G574称多至隆宝段公路改扩建工程K100+000~K144+965段施工招标评标结果公示
中标/成交
发布时间:
2025-11-13
发布于
青海西宁
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

项目名称

G574称多至隆宝段公路改扩建工程K100+000~K144+965段施工招标

招标人名称

青海省公路局

招标代理机构

华杰工程咨询有限公司

招标范围

本次招标范围为K100+000~K144+965段路基、路面、桥涵、交安、机电、房建、环保及绿化等工程(具体详见图纸及工程量清单)。

招标方式

公开招标

招标类型

工程招标

所属地区

青海省玉树藏族自治州境内

开标时间

*开通会员可解锁*09时00分

公示期限

*开通会员可解锁*----*开通会员可解锁*

CLSG-1标段

第一中标候选人

青海路桥建设机械工程有限公司

投标报价

¥241,188,050.97

工期

730日历天

质量要求

标段工程交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:合格。

安全目标

满足国家、交通运输部、青海省及招标人相关规定。

企业业绩

省道306官亭至哈城公路官亭(峡口)至大河家段工程施工GDTJ标段。

资质、信誉

符合招标文件的相关要求

项目经理

姓名

杨绍荣

相关证件名称及编号

一级注册建造师证书编号:

*开通会员可解锁*00042

专业类别:公路工程

安全生产考核合格证:

青交安B22G00082

个人业绩

省道306官亭至哈城公路官亭(峡口)至大河家段工程施工GDTJ标段。

项目总工

姓名

谢桂香

相关证件名称及编号

副高级工程师963011516631

个人业绩

省道306官亭至哈城公路官亭(峡口)至大河家段工程施工GDTJ标段。

第二中标候选人

湖南建投交通建设有限公司

投标报价

¥242,626,597.10

工期

730日历天

质量要求

标段工程交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:合格。

安全目标

满足国家、交通运输部、青海省及招标人相关规定。

企业业绩

S232布尔津至喀纳斯机场公路PPP项目第二合同段。

资质、信誉

符合招标文件的相关要求

项目经理

姓名

宁继

相关证件名称及编号

一级注册建造师证书编号:

*开通会员可解锁*08950

专业类别:公路工程

安全生产考核合格证:

湘交安B11G07366

个人业绩

G319武陵山至茶洞公路改建工程(花垣段)。

项目总工

姓名

蒋颖

相关证件名称及编号

高级工程师G34*开通会员可解锁*

个人业绩

湖南省伍市至益阳高速公路第12合同段。

被否决投标人名称及否决原因

1、中交第三公路工程局有限公司:未提供完整的投标文件,投标文件中业绩、人员、信誉等信息均未填写。不满足评标办法2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审标准中第(10)条“投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应”的要求。

2、中铁十六局集团有限公司:项目经理未提供社会保险参保证明或参加社保的有效证明材料复印件,不满足评标办法2.1.2资格评审标准中第(6)条“投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定”的要求。

3、青海省果洛公路工程建设有限公司:项目总工所附业绩为二级公路,所担任的岗位为项目副总工,与招标文件“附录5 资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)”中项目总工资格要求“近8年(*开通会员可解锁*至投标截止时间)在国内担任过1个一级及以上新建或改扩建公路工程(含路基、沥青混凝土路面)施工项目的项目副总工(技术副经理)及以上职务)”的要求不符,不满足评标办法2.1.2资格评审中第(6)条“投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定”的要求。

4、青海第二路桥建设有限公司:投标文件的“技术暗标”文件正文页面设置不符合;

5、浙江交工路桥建设有限公司:投标文件的“技术暗标”文件正文对齐方式不符合,投标文件的“技术暗标”文件正文文字间距不符合,投标文件的“技术暗标”文件正文段落首行缩进不符,投标文件的“技术暗标”文件正文图表中所用文字字体不符合;

6、中铁十七局集团有限公司:投标文件的“技术暗标”文件正文所用文字字体不符合,投标文件的“技术暗标”文件中出现彩色文字;

7、四川省交通建设集团有限责任公司:投标文件的“技术暗标”文件正文对齐方式不符合,投标文件的“技术暗标”文件正文段落首行缩进不符,投标文件的“技术暗标”文件正文段落行距不符合;

8、青海第一路桥建设有限公司:投标文件的“技术暗标”文件正文所用文字字体不符合;

9、贵州路桥集团有限公司:投标文件的“技术暗标”文件正文对齐方式不符合,投标文件的“技术暗标”文件正文段落首行缩进不符;

10、中南建设集团有限公司:投标文件的“技术暗标”文件正文对齐方式不符合,投标文件的“技术暗标”文件正文段落首行缩进不符,投标文件的“技术暗标”文件正文图表中所用文字字体不符合,投标文件的“技术暗标”文件中大(小)标题所用文字字体不符合;

11、中铁十五局集团有限公司:投标文件的“技术暗标”文件正文图表中所用文字字体不符合;

12、中铁十四局集团有限公司:投标文件的“技术暗标”文件正文对齐方式不符合,投标文件的“技术暗标”文件正文段落首行缩进不符,投标文件的“技术暗标”文件正文段落行距不符合,投标文件的“技术暗标”文件正文图表中所用文字字体不符合;

13、中铁九局集团有限公司:投标文件的“技术暗标”文件正文所用文字字体不符合,投标文件的“技术暗标”文件正文文字间距不符合;

14、四川路航建设工程有限责任公司:投标文件的“技术暗标”文件中大(小)标题所用文字字体不符合,投标文件的“技术暗标”文件正文段落行距不符合,投标文件的“技术暗标”文件正文段落首行缩进不符,投标文件的“技术暗标”文件正文页面设置不符合;

15、中交建筑集团有限公司:投标文件的“技术暗标”文件正文所用文字字体不符合。

16、中国铁建大桥工程局集团有限公司:“五、安全生产费用项目清单”中安全生产费合计金额与工程量清单第100章中“安全生产费”金额不一致,不满足评标办法2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审标准第二个信封(报价文件)评审标准中第(1)条“投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨 c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”的要求,不予通过第二个信封(报价文件)形式评审与响应性评审。

依据第三章评标办法3.2.4通过第一个信封详细评审的投标人数量“按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,选择前3名通过详细评审”的规定,其余投标人均不予通过投标文件第一信封(商务及技术文件)详细评审。以下单位未进入前3名:江西赣东路桥建设集团有限公司、中铁六局集团有限公司、青海省海东公路工程建设有限公司、青海第三路桥建设有限公司、宁夏公路桥梁建设有限公司、青海第六路桥建设有限公司、青岛交建交通有限公司、青海省海西公路桥梁工程建设有限公司、青海省兴利公路桥梁工程有限公司、青海省海南天和路桥工程有限公司、青海威远路桥有限责任公司、中交二公局第四工程有限公司、青海省湟源公路工程建设有限公司、中交基础设施养护集团有限公司

其他投标人

提出异议的渠道和方式

招标人:青海省公路局

地址:青海省西宁市城西区五四大街72-6号

邮编:810001

联系人:荔继华

电话:*开通会员可解锁*

监督单位

名称:青海省交通运输厅

监督电话:*开通会员可解锁*

  注:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,请在公示期间向招标人提出,逾期不予受理。对异议答复不满意的,应在公示之日起10日内向行政监督单位投诉,异议答复期间不计算在内。

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会