收藏
| 项目名称 |
G227线班玛至友谊桥段公路改扩建工程K0+000~K13+300段施工招标 |
||||
| 招标人名称 |
青海省公路局 |
||||
| 招标代理机构 |
华杰工程咨询有限公司 |
||||
| 招标范围 |
本次招标范围为K0+000~K13+300段内路基、路面、桥涵、交安、机电、环保及绿化等工程(具体详见图纸及工程量清单)。 |
||||
| 招标方式 |
公开招标 |
||||
| 招标类型 |
工程招标 |
||||
| 所属地区 |
青海省果洛藏族自治州班玛县境内 |
||||
| 开标时间 |
*开通会员可解锁*09时00分 |
||||
| 公示期限 |
*开通会员可解锁*----*开通会员可解锁* |
||||
| BYSG-1标段 |
第一中标候选人 |
青海省兴利公路桥梁工程有限公司 |
投标报价 |
¥54,800,723.00 |
|
| 工期 |
730日历天 |
||||
| 质量要求 |
标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格。 |
||||
| 安全目标 |
满足国家、交通运输部、青海省及招标人相关规定。 |
||||
| 企业业绩 |
1、G572贵南至乌兰公路茶卡至察汗诺段工程; 2、G0613共玉高速野马滩震损段恢复重建工程; 3、省道224线二道沟兵站109岔口至治多段公路改建工程(EZSG-1标)。 |
||||
| 资质、信誉 |
符合招标文件的相关要求 |
||||
| 项目经理 |
姓名 |
刘生斌 |
|||
| 相关证件名称及编号 |
一级注册建造师证书编号: 青*开通会员可解锁*01317 专业类别:公路工程 安全生产考核合格证: 青交安B21G00682 |
||||
| 个人业绩 |
省道224线二道沟兵站109岔口至治多段公路改建工程(EZSG-1标)。 |
||||
| 项目总工 |
姓名 |
彭延龙 |
|||
| 相关证件名称及编号 |
副高级工程师963011507922 |
||||
| 个人业绩 |
G572贵南至乌兰公路茶卡至察汗诺段工程。 |
||||
| 第二中标候选人 |
青海省海南天和路桥工程有限公司 |
投标报价 |
¥54,857,972.94 |
||
| 工期 |
730日历天 |
||||
| 质量要求 |
标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格。 |
||||
| 安全目标 |
满足国家、交通运输部、青海省及招标人相关规定。 |
||||
| 企业业绩 |
国道314线布伦口至红其拉甫段公路工程BHGL-5标段。 |
||||
| 资质、信誉 |
符合招标文件的相关要求 |
||||
| 项目经理 |
姓名 |
周有鹏 |
|||
| 相关证件名称及编号 |
一级注册建造师证书编号: 青*开通会员可解锁*01601 专业类别:公路工程 安全生产考核合格证: 青交安B18G00202 |
||||
| 个人业绩 |
国道314线布伦口至红其拉甫段公路工程BHGL-5标段。 |
||||
| 项目总工 |
姓名 |
陈秉福 |
|||
| 相关证件名称及编号 |
高级工程师963010012640 |
||||
| 个人业绩 |
国道314线布伦口至红其拉甫段公路工程BHGL-5标段。 |
||||
| 第三中标候选人 |
青海省海西公路桥梁工程有限公司 |
投标报价 |
¥55,336,901.21 |
||
| 工期 |
730日历天 |
||||
| 质量要求 |
标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格。 |
||||
| 安全目标 |
满足国家、交通运输部、青海省及招标人相关规定。 |
||||
| 企业业绩 |
G213策克至磨憨公路热水(江仓)至马匹寺路面改造工程RMSG-1标段。 |
||||
| 资质、信誉 |
符合招标文件的相关要求 |
||||
| 项目经理 |
姓名 |
王青林 |
|||
| 相关证件名称及编号 |
一级注册建造师证书编号: 青*开通会员可解锁*02437 专业类别:公路工程 安全生产考核合格证: 青交安B20G00536 |
