福建限额电子交易平台
中标/成交
发布时间:
2025-10-28
发布于
福建福州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

002001003 3b485f51-ef0c-4453-9485-bac62d38f1c4

中标候选人公示

(适用于随机抽取法)

招标编号:YX25028(ZBE)

本招标项目于202510271400分长乐区首占镇和谐路 57 号财富广场 2#楼901开标室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:马台村周边环境提升改造工程

招标人:福建省福州市长乐区罗联乡马台村村民委员会

建设规模:招标控制价为*开通会员可解锁*

招标方式:公开招标

2、评标办法

评标办法:简易评标法

3、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

福建广和建设发展有限公司

不合格

提供的投标人诚信承诺函和项目负责人承诺函未按要求盖章

资格文件评审办法和标准4.1.1

/

福建闽之源建设工程有限公司

不合格

项目负责人未提供有效职称证书

资格文件评审办法和标准4.1.7

/

福建律恒建设有限公司

不合格

其他施工现场管理人员与项目负责人重复,不符合要求

资格文件评审办法和标准4.1.7

/

5、中标候选人及其投标文件相关内容

(1)第一中标候选人名称:福建嘉凯建设有限公司

项目负责人宋丹、36*开通会员可解锁*

工期:120个日历天

工程质量:符合国家现行《工程施工质量验收规范》和《园林绿化工程施工及验收规范》要求的合格标准

投标总价:*开通会员可解锁*

6、公示时间

公示期为 20251028日至20251106日。

7、联系方式

招标人:福建省福州市长乐区罗联乡马台村村民委员会

地 址:福州市长乐区罗联乡马台村

联系人:陈先生

电话:*开通会员可解锁*

招标代理机构:永信恒昌工程管理有限公司

地址:福建省泉州市石狮市湖滨街道子芳路长福豪富华大夏7楼

联系人:

电话:*开通会员可解锁*

公共资源交易中心名称:长乐区招标采购统一服务平台

地址:长乐区首占镇和谐路 57 号财富广场 2#楼( 901-903)开标室

联系电话:*开通会员可解锁*

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

招投标监督机构名称: 福州市长乐区罗联乡人民政府

地址:福州市长乐区罗联乡

日期:20251028

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会