司

道路全长821.3米,本标段为康丰路(崇慧路-崇寿路),道路长274.08米,规划红线24米,横断面布置:3米(人行道,含树池)+7.5米(车行道)+3米(中央分隔带)+7.5米(车行道)+3米(人行道,含树池)

1682.9207

*开通会员可解锁*

*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

W2*开通会员可解锁*

马陆社区康丰路(宝安公路-崇福路、崇慧路-崇寿路)道路及桥梁新建工程

上海嘉定新城发展有限公司

道路全长821.3米,本标段为康丰路(崇慧路-崇寿路),道路长274.08米,规划红线24米,横断面布置:3米(人行道,含树池)+7.5米(车行道)+3米(中央分隔带)+7.5米(车行道)+3米(人行道,含树池)

1682.9207

*开通会员可解锁*

*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

W2*开通会员可解锁*

嘉程路(惠裕路-惠平路)道路及桥梁新建工程

上海市嘉定区南翔镇人民政府

拆除重建桥梁1座,宽20米,跨径(8+10+8)米

1915.9286

*开通会员可解锁*

*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

W2*开通会员可解锁*

嘉程路(惠裕路-惠平路)道路及桥梁新建工程

上海市嘉定区南翔镇人民政府

拆除重建桥梁1座,宽20米,跨径(8+10+8)米

1915.9286

*开通会员可解锁*

*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会