王店镇永乐路南侧、河流东侧地块雨水工程项目中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-10-14
发布于
浙江嘉兴
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

王店镇永乐路南侧、河流东侧地块雨水工程

中标候选公示

本项目已于*开通会员可解锁*在王店镇便民服务中心四楼开标室(王店镇友谊路80号)。经本工程项目评标委员会评定,推荐 浙江大昱建设有限公司 等单位为中标候选人(见下表),现予以公示,如有异议,请在公示期内申请核查。

项目编号

WD*开通会员可解锁*

招标方式

公开招标

项目名称

王店镇永乐路南侧、河流东侧地块雨水工程

招标单位

嘉兴市梅里新市镇建设有限公司

招标代理

秀水工程建设管理有限公司

招标范围

王店镇永乐路南侧、河流东侧地块雨水工程施工图范围内新建DN400PVC-U雨水管1655米,DN250 PVC-U雨水管700米。(详见设计图纸及工程量清单)。

中标候选人

浙江大昱建设有限公司

浙江方天建设有限公司

浙江立嘉建设有限公司

中标候选人排序

第一名

第二名

第三名

投标报价

*开通会员可解锁*

1613840

1614002

企业资质

市政公用工程施工总承包二级资质

市政公用工程施工总承包二级资质

市政公用工程施工总承包二级资质

项目负责人

朱胜

王红

余骥武

项目经理(负责人)资质

市政公用工程二级注册建造师

市政公用工程二级注册建造师

市政公用工程二级注册建造师

工期

90日历天

质量标准

合格

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

浙江弘基瑞和建设有限公司

投标文件提供的项目经理建造师注册证书未在使用有效期内,作资格审查未通过处理

绍兴昕业建设工程有限公司

投标文件未按招标文件提供营业执照、资质证书等资料,作资格审查未通过处理

浙江东杭建设有限公司

投标文件未按招标文件提供项目经理有效期内的三类人员B证,作资格审查未通过处理

浙江长兴众恒园林建设有限公司

投标文件未按招标文件要求加盖造价工程师章,作投标文件初步评审未通过处理

开标时间

*开通会员可解锁*14时00分

备案单位

(公章)

公示时间

*开通会员可解锁*-*开通会员可解锁*17:00时

备注

对公示内容存在异议的,请参照《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监〔2010〕2号)相关规定执行

核查受理

嘉兴市秀洲区王店镇政务服务中心,电话:*开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会