收藏
中标候选人公示
招标编号: CTMY2025-GC-009
本招标项目于 2025 年 10 月 27 日 9:00 时在 福建榕智慧电子招标投标交易平台(福
清市融侨经济开发区光电科技园诺希大楼一层) 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:清繁大道跨杭深线立交工程路灯变工程(施工)
招标人:福清市城市产业投资集团有限公司
建设规模:新装两台 2500kVA 的变压器、一台 800kVA 的柴油发电机组,高压配电柜 9 台、
低压配电柜 21 台,新敷设 3*185 高压电缆 2261 米、低压电缆约 700 米等。
招标方式:
公开招标
2、评标办法
评标办法:
简易评标法
3、开标记录
序号
签到时间
投标人代表号
解密状态
提交解密时间
信用分年
度/
季度
信用分类
型/
得分
投标人名称
投标总报
价
(元)
工期
质量目标
项目负责人姓
名
项目负责人身份证
号
项目负责人建造师注册编号
投标保证金到
账时间/
金额(元)
详见开标一览表
4、开标异常情况记录
序号
投标人名称
开标异常情况说明
备注
/
/
/
/
5、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称
修正前报价(元)
修正后报价(元)
修正原因
修正依据
备注
/
/
/
/
/
/
6、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称
评审结果
原因
依据
备注
福建万禹
建设有限
公司
不合格
投标人在投标函中的
投标总报价(大写)金
额未按招标文件发包
价金额填写
本项目招标文件第 3 章 评标办法和标准 第 2 节 评标办法和标准 简易评标法 5.商务文件评审标准 5.1.3
投标函中载明的投标报价不符合招标
文件要求的。
/
7、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人名称:
岳鸿建设发展有限公司
组织机构代码: 9*开通会员可解锁*61315X
项目负责人: 王培辉,闽 *开通会员可解锁*04683
工期:90 个日历天。
工程质量:达到国家、行业规程规范及电力部门验收合格标准,且应通过电力等相
关部门验收合格并具备送电条件。
投标总价:
*开通会员可解锁* 元(其中:暂估价
/ 元,暂列金额 / 元)。
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称
建设单位
建设地点
竣工验
收时间
建筑面积(㎡)
工程造价
(万元)
项目负责人
备
注
/
/
/
/
/
/
/
/
8、公示时间
公示期为 2025 年 10 月 28 日至 2025 年 10 月 31 日
9.联系方式
招标人:福清市城市产业投资集团有限公司
地址: 福州市福清市宏路街道创业大道国资小镇 5 号楼 2 层 ,邮编:350300
电子邮箱: /
电话: *开通会员可解锁* ,传真:
/
联系人:
魏工
招标代理机构:福清市城投贸易有限公司
地址:福州市福清市宏路街道创业大道聚龙国际小镇 2 号楼 3 层,邮编:350300
电子邮箱: fqsctmy@163.com
电话:*开通会员可解锁*,传真:/
联系人:陈先生
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
招投标监督机构名称: 福清市城市产业投资集团有限公司 ;
地址: 福州市福清市宏路街道创业大道国资小镇 5 号楼 2 层
日期:2025 年 10 月
28 日