收藏
发布时间: 2025/11/07 17:15:21 文章浏览次数: 16
交控集团及成员单位插入企业CA锁方可查看。
| 项目名称: | 山西路桥第五工程有限公司后勤类劳务外包供应商入围框架协议公开招标 | 交控集团招采认证编号: | 2025-LQ5GS-FW-058 |
|---|---|---|---|
| 采购方式: | 公开招标 | 招采类型: | 服务 |
| 成交供应商名称: | 山西互德人力资源有限公司,晋中市晨名人力资源有限公司,山西青盛伟业人力资源有限公司,晋中盛汇人力资源有限公司,晋中市立丰劳务派遣有限责任公司 | 中标金额(万元): | 0 |
| 公示开始时间: | *开通会员可解锁* 15:32 | 公示结束时间: | *开通会员可解锁* 17:00 |
山西路桥第五工程有限公司后勤类劳务外包供应商入围框架协议公开招标
入围候选人公示
(项目编号:2025-LQ5GS-FW-058)
公示开始时间: *开通会员可解锁* 17:00
公示结束时间: *开通会员可解锁* 17:00
山西路桥第五工程有限公司后勤类劳务外包供应商入围框架协议公开招标,经评标委员会评审,确定了入围候选人,现公示如下:
一、评标情况
第山西路桥第五工程有限公司后勤类劳务外包供应商入围框架协议公开招标标段:
1、入围候选人基本情况
| 序号 | 入围候选人 | 投标报价 | 质量标准 | 服务期 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 山西互德人力资源有限公司 | 0.0000元 | 符合国家有关劳务外包相关法律法规要求,规范用工管理,建立和谐劳动关系,中标单位应按照需求单位劳务工作内容要求,配合提供外包服务,及时 | 自框架协议签订起 24 个月。 |
| 单位业绩 | ||||
| 1、山西路桥集团路衍经济发展有限公司驾驶员劳务外包服务谈判采购2、国道218线那拉提至巴仑台公路项目第NBTZ-1标段项目经理部劳务外包合同3、山西路桥建设集团有限公司黎霍高速公路项目部路面二分部劳务外包合同4、国道 241、省道岚马线汾河水库段改线工程PPP项目劳务外包服务合同5、山西路桥青银二广高速公路太原联络线有限公司后勤人员劳务外包合同劳务外包合同6、山西路桥集团吕梁国道项目建设管理有限公司劳务外包合同7、忻州国道改建工程LJ3项目部劳务外包服务合同8、长城1号旅游公路神池项目部劳务外包合同9、山西路桥第三工程有限公司昔榆高速公路LJ6项目部劳务外包合同10、山西路桥第三工程有限公司忻州国道改建工程LJ2 项目部劳务外包合同11、吉县沿黄旅游公路项目部一分部劳务外包合同 | ||||
| 2 | 晋中市晨名人力资源有限公司 | 0.0000元 | 符合国家有关劳务外包相关法律法规要求,规范用工管理,建立和谐劳动关系,中标单位应按照需求单位劳务工作内容要求,配合提供外包服务,及时 | 自框架协议签订起 24 个月。 |
| 单位业绩 | ||||
| 1.晋中市环捷清洁服务有限公司劳务外包项目 2.晋中市人力资源和社会保障局劳务外包项目 3.晋中市环雅清洁服务有限公司劳务外包项目 4.晋中市环诚公厕管理服务有限公司劳务外包项目 5.中国共产党晋中市委员会办公室后勤类劳务外包项目 6.晋中市能源局后勤类劳务外包项目 7.晋中市传染病医院劳务外包项目 8.晋中环菠物业有限公司劳务外包项目 9.榆次区医疗保险管理服务中心劳务外包项目 10. 晋中市社会保险中心劳务外包项目 | ||||
| 3 | 山西青盛伟业人力资源有限公司 | 0.0000元 | 符合国家有关劳务外包相关法律法规要求,规范用工管理,建立和谐劳动关系,中标单位应按照需求单位劳务工作内容要求,配合提供外包服务,及时 | 合同签署后 24 个月 |
| 单位业绩 | ||||
| 1.亚太石油有限公司劳务外包项目 2.神池中能建投新能源有限公司劳务外包项目 3.中国石油运输有限公司山西分公司劳务外包项目 4.山西诺信交通建设工程有限公司劳务外包项目 5.华能山西能源销售有限责任公司劳务外包项目 6.晋能电力集团有限公司嘉节燃气热电分公司业务外包项目 7.山西通建融创房地产开发有限公司劳务外包项目 8.准朔铁路有限责任公司劳务外包项目 | ||||
| 4 | 晋中盛汇人力资源有限公司 | 0.0000元 | 符合国家有关劳务外包相关法律法规要求,规范用工管理,建立和谐劳 | 自框架协议签订起 24 个月 |
