南京南站集疏运系统南环线快速化改造工程通信管线改迁工程施工项目HYTD-GQSG1标段中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-10-24
发布于
江苏南京
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京市公路事业发展中心的南京南站集疏运系统南环线快速化改造工程通信管线改迁工程施工项目HYTD-GQSG1标段评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人排序名单

第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 中铁十二局集团电气化工程有限公司 中国铁建电气化局集团有限公司 中铁二十四局集团上海电务电化有限公司
企业资质及等级 施工总承包一级 施工总承包一级 施工总承包一级
投标报价 41682435.00 42000556.00 42066249.00
工期(日历日) 606 606 606
质量 标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格
项目负责人 武杰 毛祖照 曹炜炜
项目负责人资质等级 一级注册建造师;安全生产考核证;其他资质 一级注册建造师;安全生产考核证;其他资质 一级注册建造师;安全生产考核证
项目负责人证书编号 津1122*开通会员可解锁*;津建安B(2*开通会员可解锁*;44*开通会员可解锁* *开通会员可解锁*16034;京建安B(2*开通会员可解锁*;4100261555 *开通会员可解锁*03546;沪建安B(2*开通会员可解锁*
暂估价-(元) 工程 -- -- --
材料 -- -- --

2、中标候选人资格审查信息

第一名 中铁十二局集团电气化工程有限公司
资格预审得分

企 业

资审业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

项目负责人

资审业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 中国铁建电气化局集团有限公司
资格预审得分

企 业

资审业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

项目负责人

资审业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 中铁二十四局集团上海电务电化有限公司
资格预审得分

企 业

资审业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

项目负责人

资审业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

3、无效投标文件的投标人和判定依据

单位名称 判定依据 备注
中移建设有限公司 不符合“投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨。”的评审标准要求;不符合“投标人按照“投标人须知前附表”3.4.1项及10.2项的规定提供了投标保证金。”的评审标准要求;不符合“招标公告载明的投标人资格要求。”的评审标准要求 投标文件缺少“拟用于本工程的主要材料与设备情况表”、“拟投入项目经理、项目总工任职承诺函”、“江苏省公路水运建设项目投标人信用承诺书”;投标文件“投标保函”中条款四“我方承诺,在收到受益人发来的书面付款通知后的 30 日内无条件支付,前述书面付款通知即为付款要求之单据...”,超出招标文件规定的期限;投标人未采用“江苏省公路水运建设市场信用信息服务系统”直接导出的投标报表,且未按要求提交证明材料。
中邮建技术有限公司 不符合“投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨。”的评审标准要求;不符合“招标公告载明的投标人资格要求。”的评审标准要求 投标文件中未填报专职安全员,且未按招标文件规定提供补充证明材料。 投标文件中未按招标文件要求附“拟用于本工程的主要材料与设备情况表”。
中国通信建设第三工程局有限公司 不符合“招标公告载明的投标人资格要求。”的评审标准要求 投标人未采用“江苏省公路水运建设市场信用信息服务系统”直接导出的投标报表,而是采用“江苏省公共资源交易经营主体信息库”的投标报表,未按招标文件要求提供证明材料。
中铁四局集团电气化工程有限公司 不符合“投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨。”的评审标准要求;不符合“投标文件“法定代表人身份证明”中投标人(联合体投标的,指联合体牵头人)的单位电子印章和法定代表人的个人电子印章或电子签名章齐全,符合招标文件规定。”的评审标准要求 投标文件“法定代表人身份证明”中未盖法定代表人的个人电子印章或电子签名章。 投标文件中未按招标文件要求附“拟用于本工程的主要材料与设备情况表”。
中国通信建设第四工程局有限公司 不符合“招标公告载明的投标人资格要求。”的评审标准要求 投标文件“江苏省公路水运建设市场信用信息服务系统”直接导出的投标报表“拟投入本标段主要人员经历表”中,拟投入项目经理、技术负责人的业绩担任的职务均为“一般人员(技术负责人)”或“一般人员(项目经理)”,且未按招标文件规定提供补充证明材料。
贝优特技术有限公司 不符合“投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨。”的评审标准要求;不符合“招标公告载明的投标人资格要求。”的评审标准要求 投标文件“江苏省公路水运建设市场信用信息服务系统”直接导出的投标报表“拟投入本标段主要人员经历表”中,拟投入项目经理、技术负责人的业绩担任的职务均为“一般人员(技术负责人)”或“一般人员(项目经理)”,且未按招标文件规定提供补充证明材料。 投标文件中未按招标文件要求附“拟投入项目经理、项目总工任职承诺函”、“江苏省公路水运建设项目投标人信用承诺书”。

4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)

5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 (无)

6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)

7、拟定中标人:

中铁十二局集团电气化工程有限公司

8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 *开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。

招标人: &&&招标人盖章位置2&&& 南京市公路事业发展中心

联系电话:/

招标代理:&&&招标代理盖章位置2&&&江苏交通工程投资咨询有限公司

联系电话:*开通会员可解锁*

行政监管部门:南京市交通运输局

行政监管部门联系电话:*开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会