山西路桥建设集团有限公司繁峙至五台高速公路路基总承包项目部LJ3分部HDPE排水管竞争谈判流标公告
终止/废流
发布时间:
2025-11-13
发布于
山西太原
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

山西路桥建设集团有限公司繁峙至五台高速公路路基总承包项目部LJ3分部HDPE排水管竞争谈判流标公告

发布时间: 2025/11/13 17:03:16 文章浏览次数: 18

交控集团及成员单位插入企业CA锁方可查看。

项目名称: 山西路桥建设集团有限公司繁峙至五台高速公路路基总承包项目部LJ3分部HDPE排水管竞争谈判 交控集团招采认证编号: 2025-LQ5GS-D5SYB-WZ-062
采购方式: 谈判采购 招采类型: 货物
公示开始时间: *开通会员可解锁* 17:09 公示结束时间: *开通会员可解锁* 17:09

山西路桥建设集团有限公司繁峙至五台高速公路路基总承包项目部LJ3分部HDPE排水管竞争谈判

流标公告

(项目编号:2025-LQ5GS-D5SYB-WZ-062)

公示开始时间: *开通会员可解锁* 17:00

公示结束时间: *开通会员可解锁* 17:00

(山西路桥建设集团有限公司繁峙至五台高速公路路基总承包项目部LJ3分部HDPE排水管竞争谈判),经评标委员会评审,确定了候选人,现公示如下:

一、评标情况

第HDPE 塑料排水管标段:

第HDPE 塑料排水管标包因实质性响应的供应商不足3家,做废标处理,采购人将重新组织招标。

二、其他公示内容

序号 标段名称 被否决的投标人名称 否决原因 否决依据
1 HDPE 塑料排水管 佰辰耀能源化工(山西)有限公司 (1)财务审计报告不完整 (2)未附业绩证明资料 (3)社保下载日期不符合评审办法 (1)不符合评审办法2.1.2资格评审标准财务要求:符合第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(3)款规定(财务审计报告至少包含资产负债表、现金流量表、利润表和财务(会计)报表附注) (2)不符合评审办法2.1.2资格评审标准业绩要求:符合第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(4)款规定 (3)不符合评审办法2.1.2资格评审标准人员要求:符合第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(6)款规定
2 HDPE 塑料排水管 中锈能源化工(福建)有限公司 (1)2024年度的财务审计报告中缺少财务(会计)报表附注 (1)不符合评审办法2.1.2资格评审标准财务要求符合第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(3)款规定(财务审计报告至少包含资产负债表、现金流量表、利润表和财务(会计)报表附注)

三、提出异议的渠道和方式

1、对本结果有异议者须在公示期内在山西路桥集团电子商务平台上提出。

2、异议书应包括下列内容:

2.1异议事项的基本事实;

2.2法律依据(具体条款);

2.3相关请求及主张;

2.4有效线索和相关证明材料。

3.投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖公章,并附有效身份证复印件。

四、监督部门:

上级监督部门:山西路桥建设集团有限公司招标采购中心

联系方式:*开通会员可解锁*

本级监督部门:山西路桥第五工程有限公司技术中心

联系方式:*开通会员可解锁*

五、联系方式:

招标人: 山西路桥建设集团有限公司工程事业部第五工程事业部

地址: 山西省太原市小店区平阳路37号

联系人: 孙先生

联系方式: *开通会员可解锁*

相关信息

山西路桥建设集团有限公司繁峙至五台高速公路路基总承包项目部LJ3分部HDPE塑料排水管竞争谈判公告 *开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会