||||
| 个人业绩 |
G213策克至磨憨公路热水(江仓)至马匹寺路面改造工程RMSG-1标段。 |
||||
| 项目总工 |
姓名 |
丁海云 |
|||
| 相关证件名称及编号 |
副高级工程师96320221G09904159 |
||||
| 个人业绩 |
G213策克至磨憨公路热水(江仓)至马匹寺路面改造工程RMSG-1标段。 |
||||
| 被否决投标人名称及否决原因 |
1、中铁十六局集团有限公司:项目经理未提供社会保险参保证明或参加社保的有效证明材料复印件,不满足评标办法2.1.2资格评审标准中第(6)条“投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定”的要求。 2、青海省果洛公路工程建设有限公司:项目总工所附业绩为二级公路,在此业绩中担任的岗位为项目副总工,与招标文件“附录5 资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)”中项目总工资格要求“近8年(*开通会员可解锁*至投标截止时间)在国内担任过1个一级及以上新建或改扩建公路工程(含路基、沥青混凝土路面)施工项目的项目副总工(技术副经理)及以上职务”的要求不符,不满足评标办法2.1.2资格评审中第(6)条“投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定”的要求。 3、甘肃威远路业有限公司:投标文件的“技术暗标”文件中大(小)标题所用文字字体不符合,投标文件的“技术暗标”文件正文所用文字字体不符合,投标文件的“技术暗标”文件正文对齐方式不符合,投标文件的“技术暗标”文件正文图表中所用文字字体不符合,投标文件的“技术暗标”文件正文段落首行缩进不符,投标文件的“技术暗标”文件正文段落行距不符合,投标文件的“技术暗标”文件正文页面设置不符合,投标文件的“技术暗标”文件正文文字间距不符合,投标文件的“技术暗标”文件中出现彩色文字。 4、甘肃弘盛路桥建筑工程有限公司:投标文件的“技术暗标”文件正文对齐方式不符合,投标文件的“技术暗标”文件正文段落首行缩进不符合,投标文件的“技术暗标”文件中大(小)标题所用文字字体不符合。 5、青海第三路桥建设有限公司:投标文件的“技术暗标”文件正文页面设置不符合,投标文件的“技术暗标”文件正文所用文字字体不符合,投标文件的“技术暗标”文件正文对齐方式不符合,投标文件的“技术暗标”文件正文段落首行缩进不符,投标文件的“技术暗标”文件正文图表中所用文字字体不符合,投标文件的“技术暗标”文件中大(小)标题所用文字字体不符合。 6、青海第一路桥建设有限公司:投标文件的“技术暗标”文件正文所用文字字体不符合。 7、中南建设集团有限公司:投标文件的“技术暗标”文件正文对齐方式不符合,投标文件的“技术暗标”文件正文段落行距不符合,投标文件的“技术暗标”文件中大(小)标题所用文字字体不符合。 8、依据第三章评标办法3.2.4通过第一个信封详细评审的投标人数量“按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,选择前3名通过详细评审”的规定,其余投标人均不予通过投标文件第一信封(商务及技术文件)详细评审。以下单位未进入前3名:湖南省交建工程集团有限公司、中交建筑集团有限公司、青海省海东公路工程建设有限公司、宁夏公路桥梁建设有限公司、青海第二路桥建设有限公司、青海第六路桥建设有限公司、青海路桥建设机械工程有限公司、中铁十七局集团有限公司、中交二公局第四工程有限公司、青海省湟源公路工程建设有限公司 |
||||
| 提出异议的渠道和方式 |
招标人:青海省公路局 地址:青海省西宁市城西区五四大街72-6号 邮编:810001 联系人:荔继华 电话:*开通会员可解锁* |
||||
| 监督单位 |
名称:青海省交通运输厅 |
||||
| 监督电话:*开通会员可解锁* |
|||||
注:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,请在公示期间向招标人提出,逾期不予受理。对异议答复不满意的,应在公示之日起10日内向行政监督单位投诉,异议答复期间不计算在内。