| 单位业绩 | ||||
| 1、晋中广播电视台 2、经纬智能纺织机械有限公司 3、榆次区第一幼儿园 4、榆次区休干所 5、榆次区宣传部 6、榆次区人民政府信访局 | ||||
| 5 | 晋中市立丰劳务派遣有限责任公司 | 0.0000元 | 符合国家有关劳务外包相关法律法规要求,规范用工管理,建立和谐劳动关系,中标单位应按照需求单位劳务工作内容要求,配合提供外包服务,及时 | 自框架协议签订起24个月 |
| 单位业绩 | ||||
| 1.晋中市众辉供电服务有限公司2023年劳务外包服务项目 2.山西省烟草公司晋中市公司2023年晋中人事科食堂人员劳务外包项目 3.山西晋通电力有限公司平遥分部劳务外包服务项目 4.榆次区第二中学后勤业务外包项目 5.晋中市众辉供电服务有限公司2024年劳务外包服务项目 6.山西晋通电力有限公司昔阳分部劳务外包服务项目 7.山西国际能源集团燃气输配有限公司管线巡检外包 8.山西国化科思燃气有限公司管线巡检外包 | ||||
2、入围候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 项目负责人 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|
| 1 | 贾晓东 | 企业人力资源管理师一级2*开通会员可解锁*139 |
| 个人业绩 | ||
| 无 | ||
| 2 | 武艳红 | 二级企业人力资源管理师:*开通会员可解锁*00437 |
| 个人业绩 | ||
| 无 | ||
| 3 | 吴姝娜 | *开通会员可解锁*01071 三级企业人力资源管理师 |
| 个人业绩 | ||
| 无 | ||
| 4 | 房志杰 | 二级企业人力资源管理师证:*开通会员可解锁*05191 |
| 个人业绩 | ||
| 无 | ||
| 5 | 杨亚霞 | 劳务派遣经营许可证:JZSRSJ2*开通会员可解锁* 人力资源服务许可证:(晋)人服证字[2020] |
| 个人业绩 | ||
| 无 |
3、入围候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 入围候选人 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 山西互德人力资源有限公司 | 完全响应 |
| 2 | 晋中市晨名人力资源有限公司 | 完全响应 |
| 3 | 山西青盛伟业人力资源有限公司 | 完全响应 |
| 4 | 晋中盛汇人力资源有限公司 | 完全响应 |
| 5 | 晋中市立丰劳务派遣有限责任公司 | 完全响应 |
二、其他公示内容
| 序号 | 标段名称 | 被否决的投标人名称 | 否决原因 | 否决依据 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 山西路桥第五工程有限公司后勤类劳务外包供应商入围框架协议公开招标 | 山西浦东红杰人力资源有限公司 | 1: 缺少法定代表人亲笔签名 |
1: 投标函签字盖章:符合第二章第3.7.2项及第3.7.3项的规定 |
三、提出异议的渠道和方式
1、对本结果有异议者须在公示期内在山西路桥集团电子商务平台上提出。
2、异议书应包括下列内容:
2.1异议事项的基本事实;
2.2法律依据(具体条款);
2.3相关请求及主张;
2.4有效线索和相关证明材料。
3.投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖公章,并附有效身份证复印件。
四、监督部门:
上级监督部门:山西路桥建设集团有限公司招标采购中心
联系方式:*开通会员可解锁*
本级监督部门:山西路桥第五工程有限公司工程管理部
联系方式:*开通会员可解锁*
五、联系方式:
招标人: 山西路桥第五工程有限公司
地址: 太原市小店区平阳路37号
联系人: 孙先生
联系方式: *开通会员可解锁*
招标代理机构: 山西交通咨询科技有限公司
地址: 太原市龙城大街1号
联系人: 张先生
联系方式: *开通会员可解锁*
相关信息
山西路桥第五工程有限公司后勤类劳务外包供应商入围框架协议公开招标入围候选人公示 *开通会员可解锁*
山西路桥第五工程有限公司后勤类劳务外包供应商入围框架协议公开招标采购项目 *开通会员可解锁*