收藏
高照实验学校(初中部)2025年暑期维修工程中标公示表
本项目已于*开通会员可解锁*在 秀洲区康和路1288号光伏科创园1号楼6楼606开标室开标。经本项目评标委员会评定,推荐嘉兴宏程建设有限公司等单位为中标候选人(见下表),现予以公示,如有异议,请在公示期内申请核查。
编号 |
GXQ2025-005 |
招标方式 |
公开招标 |
||
工程名称 |
高照实验学校(初中部)2025年暑期维修工程 |
||||
建设单位 |
嘉兴高新技术产业开发区管理委员会 |
||||
招标代理 |
嘉兴市千秋工程咨询有限公司 |
||||
招标范围 |
工程量清单所指向的高照实验学校(初中部)2025年暑期维修工程设计施工图范围内的全部工作内容以及完成主体工程所需的附属工作项目。 |
||||
中标候选人排序 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
||
中标候选人 |
嘉兴宏程建设有限公司 |
杭州瑀兴建设有限公司 |
浙江致彦建设集团有限 公司 |
||
投标报价 (万元) |
141.2372 |
141.2375 |
141.2397 |
||
企业资质 |
建筑工程施工总承包二级 |
建筑工程施工总承包二级 |
建筑工程施工总承包一级 |
||
项目经理 /负责人 |
孙中伟 |
陈燕 |
张丽娜 |
||
项目经理资质 /负责人要求 |
建筑工程二级注册建造师 |
建筑工程二级注册建造师 |
建筑工程二级注册建造师 |
||
工 期(日历天) |
45日历天 |
45日历天 |
45日历天 |
||
被否决的投标人 |
被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) |
||||
东阳市大鸿建设有限公司 |
项目经理建造师注册证书及三类人员“B”类证书过期,资格审查不通过。 |
||||
浙江元通建设股份有限公司 |
投标报价文件中编制说明非本项目,投标文件初步评审不通过。 |
||||
开标时间 |
*开通会员可解锁*09时30分 |
备案单位 (公章) |
|||
公示时间 |
*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁*17:00时 |
||||
备注 |
对公示内容存在异议的,请参照《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监〔2010〕2号)相关规定执行。 |
||||
核查受理 |
嘉兴高新技术产业开发区管理委员会招标办,电话:*开通会员可解锁* |
||||